autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Trim | важничающий писатель ***
Re: Что привезти из Америки
[Re: Кинжальный прострел] 2 февраля 2011 в 14:41
В ответ на:

В Канаде нелоченные телефоны, всё равно какая прошивка, а вот купивший такой в США станет iЖдуном.



Поставлю под сомнение
http://toronto.en.craigslist.ca/search/mob/tor?query=iphone&srchType=A&minAsk=&maxAsk=
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Что привезти из Америки
[Re: Trim] 2 февраля 2011 в 15:23
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

В ответ на:

В Канаде нелоченные телефоны, всё равно какая прошивка, а вот купивший такой в США станет iЖдуном.



Поставлю под сомнение
http://toronto.en.craigslist.ca/search/mob/tor?query=iphone&srchType=A&minAsk=&maxAsk=



Не надо, не надо сомневаться. Операторы могут лочить свои телефоны, речь идёт о телефонах в Аплсторе без контрактов.

Не надо, не надо сомневаться. Операторы могут лочить свои телефоны, речь идёт о телефонах в Аплсторе без контрактов
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Что привезти из Америки
[Re: Абрвалг] 2 февраля 2011 в 17:48
В ответ на:

В ответ на:


пасажиров, прибывших из США, могут более внимательно спрашивать: "Везете подарки на сумму более 200 евро?".
Особенно, если прямой самолет.



и всех через проверку, как красный коридор, но главное не говорить, что везешь подарки. все что везу, все все все мое....

п.с. если будут везти телефоны или компы, то лучше без коробок.


Дык, я думал, что друг ТС поедет, там купит и там же отправит посылку морем...
Ishoy | Достоевский *
Re: Что привезти из Америки
[Re: 1gg] 2 февраля 2011 в 17:53
МНе игрушка нужна для ребенка, но она габаритная. Сможет друг привезти?
Вот такая - http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2341&e=detail&pcat=bulnl&pid=30446
Yorc | V.I.P **
Re: Что привезти из Америки
[Re: 1gg] 2 февраля 2011 в 17:58
+1 к джинсам, себе привожу каждый раз.
Ноут, телефон вези без коробки на всякий случай, будут вопросы, мое возил с собой. Почему 2 ? Потому что у меня в однойм своя СИМка, вовторой вставляю местную. Зачем третий? Так у меня сових 2 оператора, и на обоих должен быть на связи.
Вообщем типа того.
Народл вроде еще парфюмерию возит, вроде дешевле, но сам не знаю точно.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Что привезти из Америки
[Re: Outdriver] 2 февраля 2011 в 17:59
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


пасажиров, прибывших из США, могут более внимательно спрашивать: "Везете подарки на сумму более 200 евро?".
Особенно, если прямой самолет.



и всех через проверку, как красный коридор, но главное не говорить, что везешь подарки. все что везу, все все все мое....

п.с. если будут везти телефоны или компы, то лучше без коробок.


Дык, я думал, что друг ТС поедет, там купит и там же отправит посылку морем...



а смысл, если в чемодане место есть, что б посылка под растаможку попала?
если уж сильно нужны коробки, тто легче их, пустыми , отослать морем...
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Что привезти из Америки
[Re: Абрвалг] 2 февраля 2011 в 18:38
В ответ на:

а смысл, если в чемодане место есть, что б посылка под растаможку попала?
если уж сильно нужны коробки, тто легче их, пустыми , отослать морем...


Нарваться на "допытливого" таможеника в порту куда выше. На посылке пишешь "200 баксов" и вуаля - никто и открывать не будет - напихивай хоть на 10к., главное, чтобы вес был до 50 кг на каждую посылку.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Что привезти из Америки
[Re: Outdriver] 2 февраля 2011 в 19:32
В ответ на:

В ответ на:

а смысл, если в чемодане место есть, что б посылка под растаможку попала?
если уж сильно нужны коробки, тто легче их, пустыми , отослать морем...


Нарваться на "допытливого" таможеника в порту куда выше. На посылке пишешь "200 баксов" и вуаля - никто и открывать не будет - напихивай хоть на 10к., главное, чтобы вес был до 50 кг на каждую посылку.



не факт, знаю реальные случаи, да и тут кто то описывал, как были разборки, на предмет стоимости присылаемого товара, с таможней! а если коробок нет, то допытливый таможенник может допытываться сколько ему влезет. я частенько летаю и могу сказать, что если не полные чемодан например телефонов или компов, то они не придираются ( вернее придираются только к определенному специфическому товару)
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Что привезти из Америки
[Re: Абрвалг] 3 февраля 2011 в 08:17
В ответ на:

не факт, знаю реальные случаи, да и тут кто то описывал, как были разборки, на предмет стоимости присылаемого товара, с таможней!


При посылке физ.дицо - физ. лицу? С наклееным инвойсом/ресипом на коробке в 200 баксов?

В ответ на:

допытливый таможенник может допытываться сколько ему влезет. я частенько летаю и могу сказать, что если не полные чемодан например телефонов или компов, то они не придираются ( вернее придираются только к определенному специфическому товару)



Сейчас таможня четко отслеживает и "придирается" (реально и достаточно жестко) к кол-ву телефонов/ноутов - не более 2 единиц каждого, независимо от наличия коробок - инфа от людей, которые летают раз в 2 недели.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6612