autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?

pervozvannuy | читатель
Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
11 февраля 2011 в 13:48
У меня гендоверенность.Снял авто с учета,техпаспорт разрезали и написали,что снят с учета по доверенности.Смогу ли я ездить 2 месяца или только 10 дней,как сказали в мрэо, до оформления справки-счет,так как я не владелец а доверенное лицо?
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: pervozvannuy] 11 февраля 2011 в 14:26
В ответ на:

У меня гендоверенность.Снял авто с учета,техпаспорт разрезали и написали,что снят с учета по доверенности.Смогу ли я ездить 2 месяца или только 10 дней,как сказали в мрэо, до оформления справки-счет,так как я не владелец а доверенное лицо?




Почитай, что у тебя написано в учетной карточке с обратной стороны в правом верхнем углу.
Lisovyy | старожил *
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Ынозэмэць] 11 февраля 2011 в 15:38
Ой я тоже спрошу дабы новую тему не создавать. В аналогичной ситуации как у ТС - после снятия кому я могу продавать авто? Насколько я знаю себе нельзя. А жене например или другим родственникам?
Jonass | важничающий писатель **
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Lisovyy] 11 февраля 2011 в 15:47
В ответ на:

Ой я тоже спрошу дабы новую тему не создавать. В аналогичной ситуации как у ТС - после снятия кому я могу продавать авто? Насколько я знаю себе нельзя. А жене например или другим родственникам?



Кому угодно,только не сам себе.
Змінено Jonass (15:48 11/02/2011)
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Lisovyy] 11 февраля 2011 в 16:14
В ответ на:

Ой я тоже спрошу дабы новую тему не создавать. В аналогичной ситуации как у ТС - после снятия кому я могу продавать авто? Насколько я знаю себе нельзя. А жене например или другим родственникам?




А зачем самому себе продавать?
DmB | старожил *
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Ынозэмэць] 11 февраля 2011 в 17:18
В ответ на:

А зачем самому себе продавать?



Например купил пару лет назад по ген.доверенности,а теперь хочу техпаспорт на себя оформить, как быть?
pervozvannuy | читатель
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Ынозэмэць] 11 февраля 2011 в 19:14
Учетную карточку дают к пластиковому техпаспорту а у меня ламинированый,разрезан пополам и внутри написано:"Снято с учета для реализации в пределах Украины,госномер сдан,транзитный номер выдан,начальник мрэо,подпись,дата".Ниже специально добавлено:"По доверенности снял Иванов И.И.".Инспектор сказал,что хозяин может оформить справку-счет в течение 2 месяцев а мне дается 10 дней.Так ли по закону?
rulez | Достоевский ***
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: DmB] 11 февраля 2011 в 19:20
В ответ на:


Например купил пару лет назад по ген.доверенности,а теперь хочу техпаспорт на себя оформить, как быть?



- попросить хозяина снять с учета и продать Вам
- попросить хозяина выписать новую доверенность на Вас и жену (жена сможет продать Вам)
- в соответствии с текущей довереностью продать авто жене или кому-то из родственников
Maksimus | V.I.P ***
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: pervozvannuy] 11 февраля 2011 в 19:25
В ответ на:

Инспектор сказал,что хозяин может оформить справку-счет в течение 2 месяцев а мне дается 10 дней.Так ли по закону?


вполне возможно, так как в доверености указаны номера авто (то есть регистрация), а снятый с регистрации авто имеет уже другие (транзитные) номера. к этому могут запросто приколупатся. я бы не рекомендовал ездить на таком авто с такими доками дольше 10 дней после снятия с учёта. а продавать можно и дольше.
Alex_I | Достоевский ****
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Maksimus] 11 февраля 2011 в 20:09
бросьте вы, никто не приколупывается, т.к с собой всегда техпаспорт, где фигурируют старые номера.
pervozvannuy | читатель
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: pervozvannuy] 11 февраля 2011 в 20:17
Прочитал закон о снятии/постановке на учет и ничего не нашел о владельце и доверенном лице.Четко написано:после снятия с учета выдаются регистрационные номера для разовых поездок сроком на 2 месяца.Может у местного мрэо свои законы?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Alex_I] 11 февраля 2011 в 20:27
В ответ на:

бросьте вы, никто не приколупывается, т.к с собой всегда техпаспорт, где фигурируют старые номера.


а в букве закона где написано про "фигурируют номера"? в доверенности так же есть номер кузова, он тоже на месте.
а как насчёт страховки на такую машину? номерного знака нет (хотя есть номер кузова), а точнее он другой - транзит, и страховку запросто могут признать недействительной.

в принципе я не возражаю против чужих экспериментов.
сам предпочитаю избегать ситуаций когда возможно нарушение, но не известно в чём оно состоит. тогда стать жертвой "развода" можно на раз-два.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Maksimus] 11 февраля 2011 в 21:44
В ответ на:

В ответ на:

бросьте вы, никто не приколупывается, т.к с собой всегда техпаспорт, где фигурируют старые номера.


а в букве закона где написано про "фигурируют номера"? в доверенности так же есть номер кузова, он тоже на месте.
а как насчёт страховки на такую машину? номерного знака нет (хотя есть номер кузова), а точнее он другой - транзит, и страховку запросто могут признать недействительной.

в принципе я не возражаю против чужих экспериментов.
сам предпочитаю избегать ситуаций когда возможно нарушение, но не известно в чём оно состоит. тогда стать жертвой "развода" можно на раз-два.




Месяц назад оформлял ОСАГО+Доп. Сказал, что будут меняться номера. Некоторое время будут временные. Сказали, как поменяются, прийти, они выпишут новую бамажку.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: pervozvannuy] 11 февраля 2011 в 21:52
В ответ на:

Учетную карточку дают к пластиковому техпаспорту а у меня ламинированый,разрезан пополам и внутри написано:"Снято с учета для реализации в пределах Украины,госномер сдан,транзитный номер выдан,начальник мрэо,подпись,дата".Ниже специально добавлено:"По доверенности снял Иванов И.И.".Инспектор сказал,что хозяин может оформить справку-счет в течение 2 месяцев а мне дается 10 дней.Так ли по закону?




"Снято с учета для реализации на протяжении трехдвох месяцев в пределах Украины,госномер сдан,транзитный номер выдан,начальник мрэо,подпись,дата"
mers30024 | важничающий писатель *
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: Ынозэмэць] 16 февраля 2011 в 15:22
и самое главное что нужно продать авто на протяжении 2 мес. - если не продадите назад нужно ставить на учет там где и снимали
транзиты нельзя уже продлить- 2 месяца и точка
Lisovyy | старожил *
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: rulez] 17 февраля 2011 в 10:43
В ответ на:

В ответ на:


Например купил пару лет назад по ген.доверенности,а теперь хочу техпаспорт на себя оформить, как быть?



- попросить хозяина снять с учета и продать Вам
- попросить хозяина выписать новую доверенность на Вас и жену (жена сможет продать Вам)
- в соответствии с текущей довереностью продать авто жене или кому-то из родственников




Последний вариант дал ответ на мой вопрос. Спасибо.
UA | IesuiT **
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: rulez] 17 февраля 2011 в 11:35
кстати а если на человека выписана доверенность генеральная, тот человек может передоверить авто третьему лицо с правом снтяия с учета (тоесть чтоб третье лицо смогло переоформить его на кого-то)?
спасибо
Alex_I | Достоевский ****
Re: Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?
[Re: UA] 17 февраля 2011 в 11:55
может, если в тексте доверенности явно это указывается.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета по доверенности,сколько время до продажи?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6769