autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Есть ли здесь знающие ПДД США?

Тартилла | member
Есть ли здесь знающие ПДД США?
6 февраля 2011 в 21:44
Вопрос следующий - когда в США береш автомобиль на прокат , достаточно наличия водительского удостоверения выданного в Украине. В какой ситуации необходимо при наличии украинского водительского удостоверения получать водительскую лицензию США? Например при вьезде в США на 2 года на учебу можно ли купить автомобиль и пользоваться им не получая американского документа?
lavrentych | СуперСтар *
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Тартилла] 7 февраля 2011 в 10:10
А в чём проблема? Если ты едешь на 2 года, то при наличии укр прав ты быстро сдашь экзамены, а если ты скажешь, что хочешь сдавать на а/м с механикой, то на тебя будут смотреть как на аса.. Кроме того, ам. права служат везде идентификатором, как наш паспорт...
А если ты хочешь зарабатывать, к примеру на грузовике, то это отдельная, непростая тема...
costya68 | старый писатель ****
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: lavrentych] 7 февраля 2011 в 11:19
В ответ на:

А в чём проблема? Если ты едешь на 2 года, то при наличии укр прав ты быстро сдашь экзамены, а если ты скажешь, что хочешь сдавать на а/м с механикой, то на тебя будут смотреть как на аса.. Кроме того, ам. права служат везде идентификатором, как наш паспорт...
А если ты хочешь зарабатывать, к примеру на грузовике, то это отдельная, непростая тема...




+1 лучше здать экзамен и быть спокойным, тем более что ты будеш находится в сша длительный срок и на законных основаниях
когда будеш сдавать теорию (а скорее всего придётся, но не уверен) проси о сдаче ПДД на русском
украинского варианта у них нет (ну по крайней мере не было в 2008 на сколько я знаю) а вот русский есть, знакомые сдавали
claw | важничающий писатель ****
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Тартилла] 7 февраля 2011 в 11:36
вот здесь интересно почитать про то, как наш человек эти права получал.
или вот, тоже интересно, небольшая сага в двух частях: первая и вторая
Djamka | патриарх ***
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Тартилла] 7 февраля 2011 в 12:13
В ответ на:

Вопрос следующий - когда в США береш автомобиль на прокат , достаточно наличия водительского удостоверения выданного в Украине. В какой ситуации необходимо при наличии украинского водительского удостоверения получать водительскую лицензию США? Например при вьезде в США на 2 года на учебу можно ли купить автомобиль и пользоваться им не получая американского документа?



Насколько я помню, по иностранным правам машину можно водить до трех месяцев пребывания в Штатах. Автомобиль купить можно и нужно. Про права писали выше.
Тартилла | member
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: claw] 8 февраля 2011 в 00:23
В ответ на:

вот здесь интересно почитать про то, как наш человек эти права получал.
или вот, тоже интересно, небольшая сага в двух частях: первая и вторая





Обратите внимание , что два разных автора совершенно по разному подводят итог практического экзамена. Один , с опытом вождения 15 (пятнадцать !!!) лет , пишет что ему трудно было сдать практическое вождение. Другой - что очень легко. Может в разных штатах по разному ?
Змінено Тартилла (00:24 08/02/2011)
Тартилла | member
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Djamka] 8 февраля 2011 в 00:25
В ответ на:

В ответ на:

Вопрос следующий - когда в США береш автомобиль на прокат , достаточно наличия водительского удостоверения выданного в Украине. В какой ситуации необходимо при наличии украинского водительского удостоверения получать водительскую лицензию США? Например при вьезде в США на 2 года на учебу можно ли купить автомобиль и пользоваться им не получая американского документа?



Насколько я помню, по иностранным правам машину можно водить до трех месяцев пребывания в Штатах. Автомобиль купить можно и нужно. Про права писали выше.





Некоторые пишут , что до 2-х месяцев
claw | важничающий писатель ****
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Тартилла] 8 февраля 2011 в 08:10
В ответ на:

с опытом вождения 15 (пятнадцать !!!) лет , пишет что ему трудно было сдать практическое вождение



я думаю, что трудности у него были, в основном, психологические. он же находился в расслабленном состоянии после предыдущих этапов и не ожидал такого серьезного контроля на последнем этапе.
Ezdun | Достоевский **
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Тартилла] 10 февраля 2011 в 23:49
В ответ на:

Некоторые пишут , что до 2-х месяцев



От штата зависит. В штате Вашингтон можно 6 месяцев.
Теория несложная, я два раза прочитал методичку (на русском языке), этого хватило чтобы сдать почти без ошибок. Вождение сдается на своей машине.
Тартилла | member
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Ezdun] 12 февраля 2011 в 19:56
В ответ на:

В ответ на:

Некоторые пишут , что до 2-х месяцев



От штата зависит. В штате Вашингтон можно 6 месяцев.
Теория несложная, я два раза прочитал методичку (на русском языке), этого хватило чтобы сдать почти без ошибок. Вождение сдается на своей машине.




на сколько сложно было сдать вождение?
Druida | member *
Re: Есть ли здесь знающие ПДД США?
[Re: Тартилла] 12 февраля 2011 в 20:06
две мои подружки сдали ) обе - почти блондинки ))) много зависит от принимающего
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Есть ли здесь знающие ПДД США?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2784