autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Стекольщик | Достоевский **
Буковель отчет.
29 января 2011 в 23:42
Вчера вернулись из Буковеля.
Ехали туда и обратно по маршруту Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Збараж-Тернополь-ИвФранковск-Яремча.
Дорога в меру убитая,снега и гололеда нет,гайцов хватает но не наглеют.Кстати из Татарова до Буковеля теперь ДВЕ дороги.Старая на Поляницу(убитая в какашку с очередями) и новая через Яблуницу длиннее на 7 км.зато в отличном состоянии и выходящая прямо в центр Буковеля возле Шелтера.
Теперь немного впечатлений от каталки. Трасс вроде много,но реально тоска смертная,короткие простые и забиты чайниками которых приходится постоянно обьезжать(хотя это все таки добавляет хоть какой то интерес к такому катанию). Снег есть,мороз тоже есть,очереди на подьемники присутствуют хоть и не сильно большие.Есть проблемы с парковкой если не приезжать рано утром до 9 утра хотя бы.
Скипассы по 980 грн.на 6 дней катания, имхо за такие лыжные трассы неоправданно дорого.
Утром огромные очереди в прокатах в Буковеле,+еще нехватка ходовых размеров ботинок для борда и лыж.Лучше и дешевле брать в прокатах Татарова,Яблуницы.Неплохой прокат прямо на повороте на новую дорогу в Буковель с трассы за Яблуницей.Торговаться обязательно .
Цены в генделях на горе высокие,порции маленькие, туалетов хронически не хватает.В самом Буковеле много ресторанов многие очень интересные по внешнему виду, многие похожи как близнецы,цены везде киевские или выше.
Короче впечатления двоякие,вроде и неплохо но как то все по нашенски,нет соотношения цена=качеству.
Если есть вопросы то спрашивайте- отвечу.:)
Змінено Стекольщик (00:01 30/01/2011)
nSergey | важничающий писатель **
Re: Буковель отчет.
[Re: Стекольщик] 30 января 2011 в 00:18
Вопрос по дороге - в меру убитая это насколько? Ям много? С какой скоростью можно ехать нормально?
Стекольщик | Достоевский **
Re: Буковель отчет.
[Re: nSergey] 30 января 2011 в 00:37
В ответ на:

Вопрос по дороге - в меру убитая это насколько? Ям много?



ямы не считал )) есть ямы конечно, куда без них.Но ехать можно и лучше по светлому ибо грязно очень и фары мутнеют быстро.
В ответ на:

С какой скоростью можно ехать нормально?


До 120 почти везде.
nope | ***
Re: Буковель отчет.
[Re: Стекольщик] 30 января 2011 в 00:51
В ответ на:


Скипассы по 980 грн.на 6 дней катания, имхо за такие лыжные трассы неоправданно дорого.





А сколько по-твоему должен стоить такой скипас?
90 евро даже несколько ниже стоимости недельного скипаса на соседних польских, словацких и чешских курортах. Правильный альпийский скипас стоит в два раза дороже
Стекольщик | Достоевский **
Re: Буковель отчет.
[Re: nope] 30 января 2011 в 01:02
В ответ на:

В ответ на:


Скипассы по 980 грн.на 6 дней катания, имхо за такие лыжные трассы неоправданно дорого.





А сколько по-твоему должен стоить такой скипас?
90 евро даже несколько ниже стоимости недельного скипаса на соседних польских, словацких и чешских курортах.



я был везде где ты перечислил и еще много где В Чехии и Польше скипассы дешевле и трассы длиннее и интереснее (кроме Закопане где делать нечего).Словакия УГ ,имхо, туда ехать вообще нет смысла,разве что в термальных источниках попарится.
В ответ на:

Правильный альпийский скипас стоит в два раза дороже



За "правильный альпийский" ты получишь правильные трассы в 5 раз минимум длиннее и т.д обьяснять не буду ,если был там то понимаешь о чем я ,а если не был то поедь и поймешь
nope | ***
Re: Буковель отчет.
[Re: Стекольщик] 30 января 2011 в 01:15
В ответ на:


я был везде где ты перечислил и еще много где В Чехии и Польше скипассы дешевле и трассы длиннее и интереснее (кроме Закопане где делать нечего).Словакия УГ ,имхо, туда ехать вообще нет смысла,разве что в термальных источниках попарится.





А где в Польше и Чехии каталка лучше и дешевле?
На 6 дней: Крыница - 435 злотых/110 евро. Шпиндлерув Млын - 2740 крон/113 евро. Для примера, как что-то похожее.


В ответ на:


За "правильный альпийский" ты получишь правильные трассы в 5 раз минимум длиннее и т.д обьяснять не буду ,если был там то понимаешь о чем я ,а если не был то поедь и поймешь




Знаешь, я в сезон езжу один раз далеко в Альпы и пару раз в Буковель на несколько дней. Одно другому не мешает, а только дополняет. В Польшу-Словакию уже не езжу, смысла нет
ИМХО в Буковеле аццки дорогое проживание и плохое питание, а цены на скипасы на средне-восточноевропейском уровне.
Змінено nope (01:16 30/01/2011)
Стекольщик | Достоевский **
Re: Буковель отчет.
[Re: nope] 30 января 2011 в 01:21
В ответ на:


Знаешь, я в сезон езжу один раз далеко в Альпы и пару раз в Буковель на несколько дней. Одно другому не мешает, а только дополняет.



Аналогично но в Буковеле был в первый и наверное в последний раз.Смысла не вижу просто,если есть определенный уровень катания то скучно там .
В ответ на:

В Польшу-Словакию уже не езжу, смысла нет


В Словакию не поеду, в Польше кроме Шклярской Поребы делать нечего,но Польшу просто люблю и Пореба для начинающих и продолжающих вполне подходит.Шплиндер в Чехии хорошее и красивое место ,хотя трассы тоже простоваты.
В ответ на:

ИМХО в Буковеле аццки дорогое проживание и плохое питание,



я об этом и говорил.
nope | ***
Re: Буковель отчет.
[Re: Стекольщик] 30 января 2011 в 01:35
В ответ на:

Аналогично но в Буковеле был в первый и наверное в последний раз.Смысла не вижу просто,если есть определенный уровень катания то скучно там .




Так в низких горах одинаково скучно, что в Украине, что в Польше-Словакии-Чехии. Природа такая, ничего не попишешь.
Неделю там делать нечего, а на пару дней подавить снеготоксикоз самое то. Особенно когда не на выходных и в конце сезона. ИМХО


В ответ на:

В ответ на:

ИМХО в Буковеле аццки дорогое проживание и плохое питание,



я об этом и говорил.




Ну да, просто я еще про скипасы добавил. Технология в Буковеле есть, а денег она стоит что в Украине, что в Австрии или Польше примерно одинаково.
chEL | СуперСтар **
Re: Буковель отчет.
[Re: Стекольщик] 31 января 2011 в 11:55
Спасибо за отчет
Мы как раз в Татарове планируем жить, значит таки лучше на Яблуницу, а потом по новой дороге на Бук, т.е. длиннее но быстрее?
Бриллиант вип не нашел? Сколько прокат нормального комплекта в Яблунице с торгом?
Стекольщик | Достоевский **
Re: Буковель отчет.
[Re: chEL] 31 января 2011 в 15:57
В ответ на:

Спасибо за отчет
Мы как раз в Татарове планируем жить, значит таки лучше на Яблуницу, а потом по новой дороге на Бук, т.е. длиннее но быстрее?



Да ,длинее всего на 7км.но зато от развилки Яблуница/Поляница хоть и старая дорога но хоть без ям,а в Яблунице поворот на совершенно новую дорогу до Буковеля в идеальном состоянии ,без снега и льда которую чистят и посыпают постоянно.
В ответ на:

Бриллиант вип не нашел? Сколько прокат нормального комплекта в Яблунице с торгом?



Бриллиант вип не нашел .
Я не знаю сколько комплект стоит в прокате,брал только лыжи (ботинки, палки у меня свое) и то я бы и лыжи не брал но кончил свои на черном спуске в Буковеле,вырвало кант с куском скользячки из одной лыжи. Вот и пришлось брать в прокате только лыжи.Отдали по 80 грн в день.Но лыжи неожиданно достойные оказались.
Николаевич | старый писатель ***
Re: Буковель отчет.
[Re: Стекольщик] 1 февраля 2011 в 18:13
В ответ на:

Вчера вернулись из Буковеля.
Ехали туда и обратно по маршруту Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Збараж-Тернополь-ИвФранковск-Яремча.
Дорога в меру убитая,снега и гололеда нет,гайцов хватает но не наглеют.Кстати из Татарова до Буковеля теперь ДВЕ дороги.Старая на Поляницу(убитая в какашку с очередями) и новая через Яблуницу длиннее на 7 км.зато в отличном состоянии и выходящая прямо в центр Буковеля возле Шелтера.
Теперь немного впечатлений от каталки. Трасс вроде много,но реально тоска смертная,короткие простые и забиты чайниками которых приходится постоянно обьезжать(хотя это все таки добавляет хоть какой то интерес к такому катанию). Снег есть,мороз тоже есть,очереди на подьемники присутствуют хоть и не сильно большие.Есть проблемы с парковкой если не приезжать рано утром до 9 утра хотя бы.
Скипассы по 980 грн.на 6 дней катания, имхо за такие лыжные трассы неоправданно дорого.
Утром огромные очереди в прокатах в Буковеле,+еще нехватка ходовых размеров ботинок для борда и лыж.Лучше и дешевле брать в прокатах Татарова,Яблуницы.Неплохой прокат прямо на повороте на новую дорогу в Буковель с трассы за Яблуницей.Торговаться обязательно .
Цены в генделях на горе высокие,порции маленькие, туалетов хронически не хватает.В самом Буковеле много ресторанов многие очень интересные по внешнему виду, многие похожи как близнецы,цены везде киевские или выше.
Короче впечатления двоякие,вроде и неплохо но как то все по нашенски,нет соотношения цена=качеству.
Если есть вопросы то спрашивайте- отвечу.:)




Тоже приехали только что. Маршрут тот же. Хочу обратить внимание. Между Любарем и Грицевом (если ехать из Киева) в чистом поле появляется знак ограничения скорости 50. За ним стоят, на повороте на Полонне. Общались с водителем, который паломников в Почаев возит. Говорит, стоят круглосуточно. Ночью заводят бензиновый генератор и вывешивают лампочку. Он же предупредил о двух засадах в Белогородке. После первой меня обогнали две машины, и уже через минуту я их видел общающимися с ГАИ. Осторожнее.

По самому катанию. Людей, по-моему, ну очень много, особенно на 2-й, 5-й и 13-й. Некоторые трассы были закрыты. Культура на подъемниках никакая. Очень любят ездить толпами. Кресло на той же 5-й редко ехало заполненым, зачастую сидело по три, два, а то и по одному человеку. Не понимаю, выстоять огромную очередь, а потом тупить перед посадкой, дожидаясь родственников, друзей и т.п. Подсел один раз к такой троице, думал они беседы светские вести будут, нет, уселись и за всю поездку не проронили и слова... Трассы жесткие, точите канты. Туалетов, кстати, много. И есть очень неплохие. Люди по привычке не обращают на них внимание. Например в колыбе внизу 12-й гигантская очередь, а в 30-ти метрах внизу 17-й хороший современный туалет. Такие же обнаружены вверху 14-й, 15-й, 22-й, и вверху 13-й.

Жили в Полянице в Шале Марсо. Все понравилось. Кстати от него (нее) уже дорога до стоянок идеальная. Тут тоже повезло.

Ну и мое личное мнение - лучше раз в два года ездить в Австрию, чем каждый год в Буковель.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4520