autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Алден-вет увеличивают кладбище животных!

Yozhikkk | member **
Алден-вет увеличивают кладбище животных!
27 января 2011 в 11:53
Прикріплені файли (0 завантажити)
Алден-вет на Анны Ахматовой 16а.
Моя собака была на стационаре 2-е суток. Сдав там анализы по биохимии крови, без анализа мочи и вообще каких-то доп. анализов категорически поставили сахарный диабет. У меня было сомнение, стала консультироваться с другими врачами и абсолютно все говорили одно, что только по одному анализу нельзя ставить такой диагноз. На вторые сутки, приехав проведать и конечно заплатить, увидела свое животное в ужасном состоянии. Она вся шаталась и передвигалась медленно и отрешенно. Она по жизни, даже будучи больной, очень активна. Закралось подозрение - сильнодействующее успокоительное. Пройдясь по коридору, вижу, да там все животные такие.
На вопрос, а что с ней? Отвечают: "Стрессует!" Но как знаю свою собаку, или наркотик или ей осталось жить пару часов.
Они начинают, не разобравшись, колоть инсулин, после чего сахар прыгает вверх. После каждого укола. Странно... Может таки не диабет??? Спрашиваю. Делайте еще анализы, ищите причину! На меня смотрят как на дуру и уверенно заявляют: "Нет. Диабет. Это у нее так идет привыкание". Этого хватило, чтобы бежать от туда.
Приехали забирать не предупреждая. У собаки температура, сильный озноб, рвота. Капельницу поставили, не вывив на улицу. Мы не дали докапать капельницу, так как именно после непонятно чего что вливали, собака становилась овощем. По выписке вливали гепапротекторы. Это эссенциале так срубает? Без психотропного не обошлось. Нет сомнения.
По дороге ее трясло как после отходняка. Через пару часов все прошло, она снова стала веселой и активной. Приехали в другую клинику. Температура подтвердилась. Сахар на том же уровне, как и был, не падал. Странно у них в Алдене шел подбор инсулина, реакции нет, а они колют один и тот же. Может это вообще не инсулинозависимый диабет?
Дело не в деньгах.
Дело в жизни!

В дополнение. В другой клинике сделали дополнительные анализы. Нашли лептоспироз. Сейчас колят антибиотики и уже сахар упал до нормы. Я в ужасе, остались бы мы в Алден-вет, они бы продолжали восстанавливать ей глюкозу, то есть лечить сахарный диабет, а в это время ее бы убивала инфекция.
Бог вам судья Алден-вет!
И Вам Яна Анатольевна!!!


Алден-вет на Анны Ахматовой 16а.Моя собака была на стационаре 2-е суток
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: Алден-вет увеличивают кладбище животных!
[Re: Yozhikkk] 28 января 2011 в 00:48
сорри, но влезу со следующим комментом.... погодите радоваться. Какой лептоспироз????? Ясен пень, что антибиотик снизит температуру, но в лепто ли дело? И при чем тут сахар к антибиотику? Вы пниматете взаимосвязь одного с другим??????
С Алденом и так давно все ясно....

ПС: на фото вижу не старую собаку, породную, т.е. песя вакцинировалась, надеюсь? Если не хотите угробить окончательно, опишите всю симптоматику.... речь сейчас не об Алдене, а скорее о жизни и здоровье Вашей собаки.
Будет желание и возможность, наберите меня. Возможно, смогу что-то подсказать толковое.
Сахар чаще повышается из-за массы причин - начиная от поджелудки, заканчивя диабетом...как вытекание, но никак не из-за лепто... и уж точно не падает от антибиотика.
alex_b | пользователь **
Re: Алден-вет увеличивают кладбище животных!
[Re: Lilya_helpdog] 28 января 2011 в 09:37
В ответ на:

Какой лептоспироз????? Ясен пень, что антибиотик снизит температуру, но в лепто ли дело?



На секундочку.
Антибиотики не предназначены для снижения температуры.
Антибактериальная терапия антибиотиками входит в программу лечения лептоспирозов.
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: Алден-вет увеличивают кладбище животных!
[Re: alex_b] 28 января 2011 в 11:44
В ответ на:

В ответ на:

Какой лептоспироз????? Ясен пень, что антибиотик снизит температуру, но в лепто ли дело?



На секундочку.
Антибиотики не предназначены для снижения температуры.
Антибактериальная терапия антибиотиками входит в программу лечения лептоспирозов.




тавышо....))))

разовью свою мысль: при воспалительных/вирусных и т.д. процессах обычно применяется антибиотикотерапия, направленная на борьбу с основной проблемой, реакция организма на которую частично выражается и в температуре. В данном случае, применение антибииотиков (как правило, широкоспекторных) происходит условно "пальцем в небо", поскольку диагностирование лептоспироза в частных клиниках, в 90% случаев сотрудничающих с коммерческой пцр-лабораторией, поисходит как в рулетке.... без учета вакцинации, развития заболевания и симптоматики. Диагностирование лепто должно производиться не единичным анализом, а несколькими с некоторым промежутком для наблюдения тенденции - увеличения штаммов.
Т.е. широкоспекторный антибиотик (тот же комбикель или цефтриаксон) вполне способен повлиять и на истинную причину плохого самочусвтия животного, которая не обязательно является лептоспирозом....
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: Алден-вет увеличивают кладбище животных!
[Re: Lilya_helpdog] 28 января 2011 в 22:20
как собака?
Змінено Lilya_helpdog (22:21 28/01/2011)
Yozhikkk | member **
Re: Алден-вет увеличивают кладбище животных!
[Re: Lilya_helpdog] 31 января 2011 в 11:02
Спасибо, что отозвались. Лептоспироз она носитель. Не болеет. То я неправильно поняла, и подняла панику. Уж очень волнуюсь. Собаке 3 года, сука, привитая. Клубная, все делали как надо и тут такое...
Пришли еще анализы, повышенное содержание кортизола. Жить ей сказали осталось мало. Сахар уже подобрали дозу, стабилизировался. Симптомов Кушинга пока не видно, шерсть в норме, живот впалый.
Врач сказал, что возможно из-за женского гармона, если так, то стерилизация спасет и от сахарного диабета и Кушинга.
Подскажите, это так? Это возможно?
Autoua.netФорумДомашні тварини

Алден-вет увеличивают кладбище животных!

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2741