autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как могли так сфотографировать??

sage | member ***
Как могли так сфотографировать??
13 февраля 2011 в 00:46
Здравствуйте коллеги,
Прошу попросить помочь в решении следующей задачи.

Краткое описание:
Вчера еду по трассе Киев-Чоп, участок от Ровного до Житомира (не доезжая около 40 км до Житомира). В нынешнее время этот отрезок известен тем, что там +/- 20км стоят знаки "ограничение скорости"+"дорожные работы". Очень часто они просто стоят на завершенных отрезках трассы по которым проезжает технологический транспорт либо могу предположить что их просто забывают снять.

Итак, передо мной длинный, прямой новый участок трассы с 2я полосами в каждом направлении и отбойниками с обеих сторон. В километрах 2ух далее трасса поднимается на небольшой холм.

Исходные данные:
Моя скорость около 80 км/ч (памятую о засадах на данном участке я медленно качусь). В машине, кроме меня, один свидетель ревниво следит за всем происходящим, жена сзади слушает музыку. Дорогу контролирует и пишет иГо8.

Встречные мне мигают что впереди где-то стоят рыцари жезла и фена. Сбрасываю до 70 двигаюсь далее. В начале холма стоит знак "ограничение скорости 50"+"дорожные работы" - сбрасываю до 55 (

Медленно взбираюсь на холм.

Как и мигалось - на съезде с трассы справа прячется машина ГАИ. Рядом стоит тренога ВИЗИР и с ней один двунога в шапке.

Машет мне палкой.
Подходит.

Г - Я царь усея и всех, Вы превысили.
Я - Не может быть, 2 свидетеля, авто прошло ТО, самочувствие отличное и бортовой сертифицированые самописец подтвердит скоростной режим.
Г - Ничего не знаю, посмотрите.

Смотрю, на ВИЗИРЕ 75 км. Авто мое, за рулем меня не видно из-за блика. Время совпадает. На фото и видеозаписи видна часть авто выше фар. Номер и колеса не видны, т.к. съемка велась из-за отбойника за которым они стоят.

Всплеск эмоций. Я, как законопослушный водитель и честный налогоплательщик который в данной ситуации не нарушил скоростной режим, пытаюсь убедить своего собеседника в том, что нарушения не было и возможно прибор функционирует с нарушениями. Попытка провалилась и ни к чему не привела.
Одновременно прибором показывает что спринтер карапкающийся на данный холм едет 55 и это значит что прибор работает исправно.
Я - Пиши протокол, я напишу свои коментарии.

Тут следует вмешательство одного из свидетелей. Аргумент о том, что совесть порядочного сотрудника Государственной тыры-пыры не может позволить ему смотреть как водитель нарушает ПДР и скорее всего прибор нужно проверить руководителю подразделения в котором работает сотрудник Г, и которому сейчас можно обратится. Г соглашается с возможной технической неисправностью и я записав его контактные данные следую в пункт назначения.

Вопрос:
Как из 55 можно надоить 75? В данном случае мне повезло, но как можно вести себя в данной ситуации? Что писать в протоколе?

Спасибо.
П.С. извиняюсь за стиль, так легче сдержать эмоции.
OBDlab_Kiev | старожил **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: sage] 13 февраля 2011 в 01:20
Если стоит знак ограничения скорости и "дорожные работы", но на самом деле никаких работ не ведётся и дорога отремонтирована - можно забить болт, ибо в ПДД есть пункт, в котором говорится, что такие знаки недействительны
FFusion | важничающий писатель **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: OBDlab_Kiev] 13 февраля 2011 в 07:55
В ответ на:

Если стоит знак ограничения скорости и "дорожные работы", но на самом деле никаких работ не ведётся и дорога отремонтирована - можно забить болт, ибо в ПДД есть пункт, в котором говорится, что такие знаки недействительны


Там технологического транспорта как грязи. Менты тоже не идиоты. Такое впечатление, что специально возле бригад тусуются - по ближе к полевой кухне так сказать.

Касательно случая с ВИЗИРом - не было ли впереди машины, которая ехала 75 в момент съемки тебя?

Как вариант - правильно настроенный камертон возле рупора радара, который после замера тут же прячется в заначку... В свое время так калибровали/поверяли радары Барьер-2М - камертон на ноту "Ля" после включения, прибор должен был показать 115км/час +/-1..2км/час. С тех пор мало что изменилось в принципах радиолокационного замера скорости...

ЗЫ Теория конечно, на углах при которых ведется съемка на трассах даже ВИЗИР не должен глючить.
sage | member ***
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: FFusion] 13 февраля 2011 в 08:14
В ответ на:

Касательно случая с ВИЗИРом - не было ли впереди машины, которая ехала 75 в момент съемки тебя?




Нет, ни впереди ни позади автомобилей не было.
klementiy | опытный писатель **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: FFusion] 13 февраля 2011 в 09:12
В ответ на:

В свое время так калибровали/поверяли радары Барьер-2М - камертон на ноту "Ля" после включения, прибор должен был показать 115км/час +/-1..2км/час.




brutaltruth | старый писатель *
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: sage] 13 февраля 2011 в 13:09
В ответ на:

....Авто мое, за рулем меня не видно из-за блика. Время совпадает. На фото и видеозаписи видна часть авто выше фар. Номер и колеса не видны, т.к. съемка велась из-за отбойника за которым они стоят....




Скорость движения отбойника 75 км.час Именно в этом нужно было убедить гайца, потратив десяток-второй минут. Вас бы отпустили, по причине бесследно проплывающего мимо кассы с превышением скорости бабла. Камертоны и прочие приспособы просто не нужны, когда двое из троих водителей нарушают. А советовать прибор проверить.... ну как бы.... вы че серьезно думаете что ктото с неисправным стоять будет?
Mangust | бЭндеровец **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: brutaltruth] 13 февраля 2011 в 13:56
В ответ на:



Скорость движения отбойника 75 км.час Именно в этом нужно было убедить гайца, потратив десяток-второй минут.



+1. плюс это:
В ответ на:

Номер и колеса не видны



кто им сказал, что это именно твоя машина? Нарушение 111 приказа при фиксации нарушения, постанова отменяется в суде аж бегом.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: Mangust] 13 февраля 2011 в 14:10
Дык вроде б отменили 111,не?
VladimirS | СуперСтар **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: sage] 13 февраля 2011 в 15:14
Я знаю это место, недавно ехал там )) они прячутся на подъеме и за изгибом дороги вправо, в кармане ?
А знак 50 стоит где-то перед этим небольшим подъемом. Так вот, мой РД зафиксировал их Визирь- ДО знака 50 км/ч -я сбросил,а и меня остановили)) я поржал , и рассказал ГДЕ у меня была скорость 80 км/ч ,(в тот момент сработал V1)- а за знаком 50 они меня уже не меряли ))
Побажали счастливои дороги ))
Jonny | Достоевский *
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: OBDlab_Kiev] 13 февраля 2011 в 15:39
В ответ на:

можно забить болт, ибо в ПДД есть пункт, в котором говорится, что такие знаки недействительны


кому-то в голову. Уних есть справка от автодора со всеми печатями,что вся догога от Ровно до Киева - зона сплошного ремонта.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: FFusion] 13 февраля 2011 в 16:14
В ответ на:


Касательно случая с ВИЗИРом - не было ли впереди машины, которая ехала 75 в момент съемки тебя?

Как вариант - правильно настроенный камертон возле рупора радара, который после замера тут же прячется в заначку... В свое время так калибровали/поверяли радары Барьер-2М - камертон на ноту "Ля" после включения, прибор должен был показать 115км/час +/-1..2км/час. С тех пор мало что изменилось в принципах радиолокационного замера скорости...

ЗЫ Теория конечно, на углах при которых ведется съемка на трассах даже ВИЗИР не должен глючить.



Даже не знал.
http://vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-8098.html
Net-burst | старый писатель ***
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: PavelGA] 13 февраля 2011 в 22:46
В ответ на:

В ответ на:


Касательно случая с ВИЗИРом - не было ли впереди машины, которая ехала 75 в момент съемки тебя?

Как вариант - правильно настроенный камертон возле рупора радара, который после замера тут же прячется в заначку... В свое время так калибровали/поверяли радары Барьер-2М - камертон на ноту "Ля" после включения, прибор должен был показать 115км/час +/-1..2км/час. С тех пор мало что изменилось в принципах радиолокационного замера скорости...

ЗЫ Теория конечно, на углах при которых ведется съемка на трассах даже ВИЗИР не должен глючить.



Даже не знал.
http://vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-8098.html


Есть еще такая же фишка с ГАИшным свистком. Но он повышает скорость не очень сильно. Кажись что-то около 15 км/ч накидывает.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: Net-burst] 13 февраля 2011 в 23:28
В ответ на:

Есть еще такая же фишка с ГАИшным свистком. Но он повышает скорость не очень сильно. Кажись что-то около 15 км/ч накидывает.



ИМХО: Со свистком это уже скорее сказка. И механизм действия не тот, шоб просто скорость ПОВЫШАТЬ. А частота вибрации шарика (если *бало гаец под радар засунет) тоже на ~400 Гц не потянет.

http://ingibit.rigalink.lv/info/nummus/04-noty.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B...%B5%D0%BC%D0%B0
Net-burst | старый писатель ***
Re: Как могли так сфотографировать??
[Re: PavelGA] 13 февраля 2011 в 23:43
В ответ на:

В ответ на:

Есть еще такая же фишка с ГАИшным свистком. Но он повышает скорость не очень сильно. Кажись что-то около 15 км/ч накидывает.



ИМХО: Со свистком это уже скорее сказка. И механизм действия не тот, шоб просто скорость ПОВЫШАТЬ. А частота вибрации шарика (если *бало гаец под радар засунет) тоже на ~400 Гц не потянет.

http://ingibit.rigalink.lv/info/nummus/04-noty.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B...%B5%D0%BC%D0%B0



Вот тут вот хз. Видел всего раз. Но именно видел своим глазами, а не слышал.
Змінено Net-burst (23:44 13/02/2011)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как могли так сфотографировать??

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4604