autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.

meskalitos | Супер писатель! ***
Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
11 февраля 2011 в 11:41
Едут 2 родителя и ребенок, но Чехи требуют что бы было письмо (нотариально заверенное) о спонсорской помощи родителя/родителей.

Есть у кого-то "коза"?

Еще по телефону сказали что факсовые подтверждения бронирования недействительны. Только с мокрыми печатями, на бланке кроме всех фамилий должны быть указаны серия и номер паспорта.
Змінено meskalitos (11:51 11/02/2011)
H2O | Достоевский ***
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: meskalitos] 11 февраля 2011 в 12:18
Забавно (в плохом смысле этого слова). Я пару недель назад звонил в чешское консульство, правда, в Донецке. Там тётя сказала: "нам все равно как вы будете бронировать, хотите - через букинг, хотите напрямую, нам главное, чтобы БРОНЬ БЫЛА РЕАЛЬНАЯ".
Knight | важничающий писатель ***
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: meskalitos] 11 февраля 2011 в 12:28
В ответ на:


Еще по телефону сказали что факсовые подтверждения бронирования недействительны. Только с мокрыми печатями, на бланке кроме всех фамилий должны быть указаны серия и номер паспорта.



Интересно, когда Данилишин простил политическое убежище у Чехов, то он документы с мокрыми печатями подавал?
Тогда зачем вообще к этим чехам ехать? Едте луче во Францию или Италию. По пути заедите в Прагу на день, если очень хотите.
H2O | Достоевский ***
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: Knight] 11 февраля 2011 в 12:44
Не, нам, например, в Чехию надо. Потом расскажу зачем.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: Knight] 11 февраля 2011 в 12:46
В ответ на:

В ответ на:


Еще по телефону сказали что факсовые подтверждения бронирования недействительны. Только с мокрыми печатями, на бланке кроме всех фамилий должны быть указаны серия и номер паспорта.



Интересно, когда Данилишин простил политическое убежище у Чехов, то он документы с мокрыми печатями подавал?
Тогда зачем вообще к этим чехам ехать? Едте луче во Францию или Италию. По пути заедите в Прагу на день, если очень хотите.




Я уже там был:)
Изначально цель была испания, но по ряду причин не вышло. Еще раз менять планы за 1 месяц не сильно хочется, да и побывать в Праге желание есть.
Если чехи совсем замучают бюрократией - буду брать австрийскую.
sokol_jack | опытный писатель ***
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: meskalitos] 18 февраля 2011 в 10:12
В ответ на:

Едут 2 родителя и ребенок, но Чехи требуют что бы было письмо (нотариально заверенное) о спонсорской помощи родителя/родителей.
Есть у кого-то "коза"?



Я такое для венгров делал. Нотариус знает сам какой бланк юзать - просто сказал что надо. Хотя да, не совсем понятно - ехали 2 родителя и 2 детей, ясное дело что мы детей обеспечиваем...
Так что просто к нотариусу зайди.

В ответ на:

Еще по телефону сказали что факсовые подтверждения бронирования недействительны. Только с мокрыми печатями, на бланке кроме всех фамилий должны быть указаны серия и номер паспорта.



Ой. Запугивают?

Да, распечатки с Booking.com сейчас не любят, нам приходилось напрягать каждый отель на отправку факса. С обязательным указанием ВСЕХ фамилий и "paid 100%". Но проблем с факсовыми подтверждениями в посольстве никаких не возникло. Я правда для подстраховки еще из банка взял детализацию транзакций по карточке с которой платил - там все суммы и названия отелей совпали

Так что не переживайте, это они просто запугивают ИМХО.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: sokol_jack] 18 февраля 2011 в 12:21
Спасибо!

Я не переживаю, но мне по телефону сказали - мы теперь факсы не берем, только документы с мокрыми печатями.
Я так мягко ей сказал, что на вашем сайте в условиях нет такой информации. Ответили, что это неважно, факсовые не возьмут.
olegosp | старожил ****
Re: Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.
[Re: sokol_jack] 18 февраля 2011 в 16:19


http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=002745&sorted

Образцы документов 1,2
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Чехи - Спонсорская помощь для ребенка.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2429