autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Реальность о чип тюнинге (2/2)

Nikitych | Достоевский **
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: avtest] 18 апреля 2011 в 12:02
В ответ на:

В ответ на:

+1. Сделал себе чип-тюних, особо-заметной прибавки не было, но эластичность движки гораздо лучше стала, отзывается на педальку куда охотнее.




Сделали у нас чип тюнинг и не заметили прибавки? Пока таких случаев не припоминаю.
Или может все таки где то залили готовую типа тюненую прошивку, а не настроенную под конкретный двигатель??




жалко что вы только в Киеве работаете, далекова-то до вас ...
avtest | новичок
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: avtest] 7 мая 2011 в 01:44
Теперь доступна новая услуга - программное отключение сажевых фильтров FAP и DPF в дизельных автомобилях.
Правильный | СуперСтар *
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: avtest] 9 мая 2011 в 10:16
Почему с завода не чипуют? Автопроизводители --не знают,какие мы умные.
Змінено Правильный (10:17 09/05/2011)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: Правильный] 9 мая 2011 в 13:02
В ответ на:

Почему с завода не чипуют? Автопроизводители --не знают,какие мы умные.



экономить вынуждены, видать даже диностенд позволить себе не могут... не говоря уже о грамотном индусе-программисте, да и топливо у них там за границей - отстой вот под него все и зажимают!
А если серьезно то им еще за экологию и ресурс отвечать нужно, уберечь себя от растрат в течении гарантийного периода, а чип-тюнерам на экологию и ресурс пох, гарантию на мотор\трансмиссию с них не спрашивают, за выросы СО\СН налогом не облагают.
avtest | новичок
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: Andrew82] 10 мая 2011 в 22:59
В ответ на:

В ответ на:

Почему с завода не чипуют? Автопроизводители --не знают,какие мы умные.



экономить вынуждены, видать даже диностенд позволить себе не могут... не говоря уже о грамотном индусе-программисте, да и топливо у них там за границей - отстой вот под него все и зажимают!
А если серьезно то им еще за экологию и ресурс отвечать нужно, уберечь себя от растрат в течении гарантийного периода, а чип-тюнерам на экологию и ресурс пох, гарантию на мотор\трансмиссию с них не спрашивают, за выросы СО\СН налогом не облагают.



Уважаемый Суперзвезда, как красиво умеешь пустозвонить не зная даже предмета разговора. А можешь подтвердишь свои слова для всех читателей форума?? Да еще и денег заработать можешь.. Ложим оба на кон по пару штук зеленых,на тестовом автомобиле делаем на стенде замеры мощности, меряем газоанализатором СО, СН. Потом я настраиваю его (чипую), после этого замеры повторяем. И если после чип тюнинга повысится что либо кроме мощности и крутящего момента - деньги твои - это раз. И на форуме отписываешься как мол чип тюнерам на все пох.. - это два. Ну а вдруг случиться так, что токсичность прежней останется, бывают ведь в жизни огорчения..Но не последние ведь отдашь...
Короче контакты мои в подписи.
полтинник | Пионэр **
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: avtest] 10 мая 2011 в 23:32
В ответ на:

В ответ на:

щас народ больше интересуется cheap tuning-ом






+100

В ответ на:

И так что же Вы получаете от чип тюнинга?

Оптимизацию и эластичность работы двигателя во всех режимах, прибавку мощности и крутящего момента. Как следствие автомобиль становится более «отзывчивым» на нажатие педали газа, появляется необходимый запас тяги. Вы получаете быстрый разгон, уверенный обгон, увеличение максимальной скорости, более комфортабельное управление автомобилем в городских условиях и на трассе, экономию топлива и, наконец - просто больше удовольствия от вождения автомобиля.



выделил противоречащие понятия.
тут или\или. Иначе не получится. Мне всегда нравились "кулибины", которые умеют прорекламировать свое "волшебство" над найденным инженерами баланс.
Лично мне настроили карб (ага, именно его ) на экономию. Расход упал, вместе с приемистостью. Собственно я это понимал и мастер мне об этом говорил. Мне был важен расход, т.к. мой стиль езды вполне устраивают таперешние свойства двигла.
Инженеры трудятся, и из доступных возможностей двигла определяют "золотую середину". Конечно, можно "гулять" в разные стороны, но я не поверю, что можно выиграть на мощности за счет снижения расхода.
Если че - спорить не хочу. просто высловыв свою думку
avtest | новичок
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: полтинник] 10 мая 2011 в 23:46
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

щас народ больше интересуется cheap tuning-ом






+100

В ответ на:

И так что же Вы получаете от чип тюнинга?

Оптимизацию и эластичность работы двигателя во всех режимах, прибавку мощности и крутящего момента. Как следствие автомобиль становится более «отзывчивым» на нажатие педали газа, появляется необходимый запас тяги. Вы получаете быстрый разгон, уверенный обгон, увеличение максимальной скорости, более комфортабельное управление автомобилем в городских условиях и на трассе, экономию топлива и, наконец - просто больше удовольствия от вождения автомобиля.



выделил противоречащие понятия.

Если че - спорить не хочу. просто высловыв свою думку



Вот так. Очевидное-невероятное. Кто то рассуждает, а кто то давно использует...
полтинник | Пионэр **
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: avtest] 10 мая 2011 в 23:52
В ответ на:

Вот так. Очевидное-невероятное. Кто то рассуждает, а кто то давно использует...



удачи

p.s. и зачем цитировать всю кучу, вместо фразы на которую дается ответ
avtest | новичок
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: полтинник] 10 мая 2011 в 23:55
В ответ на:

В ответ на:

Вот так. Очевидное-невероятное. Кто то рассуждает, а кто то давно использует...



удачи

p.s. и зачем цитировать всю кучу, вместо фразы на которую дается ответ



Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: полтинник] 11 мая 2011 в 09:50
В ответ на:

Инженеры трудятся, и из доступных возможностей двигла определяют "золотую середину". Конечно, можно "гулять" в разные стороны, но я не поверю, что можно выиграть на мощности за счет снижения расхода.
Если че - спорить не хочу. просто высловыв свою думку



Уже поднимался этот вопрос с ТС на другом форуме.
Я высказал предположение о некорректной работе БК при подсчете расхода после чип тюнинга. Это предположение было основано на наблюдении одного из клиентов Александра о том, что его БК стал занижать расход.
Вот цитата моей реплики:
В ответ на:

...Но речь шла о том, как подсчитывает БК расход топлива?
Я предположил, что он считает за определенный момент количество топлива которое пропускают форсунки.
Но тут один интересный нюанс, как он это считает?
Если взять за constant давление в бензопроводе, то нужно просто учесть длину импульса при котором форсунка открыта, хорошо бы чтобы эта величина измерялась. Но скорее всего он ее берет просто из таблиц, которые Вы меняете. Но он об этом и не догадывается.
Например он считает что за определенную delta t она (форсунка) по таблице должна быть открыта 1 мс., а Вы изменили эту величину и сделали ее 1,02 мс. Т.е. в цилиндры поступило больше топлива, а вот БК показывает старую величину. И тут появляются восторженные отзывы о экономии топлива на 10 - 20%. Если измерить альтернативным методом эту величину, то восторг сменится на разочарование.
Именно о возникшей погрешности БК говорит камарад Elefant.

Правильно тут в топике сказали, чиповаться ради экономии топлива - абсурд.
Мы же образованные люди, и помним законы физики. Если взять "Закон сохранения энергии", энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда. И если мы точно знаем куда она исчезает, обобщенно в разгон (не буду тут расписывать силы), то браться эта энергия может только от сжигания топлива в цилиндрах двигателя. И ни какой чип-тюнинг не сможет победить этот закон. Без конструктивных изменений ни о какой мега экономии топлива речи быть не может. Уменьшения реального расхода топлива на несколько % возможно только при уменьшении оборотов при разгоне за счет увеличения крутящего момента при низких оборотах и обеднения смеси при поддержании скорости при малых нагрузках на двигатель.

Да я при вышесказанном опираюсь исключительно на свои суждения и элементарные понятия о физике процессов.
Я не претендую на истину, но предполагаю, что нахожусь от нее недалеко.
Если мне докажут обратное, с удовольствием пожму руку оппоненту



На нее ответа я так и не получил.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: Dorosh] 11 мая 2011 в 11:06
не совсем так. ц меня на всех Фордах маршрутники берут сигнал непосредственно с форсунок. Неправильные показания возможны например при замене форсунок на более производительные, или увеличении дифференциального давления в топливной магистрали.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Реальность о чип тюнинге
[Re: avtest] 11 мая 2011 в 11:07
А ресурсом что?
Как его обьективно измерять будем?
Autoua.netФорумТюнінг

Реальность о чип тюнинге (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11714