autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Jugashvili | СуперСтар **
Вопрос Зорсу
21 августа 2004 в 12:47
Был на днях в одном автомагазине. И люди мне очень и очень рекомендовали мало ZIC A+. Типа мол корейское супер масло. Небодяжное. Прочел гдето, что ты им пользуешься. Хотелось бы услышать твое мнение по поводу работы сабжа в сравнении других.
Сам пользую Эльф 10W40, которое имеет ваговский допуск. Зик такого допуска пока не имеет, но я думаю, что это вопрос времени.
Стоит ли менять шило на мыло?? Прочел в инете один тест и там Зик совсем не блестал.
Просвети плиз! Так сказать расскажи свои асчущения!!
Danila-master | старый писатель ***
Re: Вопрос Зорсу
[Re: Jugashvili] 21 августа 2004 в 13:51
А что тебя двигает перейти на другое масло. Чем не устраивает elf ?????
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Вопрос Зорсу
[Re: Danila-master] 21 августа 2004 в 13:59
Да любобытсво двигает Эльф компетишн впринципе нормательное масло, недорогое, да и беру я его в месте, где 100% гарантия небодяжности. Только такое ощущение, что у мотора появился небольшой такой спортивный рык после смены масла (а может это тока кажется?)
Просто начитался и наслушался я тут об Зике. Да и соответствуют оно требованиям новой спецификации CF-III/SL. Что тоже любопытно.
Если оно лючше - почему б машинку не порадовать? Глядишь она мне ответит тем же!!!
zors | Орг. комитет ***
ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: Jugashvili] 21 августа 2004 в 14:46
с гаком. Порекомендовал мне его ВАГошайтан Саня Жуков. ЛЬет его себе в пасю и во все жертвы его рукобюлудства. Ну сопсна из замеченных ништяков перестали гидрики постукивать (залипли что ли )... Что есть приятно
Jugashvili | СуперСтар **
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: zors] 21 августа 2004 в 14:55
А ты какое льешь масло??
Моторчик тише стал работать иль нет??
zors | Орг. комитет ***
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: Jugashvili] 21 августа 2004 в 15:01
Я лью 10W40 полусинтетику дизельный вариант, зеленая жестянка У него бензиновый допуск вполне рулит... Ну и цену мне на него правильную дают Движок - трошки тише... В последний раз не было дядьки который мне его дает. Пришлось Мобил Супер С лить Но оно тоже ничего так
Jugashvili | СуперСтар **
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: zors] 21 августа 2004 в 15:05
А зачем дизельное льешь?? Веть есть А+.
А что так печально про Мобил?? Вот уж не думал, что Зик мона с Мобилем сравнить. И если не затруднит поскажи примерную цену на 4 л канистрочку. Чтоб определиться самому
Как считаешь есть смысл спрыгивать с Эльфа на Зик??
zors | Орг. комитет ***
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: Jugashvili] 21 августа 2004 в 15:10
Я эльф не юзал. ЗИК мне давали по 14 гривен за литр. А Дизельное потому что ... сложилось исторически На Мобил дрыгатель громче фунцыклирует... Правда у меня еще подшипник генератора подходит... Так что оценить сложно. Еще Мобил потемнело быстрее.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: zors] 21 августа 2004 в 15:19
На счет быстрого потемнения слышал два разных мнения. Мол хорошо, маслецо моет двигло. Второе - плохо т.к. масло быстро теряет свои свойства.
А ты могешь подсобить в случае чего приобрести литрофф 5 Зика А+ 10В40??
zors | Орг. комитет ***
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: Jugashvili] 21 августа 2004 в 15:24
Появится человек из отпуска - я спрошу.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: zors] 21 августа 2004 в 15:25
ОК. Спасибки!
Мне в принципе время еще пока ждет.
VictorL | **
Эльф -- отличное масло! Зачем эксперименты?? (+)
[Re: Jugashvili] 26 августа 2004 в 13:06
P.S. IMHO, масло, на звук работы двигателя вряд ли повлияет (тем более одинаковой вязкости) По крайней мере не настолько, что бы человеческое ухо это услышало...
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Эльф -- отличное масло! Зачем эксперименты?? (+)
[Re: VictorL] 26 августа 2004 в 17:21
Может это действительно субъективное мнение?? Кто знает? просто душа требует эксперименты. Да и Зик многие хвалят
zors | Орг. комитет ***
Чесслово, без вилимых причин не прыгал бы с масла
[Re: Jugashvili] 26 августа 2004 в 18:09
на масло. Если точка с Эльфом проверенная, то не мучайся...

ЗЫ Чичас есть только Дизель Пока не распродаст бочку, ничего другого не планируецца...
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Чесслово, без вилимых причин не прыгал бы с масла
[Re: zors] 27 августа 2004 в 10:56
Понял. Спасибо.
Значится не будем прыгать, а бум лить Эльф. ПО тех. харакретистикам очень недурственное масло Спасибки за инфо!!
Danila-master | старый писатель ***
Re: ЗИК стараюсь лить уже два года
[Re: Jugashvili] 27 августа 2004 в 12:44
Да и я бы взял 5 литров дизеля
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1455