autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)

Сникер Сан | патриарх ***
Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)
21 августа 2004 в 16:20
Сразу хочу попросить - не нужно гневных высказываний "да ты что", "как можно" и т.д.

Я просто хочу узнать - есть ли у кого положительный или отрицательный опыт восстановления деталей подвески, а именно - шаровых шарниров различного рода? На каких машинах? Какой эффект? Стоимость по сравнению с новыми запчастями? Срок эксплуатации? Кто делает в Киеве? На каких условиях?

Честно говоря, мой вопрос навеян ниже находящимся сообщением о реставрации наконечников на Фрилэндере, а также необходимостью замены рычагов (суть кусков кованой стали) из-за изношенных шаровых опор - хочется иметь как можно больше вариантов для сравнения
kde | опытный писатель **
Re: Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)
[Re: Сникер Сан] 21 августа 2004 в 16:36
Ездил на восстановленых шаровых на ВАЗ 21011. Свои же воостанавливал плюс делали тефлоновое напыление. Делалось это в и-те Патона. Проблем небыло, ходили о-го-го. Но давно это было, и восстановлением люди занимались не на комерчесской основе, а так сказать в научно-исследовательсих целях, для своих. А если сейчас восстановлением стали заниматься широко, то я бы не рисковал. Все-таки когда вылетает шаровая на дороге .
elia | и.о. пользователя ***
хоть и другой, но тоже БМВ
[Re: Сникер Сан] 21 августа 2004 в 16:43
Реставрация шаровых - опрос мнений
Demagog | Достоевский ***
Re: Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)
[Re: Сникер Сан] 21 августа 2004 в 16:45
Я просто хочу узнать - есть ли у кого положительный или отрицательный опыт восстановления деталей подвески, а именно - шаровых шарниров различного рода?

+++ Есть такой опыт.

На каких машинах?

+++ Ниссан

Какой эффект?

+++ Положительный.

Стоимость по сравнению с новыми запчастями?

+++ Вопрос стоял несколько иначе. Было дело где то году в 98-м. Накрылись шаровые. Купил на рынке CTR, через 2 недели выбросил, а заменить ну нечем вааще, т.к. в продаже ничего, кроме CTR не было. Вот и восстанавливал.

Срок эксплуатации?

+++ А вот с тех пор они и стоят. Они регулируемые. Эта машина сейчас у отца, пробеги не рекордные, но шаровые служат.

Кто делает в Киеве? На каких условиях?

+++ А вот это не ко мне.

необходимостью замены рычагов (суть кусков кованой стали) из-за изношенных шаровых опор - хочется иметь как можно больше вариантов для сравнения

+++ А вот тут позволю комментарий. В моем случае шаровые крепились к рычагу болтами, а в твоем, предполагаю, они запресованы в рычаг. Т.е. при снятии/установке шаровой возможно розбивание посадочного места. Правда и с этим борются.... с помощью сварки, но как по мне этот метод не очень эстетичен. Покупаю новые детали и считаю восстановление крайним случаем. Кроме того, на твоем рычаге наверняка еще и сайленты имеются, срок службы которых сопоставим со сроком службы шаровой. Их тоже восстанавливать будешь? Может проще махнуть рычаг и забыть о проблеме?
Сникер Сан | патриарх ***
Re: Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)
[Re: Demagog] 21 августа 2004 в 18:13
Так я и собираюсь заменять рычаг, Зорс может подтвердить Просто я ж говорю - интересно рассмотреть как можно больше вариантов решения проблемы...
zors | Орг. комитет ***
Подтверждаю.
[Re: Сникер Сан] 21 августа 2004 в 18:17
Чесслово в востановление не верю. Тому що руками, тому що нет гарантии, что прямыми, тому що никакого контроля качества... Да и нет сейчас дурных, денег тоже дай боже попросят
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Эй-эй! (+)
[Re: zors] 21 августа 2004 в 19:39
В Вашем сообщении три раза повторена связка слов "тому що". Автоматический цензор на первый раз предупреждает Вас!
:-)
minor | СуперСтар **
Re: Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)
[Re: Сникер Сан] 22 августа 2004 в 01:49
Можно. Последняя цена, которую я слышал, была $10 за пару наконечников или шаровых. Ездить можно, только срок службы раза в два меньше.
zors | Орг. комитет ***
Re: Эй-эй! Это психологическая атака ;)
[Re: AlexAudiCoupe] 22 августа 2004 в 08:26
Тому що останется не новым
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Было такое-иди по ссылке (+)
[Re: Сникер Сан] 23 августа 2004 в 11:42
тут широкий и развернутый ответ
Autoua.netФорумAutoua форум

Восстановление деталей ходовой - есть опыт? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2115