autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ЛИСКА | ПушЫстик **
прокатит ли такое?
9 февраля 2011 в 00:33
На парковке кто-то поцарапал микроба и смылся. Задняя левая дверь. Еще раньше кто-то зацепил и поцарапал левый угол заднего бампера. Думаю пока в страховую не обращаться, а дожить ближе до конца срока действия КАСКО и предъявить все царапулины скопом. Объяснить тем, что машину всю зиму не мыла и царапин этих не обнаруживала. (Реально примерно так и есть, один раз мыла машину за зиму)... Как думаете?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 01:03
Нет. Надо дождаться, пока кто-нибудь хорошо въедет и красить целиком.
Pro100User | важничающий писатель **
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 01:07
Задавал когда-то такой же вопрос своей страховой. Ответили, что заявлять о случае надо в оговореный строк, а ремонтироваться когда захотите.
rulez | Достоевский ***
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 07:21
Я лично на царапины забил. Но о треснувшем бампере сразу заявил.
Бывшая сотрудница, застрахована в другой страховой, так и сделала (но у неё было 3 повреждения) - засчитали как 3 страховых случая, но все выплатили.
Единственно, лучше не в последний месяц заявлять, а хотябы в предпоследний.
McFly | Достоевский **
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 08:55
это смотря как поцарапано... если там уже ржавчина пойдет то откажут.
Ali(UA) | опытный писатель **
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 09:25
мне когда то поцарапали 2 двери. осенью. а в январе след года въехали в задний бампер. вот тогда и оформил оба случая. когда в задний была справка о ДТП. через день подъехал к МВД около работы и оформил двери как порчу имущества. ну и заявил конечно в страховую.

собственно ремонтировал все скопом... хотя было и стремновато, как это так что все случилось чуть ли не в один день...
Петрович | V.I.P ***
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 10:24
"Тяжба" со страховой, это - как минимум пару месяцев. Так что лучше не затягивать до последнего момента. Ну а действия таковы:
- хорошенько помыть машину;
- с утреца позвонить в РОВД и сказать: вот же ж, блин, прихожу к машине, а тама - ;
- ну а дальше по процедуре: заява на повреждения (ГАИ не надо, ХЗ, кто это все сделал? Мож, сумкой или табуреткой "из вредности"?);
- менты открывают дело, дают справку и уже с этой справкой в страховую;
- дело закрывают за ..., а ты - белая и пушистая!
ЛИСКА | ПушЫстик **
Re: прокатит ли такое?
[Re: Петрович] 9 февраля 2011 в 14:22
Ну в общем-то где-то так себе и представляла)
Мне не лень заявлять каждый раз в страховую, просто я сейчас в связи с ремонтом живу не в Киеве и лишний раз гонять 300 км , тратить бензин не хочется...да и зима еще не кончилась, всяко может быть) Вот потеплеет и поеду скитаться по РОВД и Страховой))))
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: прокатит ли такое?
[Re: ЛИСКА] 9 февраля 2011 в 14:50
В РОВД нужно обращаться по месту совершения "правонарушения". Т.е. машину можно поставить там, где сейчас живешь и там же все оформить у ментов.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3584