autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DeDi | СуперСтар ***
Письмо от виконавчої служби
14 февраля 2011 в 17:59
Сегодня получил письмо, в котором меня обязуют явиться к государственному исполнителю 11 февраля в 10.00 (при этом написано негайно ) с квитанцией про уплату штрафа, выписанного год назад (170 грн). Грозятся в случае неявки (которая собственно и произошла, ибо сегодня уже 14 февраля) наложить штраф 510 грн и привести меня к ним в наручниках (дословно - примусово через органи внутрішніх справ), а также наложить арест на мое имущество.

Штраф заплатить пытался, но количество бумажек и очереди были сильнее меня, реально нету времени этим всем заниматься, особенно с учетом того, что с базы после этого штраф не удаляют и все при необходимости решается на месте в мрео.

В общем, насколько эти исполнители имеют правовую основу и желание сношать мне мозг за эти несчастные 170 грн?
Змінено DeDi (18:06 14/02/2011)
@Vik | V.I.P ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: DeDi] 14 февраля 2011 в 18:28
В ответ на:

В общем, насколько эти исполнители имеют правовую основу и желание сношать мне мозг за эти несчастные 170 грн?



В Законе об исполнительной службе у них достаточно прав и для ареста имущества и для обращения в милицию для принудительного исполнения...
DeDi | СуперСтар ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: @Vik] 14 февраля 2011 в 18:36
В ответ на:

В ответ на:

В общем, насколько эти исполнители имеют правовую основу и желание сношать мне мозг за эти несчастные 170 грн?



В Законе об исполнительной службе у них достаточно прав и для ареста имущества и для обращения в милицию для принудительного исполнения...



И этим в действительности занимаются за штраф в 170 грн?
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: DeDi] 14 февраля 2011 в 19:18
В ответ на:

И этим в действительности занимаются за штраф в 170 грн?


А думаеш сложно забить твое авто и квартиру в "реєстр обтяжень"?
may | V.I.P **
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: BorisB] 14 февраля 2011 в 21:21
В ответ на:

А думаеш сложно забить твое авто и квартиру в "реєстр обтяжень"?




Товарищ показывал бумажку (копия в БТИ) - запретить отчуждение квартиры за его штраф!
Самое смешное - квартира не на него, а на жену!!!
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: DeDi] 14 февраля 2011 в 21:28
Напиши им ответ,мол прошу увекдомить,кем и когда было розпочато виконавче впровадження.Сроки давности давно вышли))Кроме того,если не вручили лично(под роспись)просто выбрось бумажку и всё.Не парься,никакого обтяження не будет.А будет ,так по давности спишешь,срок начала впровадження 3 мес,срок предьявы 6 мес,где то так.Не парься выбрось бумажку.Официально ты её не получал
upss | Тимуровец **
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: DeDi] 14 февраля 2011 в 21:29
тю.. пойди к ним со 100 грн- решишь на месте. И бумагу дадут )) и сами в ГАИ соопчат, что исполнили долг перед атечаствам.
С исполнительной-не шутють )))))))))))))))
DeDi | СуперСтар ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: may] 14 февраля 2011 в 23:41
В ответ на:

В ответ на:

А думаеш сложно забить твое авто и квартиру в "реєстр обтяжень"?




Товарищ показывал бумажку (копия в БТИ) - запретить отчуждение квартиры за его штраф!
Самое смешное - квартира не на него, а на жену!!!



Собственно в этом и вопрос, насколько все эти их цирковые бумажки будут иметь какое-либо последствие.
DeDi | СуперСтар ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: опытный 30] 14 февраля 2011 в 23:45
В ответ на:

Сроки давности давно вышли))Кроме того,если не вручили лично(под роспись)просто выбрось бумажку и всё.Не парься,никакого обтяження не будет.А будет ,так по давности спишешь,срок начала впровадження 3 мес,срок предьявы 6 мес,где то так.Не парься выбрось бумажку.Официально ты её не получал



А можно поподробней по поводу сроков давности?
Они считаются от момента выписывание постановы?
Может там и меньше года, но не намного. Если срок вышел - можно забить? Точно до 6 мес.?
По поводу бумажек - я вот тоже думал, что такое должно заказным письмом приходить, а так...

Да, забыл самое главное сказать - в базе ГАИ этого штрафа нет
В августе машину на учет ставил - все чисто Следовательно, платить тем более не хочется.
DeDi | СуперСтар ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: upss] 14 февраля 2011 в 23:47
В ответ на:

тю.. пойди к ним со 100 грн- решишь на месте. И бумагу дадут )) и сами в ГАИ соопчат, что исполнили долг перед атечаствам.
С исполнительной-не шутють )))))))))))))))



Это прям исполнителю шоле?
Ну их нафик, ишо посадют за взятку должностному лицу, лучше уже в ощадбанк.
@Vik | V.I.P ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: DeDi] 15 февраля 2011 в 11:24
Так если в базе нету, возьми в админпрактике справочку об этом и покажи в исполнительной...
DeDi | СуперСтар ***
Re: Письмо от виконавчої служби
[Re: @Vik] 15 февраля 2011 в 22:26
В ответ на:

Так если в базе нету, возьми в админпрактике справочку об этом и покажи в исполнительной...



Что такое админпрактика?
Кто может пробить по киевской базе штрафы на данный момент?
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3457