autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ГыГы | IesuiT **
Re: Соль
[Re: полтинник] 3 февраля 2011 в 10:47
В ответ на:

Йодированную не могу есть, она горькая и отвратительная на вкус.



Там того йода не сильно то и много. Щетаю за день из солянки весь выпарится.
Сharme | матриархат **
Re: Соль
[Re: Earl Grey] 3 февраля 2011 в 11:36
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На консервацию и засолку сала именно она.
В еду только морскую, океаническую


от сижу и думаю-а как люди у нас в стране,еще лет 10-15 назад,обходились без океанской\морской соли? и собственно,какая разница, она в любом случае-яд...


Привозили оттуда


ля,как тяжко жить,что даже соль приходилось добывать оттуда...


Была возможность - привозили, не поверишь - в детстве плевались на оливки и маслины
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Соль
[Re: Сharme] 3 февраля 2011 в 11:43
В ответ на:

Была возможность - привозили, не поверишь - в детстве плевались на оливки и маслины


та чО,охотно верю,я в детстве те оливки\маслины за еду не считал,равно как и всякие шпроты,балыки\карбонады(сосиски консервированные уважал ),я просто думал,что крута,это когда приходишь в садик,а у тя в руцях хвантик от лелика и болека(а сама жвачка во рту) ,а оказывается вся круть-в соли
ПыСы все,ппц,ща заклеймят мажором,понтовщиком и совкодрочером,ну ее [*****]..в пень,ту вашу соль
Сharme | матриархат **
Re: Соль
[Re: Earl Grey] 3 февраля 2011 в 11:50
В ответ на:

...оливки\маслины... шпроты,балыки\карбонады(сосиски консервированные...хвантик от лелика и болека...жвачка во рту....



ля,как тяжко жить,что даже это всё (прим. авт.) приходилось добывать оттуда...(с)Ты
Clio | подсевший на форум **
Re: Соль
[Re: Earl Grey] 3 февраля 2011 в 12:22
В ответ на:

В ответ на:

Я наоборот люблю каменную,сложно пересолить блюдо,а как возьму мелкую,сразу пересолю..


тю и я больше люблю оту каменную,с грязью,она как то вкуснее,насыпешь на огурчик или помидорчик,лепота,ну и да,варево солить как то сподручней



+2
Eugene true | Газавщик ***
Re: Соль
[Re: ЛенивыйПенсионер] 3 февраля 2011 в 14:11
В ответ на:

Ну и все таки "каменную" в пищу потреблять это жестко, она больше для засолки



я наоборот, готовлю все только на каменной.
Более того, совершенно иной вкус у блюда получается, если при готовке его умышленно недосолить, а затем уже готовое блюдо присолить каменной солью.
Кстати, очень и очень уважаю такое простое а-ля деревенское блюдо как картофанчик, сваренный в мундире (особенно под закусон). Картофан сварить со шкуркой, потом поломать (можно предварительно прижарить, а можно и просто вареный) залить растопленным сливочным маслицем, выдавив в масло зубчик чесночка. Все перемешать, присыпать сверху крупной солью.... мням.. никакая мелкая соль такого вкуса не даст, пробовал ))
Clio | подсевший на форум **
Re: Соль
[Re: Eugene true] 3 февраля 2011 в 14:16
а еще сальца пожарить или олийки домашней.....и 50 гр. в запотевшей рюмочке и хлебушка бородинского
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Соль
[Re: Eugene true] 3 февраля 2011 в 14:19
поливать нужно жирком со шкварками и обязательно с огурчиком,соленым,бочковым и идет та морская\океянская лесом,хай ею кокосы посыпают или шо там,в тех океанах растет
Eugene true | Газавщик ***
Re: Соль
[Re: Clio] 3 февраля 2011 в 14:42
ты знаешь жизнь
с нерафинированным подсолнечным маслицем тоже замечательно будет.
Да и с сальцом тоже, но моя печенка, в отличие от меня самого, жаренное сальце не слишком уважает Иногда, конечно, несмотря на наше явное противоречие, я пытаюсь ей доказать, что она не права, но как правило это не удается )))
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6650