autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем? (2/2)

AZC_ | Достоевский ****
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 8 февраля 2011 в 00:09
В ответ на:

Да ненужно излишних цифр и коэфициентов, проще один раз опыт поставить




Опыты в термодинамике - вещь нетривиальная, так что лучше не надо. Документы надо. Неподдельные. Но их не существует. Если бы это была правда, то холодильники уже давным давно были бы крашеными железными коробками с тонкими стенками. Термоизолирующая краска,похожая на керамику действительно существует. Я такое видел еще в 80х годах прошлого века. Дорогая весчь для высоких теператур. Теплопроводность там около 0,1, если не изменяет. Замена асбесту, там где денег не считали и не было лишнего места и веса.
AZC_ | Достоевский ****
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 8 февраля 2011 в 00:16
В ответ на:

А по строительной теплофизике есть вопрос: при утеплении пенопластом -какой по нормам положен нахлест на соседские плиты? Насколько я понимаю - неутепленный бетон соседа - будет передавать холод на какую-то глубину моей стены, и поэтому нужно от стыков -еще какое-то расстояние утеплить?




В строительной теплофизике такой маразм, как фрагментарное утепление стены, не предусмотрено. Это как пойти на мороз голяком, но меховом поясе, и типа утеплился. Но поскольку вариантов нет, то делайте нахлёсты настолько, насколько хватит жадности. Не принципиально.
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: AZC_] 8 февраля 2011 в 10:36
В ответ на:

Если бы это была правда, то холодильники уже давным давно были бы крашеными железными коробками с тонкими стенками.



Такого для бытовых нужд не делают, только из экономических соображений. Даже полистирол не используют, ибо монтажная пена дешевле и технологичней. А вот термосы с вакуумом делают - тонкие стенки и металлическая коробка.
Плохой пример вопщем.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 17 января 2012 в 17:38
подниму темку
надо утеплить часть стены в квартире, общая площадь примерно 15 квадратов, утеплить надо снаружи, дом панельный
т.к. 9 этаж то естественно надо нанимать людей для промышленного альпинизма
посоветуйте плз в какие конторы обращаться, проверенные, чтобы все официально было, с гарантией, актом выполненных работ и т.п.?
хватит ли 5 см. толщины утеплителя или лучше 10 см?
на что еще обращать внимание?

заранее спасибо за ответы
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Ant-ua] 8 февраля 2012 в 19:23
шо, никто ничего не может посоветовать?
абыдно, да
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Ant-ua] 8 февраля 2012 в 19:34
Пенопласт-10ку,штукатурку(фактуру)акриловую и ждать весны
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Earl Grey] 8 февраля 2012 в 19:46
хоть на этом спасибо
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 8 февраля 2012 в 22:34
Сексофон 05.02.2011 21:10 пишет:

Девятиэтажная панелька - московский проект(по типу "чешек"). Квартира сухая, но торец дома -"без стекол без дверей" -как-бы просится утеплить его.
Вариант снаружи -пенопласт, это понятно.
Вопрос в другом -появился какой-то новаый утеплитель- КЕРАМОИЗОЛ. Он похож на шпаклевку, можно кистью намазать или шпателем. Заинтересовался потому, что утепляют им стены - изнутри! Старые строители -меня отговаривают - типа даже если он и будет работать(т.е. тепло держать), то у стен сместится точка промерзания внутрь и будет недогрев -следствие грибок. Пугают зря?



Пугают не зря, тем более в панельке. Единственное, шо можно и нужно в панельке, распаковать все швы и задуть пеной. Замечу, шо швы на наружных панелях есть не только по бокам и потолку, а и по полу. Шоп до него добраться, может понадобится разбить стяжку вдоль панели. Обрати еще внимание на швы по перекрытиям и думаю парочку найдешь между квартирой и коридором. Если квартирка с балконами и установлены нормальные окна и батареи, то наружное утепление может не понадобится. Сотрудница ишо сняла везде стяжку и сделала новую по стиродуру, шоп пол теплее был. А внутри стены мазать не нужно, если будет промерзать до внутреннего шва, будет холодно, чем бы ты стены не утеплил.
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: ivlike] 8 февраля 2012 в 22:37
ivlike 06.02.2011 13:16 пишет:

сделай пенопластом снаружи. дешево и сердито. ощущения сразу получишь. у меня дома котел всю зиму на минимуме - в жилье везде 22-24, в спальнях по 19-21.



У меня нет утепления снаружи, панелька, шас в квартире 28 градусов
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 8 февраля 2012 в 22:40
Сексофон 07.02.2011 20:13 пишет:

Насколько я понимаю - неутепленный бетон соседа - будет передавать холод на какую-то глубину моей стены, и поэтому нужно от стыков -еще какое-то расстояние утеплить?



Обычно только заходят за шов. У локальное наружное утепление, единственный минус - наружная стена на краях утепления, быстрей разрушается.
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: AZC_] 8 февраля 2012 в 22:43
AZC_ 08.02.2011 00:16 пишет:

Но поскольку вариантов нет, то делайте нахлёсты настолько, насколько хватит жадности. Не принципиально.



Для панельки принципиально, швы надо с запасом закрывать.
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Ant-ua] 8 февраля 2012 в 22:45
Ant-ua 08.02.2012 19:23 пишет:

шо, никто ничего не может посоветовать?
абыдно, да



Мониторь соседей, шоп к ним примазаться. У альпинистов есть минимальная площадь с которой они берутся за работу.
Tws | Супер писатель! **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 9 февраля 2012 в 09:23
пенопласт/полистирол только снаружи. друг спонтанно сделал внутри - чем больше мороз тем больше мокреет/цветет. будет переделывать.
волшебные шпаклевки в миллиметр.. люди, вы же вроде не дети и физику проходили в школе в принудительном порядке. )))
Dennis | опытный писатель ****
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Сексофон] 9 февраля 2012 в 09:52
Сексофон 05.02.2011 17:52 пишет:

Сабж.
Традиционно -пенопластом снаружи?
Товарищ на днях подсказал - на КЕРАМОИЗОЛ посмотреть, говорит намазал стены изнутри -как штукатурка, тонким слоем, типа - современный супер-утеплитель. Говорит -температура градусов на 8 поднялась по квартире. ...вот только не пойму -за счет чего ...там того слоя -миллиметр, а то и того меньше. Кто то ещё такую "мазуту" пользовал?

ps ну и ссылки на правильное утепление приветствуются!!!




Как раз вчера тоже озадачился утеплением, почитал профильные форумы, как всегда - сколько людей - столько мнений, но пообщался со строителями и сделал вывод. Пенопласт однозначно - нет, таки рассыпается под штукатуркой по прошествии времени. Время везде разное, слишком много влияющих факторов, но рассыпается однозначно. Буду делать стиродуром. Дом у меня 96 серии, т.е. стена, нуждающаяся в утеплении - керамзито-бетон (правда пока плотности не знаю). От плотности стены по вот этому калькулятору теплопотерь можно посчитать толщину утеплителя. Единственное, что осталось - нужно найти современный СНИП по температурам Киева.
shurken | IesuiT **
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: Dennis] 9 февраля 2012 в 10:41
Dennis 09.02.2012 09:52 пишет:

Как раз вчера тоже озадачился утеплением, почитал профильные форумы, как всегда - сколько людей - столько мнений, но пообщался со строителями и сделал вывод. Пенопласт однозначно - нет, таки рассыпается под штукатуркой по прошествии времени. Время везде разное, слишком много влияющих факторов, но рассыпается однозначно. Буду делать стиродуром. Дом у меня 96 серии, т.е. стена, нуждающаяся в утеплении - керамзито-бетон (правда пока плотности не знаю). От плотности стены по вот этому калькулятору теплопотерь можно посчитать толщину утеплителя. Единственное, что осталось - нужно найти современный СНИП по температурам Киева.



Стиродур и пенопласт, собственно один материал, сиродур только плотнее. Т.е. смотри, шо дешевле 10см пенопласти или 5см стиродур (только не стиродуром, а астротермом), тем и делай.
По 96ой серии, смотри мой пост про швы.
Dennis | опытный писатель ****
Re: Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем?
[Re: shurken] 9 февраля 2012 в 10:47
shurken 09.02.2012 10:41 пишет:

Dennis 09.02.2012 09:52 пишет:

Как раз вчера тоже озадачился утеплением, почитал профильные форумы, как всегда - сколько людей - столько мнений, но пообщался со строителями и сделал вывод. Пенопласт однозначно - нет, таки рассыпается под штукатуркой по прошествии времени. Время везде разное, слишком много влияющих факторов, но рассыпается однозначно. Буду делать стиродуром. Дом у меня 96 серии, т.е. стена, нуждающаяся в утеплении - керамзито-бетон (правда пока плотности не знаю). От плотности стены по вот этому калькулятору теплопотерь можно посчитать толщину утеплителя. Единственное, что осталось - нужно найти современный СНИП по температурам Киева.



Стиродур и пенопласт, собственно один материал, сиродур только плотнее. Т.е. смотри, шо дешевле 10см пенопласти или 5см стиродур (только не стиродуром, а астротермом), тем и делай.
По 96ой серии, смотри мой пост про швы.



ок, спасибо
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Утепление квартиры(угловой) -изнутри? снаружи? чем? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 226 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10343