autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Efras | читатель
:Журналы на АТП
14 февраля 2011 в 11:01
К нам в гости на АТП приежал наш начальник ГАИ спецмилиции, сказал что мы не правильно заполняем журнал выдачи путевых листов, также сказал завести журнал выпуска автомобилей на линию. Есть ли какие-то законодательства о этих журналах, они должы быть или нет.
Подскажите пожалуйста
AVB | V.I.P **
Re: :Журналы на АТП
[Re: Efras] 14 февраля 2011 в 11:43
По путевым листам есть инструкция только для легковушек. Для других машин не может быть понятия "правильно/не правильно", т.к. нормативными документами вопрос не урегулирован.
@Vik | V.I.P ***
Re: :Журналы на АТП
[Re: Efras] 14 февраля 2011 в 17:43
Так, а что именно неправильно?
Efras | читатель
Re: :Журналы на АТП
[Re: @Vik] 15 февраля 2011 в 08:17
Сказал что должно стоять время заезда/выезда и подпись механика. Но с путевыми листами вроде разобрался. Теперь остался журнал выпуска автомобилей на линию, не могу найти ничего что подтверждает его необходимость на предприятии.
AVB | V.I.P **
Re: :Журналы на АТП
[Re: Efras] 15 февраля 2011 в 08:32
Насчет путевых - все верно. Кроме механика еще и медик должен отметиться...
А про журнал и не найдете...
Шкодник | важничающий писатель **
Re: :Журналы на АТП
[Re: AVB] 19 февраля 2011 в 11:52
Чтобы не плодить новых тем, прошу совета тут.
Исходники: живу в Кременчуге, компания и легковое авто зарегистрированы в Донецкой обл., офис выдает путевые листы на месяц. Подпись механика и печать с подписью доктора присутствуют. До сих пор особых проблем не было.
Но на этой неделе столкнулся. На выезде из Борисполя наткнулся на особо ретивого , который пытался мне парить превышение, предъявляя при этом установленный им самим порог срабатывания радара "83". Поскольку не повелся на развод - начались придирки: страховка, талон ТО, путевой лист.
На путевке все и началось. Типа, заполнена не соответствующим образом. Не соответствие выражалось в отсутствии моей подписи в графе "Автомобиль принял", а также не заполнены графы "пробег" и "остаток бензина" при выезде из гаража. Звучали угрозы за эти нарушения поставить авто на штрафплощадку. Инспектор был послан оформлять протоколы по всем нарушениям. Через 1 мин. ГАЙ явился к моему авто со всеми доками и я был отпущен.
Однако, на этом наши споры не закончились, и гаец объявил мне, что я ни хрена не знаю, а он знает все поскольку два раза в неделю посещает какие-то их внутригайские тренинги. И что при таких раскладах (путевка на месяц) я должен возить при себе и соответственно предъявлять:
- мед.справку либо ее ксерокопию, завереннную мокрой печатью;
- копию приказа по предприятию об особом режиме работы (при этом на предприятии я не водитель)
- этот приказ должен вменять мне в обязанность проводить ежедневно какой-то самоконтроль, результаты которого необходимо заносить в "Журнал самоконтроля"
- командировочное удостоверение, которое позволит инспектору определить правомочность моего нахождения на данном километре дорог Украины.

Вопрос: шо це було и как бороться впредь?

В ответ на:

По путевым листам есть инструкция только для легковушек...



А ссылку можно?
@Vik | V.I.P ***
Re: :Журналы на АТП
[Re: Шкодник] 19 февраля 2011 в 14:17
Инспектору срочно
Шкодник | важничающий писатель **
Re: :Журналы на АТП
[Re: Шкодник] 28 февраля 2011 в 10:12
В ответ на:

Вопрос: шо це було и как бороться впредь?

В ответ на:

По путевым листам есть инструкция только для легковушек...



А ссылку можно?



скромный up!
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: :Журналы на АТП
[Re: Шкодник] 28 февраля 2011 в 13:08
Я думаю в таких случаях включаем камеру или диктофон и просим инспектора повторить всё вышесказанное, потом отправляем запись в ГАИ с просьбой разъяснить ситуацию. ИМХО

По сабжу ничё не подскажу, так просто мимо проходил
AVB | V.I.P **
Re: :Журналы на АТП
[Re: Шкодник] 14 марта 2011 в 14:23
В ответ на:

А ссылку можно?




Про затвердження типової форми первинного обліку роботи службового легкового автомобіля та Інструкції про порядок її застосування

Наказ Державного комітету статистики України
від 17 лютого 1998 року N 74

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
5 березня 1998 р. за N 149/2589

В ответ на:

я должен возить при себе и соответственно предъявлять:
- мед.справку либо ее ксерокопию, завереннную мокрой печатью;
- копию приказа по предприятию об особом режиме работы (при этом на предприятии я не водитель)
- этот приказ должен вменять мне в обязанность проводить ежедневно какой-то самоконтроль, результаты которого необходимо заносить в "Журнал самоконтроля"
- командировочное удостоверение, которое позволит инспектору определить правомочность моего нахождения на данном километре дорог Украины.





Все, о чем писал поет, это бред! (с)
Ни в Законе о дорожном движении, ни в ПДД, ни в КоАПе нет упоминаний о таких "макументах".

В ответ на:

шо це було и как бороться впредь?




Було - попытка срубить бабла
Как бороться - возит с собой ПДД и Закон о дорожном движении и тыкать зарвавшихся в них носом
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7794