autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mutant | Достоевский **
Отдых в Израиле
9 февраля 2011 в 15:55
Решили вот в этом году съездить на отдых в Израиль. Но информации в инете очень мало. Отдыхать скорее всего будем в Ашдоде, две семьи каждая с двумя детьми. Кто уже отдыхал там расккажите как там инфраструктура, есть ли где развлечься с лдетьми, во что обходится питание и т.п.
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: Отдых в Израиле
[Re: Mutant] 9 февраля 2011 в 16:43
и я послушаю (почитаю) варианты
ЗЫ
визы то с седня скасували:)
April | Супер писатель! ***
Re: Отдых в Израиле
[Re: Mutant] 9 февраля 2011 в 17:52
Общая информация очень хорошо на Википедии изложена - по истории и т.д.
Была там месяц назад с делегацией. Ну ниче так город, достаточно чистый.
Хороший порт у них
Много наших эмигрантов. Детских площадок тоже.
Питание в любом случае здесь не дешево обходится. Могу сказать, что в Тель-Авиве бизнес-ланч стоит 50-60 шек (1 доллар=3,6 шекеля), зонтик+шезлонг на пляже - 18 шекелей. Водичка - кажется 2 шекеля или 1 ш. 0,5 литра. У нас в магазине вчера брала сосиски на перекус, пачка 12 штук 16 шекелей. Может, в Ашдоде все дешевле, но не думаю, что намного.
Экскурсии - из ТА в Иерусалим от 140-170 шек. на человека.
в этом году в Ашдоде решили начать активно развивать туризм как направление, строят новые гостиницы и город облагораживают.
Инфраструктура? Из ТА можно поездом доехать, можно автобусом. Поезд комфортабельный. Сколько стоит не в курсе, пока не ездила
Есть сайт ashdod.ru, там куча объявлений обо всяких услугах.
Честно говоря, весь отдых я бы там не сидела. Ну нет там ничего эдакого. С другой стороны, можно в Ашкелон доехать поездом, в ТА; думаю, должны быть экскурсии по округе, по всяким древностям.
zors | Орг. комитет ***
Re: Отдых в Израиле
[Re: April] 9 февраля 2011 в 17:58
В ответ на:

Общая информация очень хорошо на Википедии изложена - по истории и т.д.
Была там месяц назад с делегацией. Ну ниче так город, достаточно чистый.
Хороший порт у них
Много наших эмигрантов. Детских площадок тоже.
Питание в любом случае здесь не дешево обходится. Могу сказать, что в Тель-Авиве бизнес-ланч стоит 50-60 шек (1 доллар=3,6 шекеля), зонтик+шезлонг на пляже - 18 шекелей. Водичка - кажется 2 шекеля или 1 ш. 0,5 литра. У нас в магазине вчера брала сосиски на перекус, пачка 12 штук 16 шекелей. Может, в Ашдоде все дешевле, но не думаю, что намного.
Экскурсии - из ТА в Иерусалим от 140-170 шек. на человека.
в этом году в Ашдоде решили начать активно развивать туризм как направление, строят новые гостиницы и город облагораживают.
Инфраструктура? Из ТА можно поездом доехать, можно автобусом. Поезд комфортабельный. Сколько стоит не в курсе, пока не ездила
Есть сайт ashdod.ru, там куча объявлений обо всяких услугах.
Честно говоря, весь отдых я бы там не сидела. Ну нет там ничего эдакого. С другой стороны, можно в Ашкелон доехать поездом, в ТА; думаю, должны быть экскурсии по округе, по всяким древностям.




Ну да, в Ашдоде ИМХО сидеть скучно будет. В Иерушалаим полюбе надо ехать, прикоснуться к древности. Всякие там Via De la Rosa, храмы и тд...

ДУмаем может тоже рванем, чиста дикарем...
Mutant | Достоевский **
Re: Отдых в Израиле
[Re: zors] 9 февраля 2011 в 18:00
В ответ на:

Ну да, в Ашдоде ИМХО сидеть скучно будет. В Иерушалаим полюбе надо ехать, прикоснуться к древности. Всякие там Via De la Rosa, храмы и тд...
ДУмаем может тоже рванем, чиста дикарем...



У нас пока второй ребенок сильно маленький, много по экскурсиям не наездишься. Так что будем брать на прокат авто и ездить дикарями.
April | Супер писатель! ***
Re: Отдых в Израиле
[Re: zors] 9 февраля 2011 в 18:01
дикарями стопудов лучше... будете в наших краях - обязательно дайте знать.
sashkaa | V.I.P **
Re: Отдых в Израиле
[Re: Mutant] 9 февраля 2011 в 20:17
Информации по отдыху хватает на российских форумах. Форум Винского ; Отели и прочее . Эт я так даже не гуглил
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2772