autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Drunkard | **
Re: страховая мало выплачивает
[Re: inconnu] 15 февраля 2011 в 17:15
В ответ на:

Тогда неплохо было бы кроме обязательного страхования сделать обязательный ежегодный платеж за износ транспортного средства



Он и так обязательный и ты его платишь: при покупке твоя машина стоила $15k, щаз пусть $10k - вот тебе 5 тысяч долларов ты уже заплатил за износ.
alexkdr | СуперСтар ***
Re: страховая мало выплачивает
[Re: inconnu] 15 февраля 2011 в 17:16
Виновный ничего платить/доплачивать не должен. Он (или его страховая) оплачивает только причиненный ущерб. Размер этого ущерба определяется экспертизой, которая и насчитала 8 кгрн. Единственный путь получить больше денег - сделать другую экпертизу и убедить, с помощью суда либо без таковой, страховую, что правильная именно вторая экспертиза.
SZ | V.I.P **
Re: страховая мало выплачивает
[Re: alexkdr] 15 февраля 2011 в 17:49
В ответ на:

Виновный ничего платить/доплачивать не должен. Он (или его страховая) оплачивает только причиненный ущерб. Размер этого ущерба определяется экспертизой, которая и насчитала 8 кгрн. Единственный путь получить больше денег - сделать другую экпертизу и убедить, с помощью суда либо без таковой, страховую, что правильная именно вторая экспертиза.



А франшиза? Мне ее еще ни разу не заплатили? Пусть будет виновникам на средства от диареи
Нафаня | Достоевский **
Re: страховая мало выплачивает
[Re: SZ] 16 февраля 2011 в 08:39
В ответ на:

А франшиза? Мне ее еще ни разу не заплатили? Пусть будет виновникам на средства от диареи



Мне заплатили по решению суда. Все сводится к наличию времени на эти суды и т.п.
usafa | опытный писатель ***
Re: страховая мало выплачивает
[Re: SZ] 16 февраля 2011 в 09:41
полисы ведь бывают и с нулевой франшизой
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: страховая мало выплачивает
[Re: Drunkard] 16 февраля 2011 в 10:27
В ответ на:

Вкратце суть законодательства: виновник НЕ обязан оплатить вам полную стоимость ремонта. Виновник ДТП законом обязан оплатить вам нанесенный УЩЕРБ. Т.е. был у вас бампер б.у. три года, он поврежден в ДТП - вот виновник ДТП должен оплатить вам стоимость бампера б.у. три года (а не нового) и среднепотолочную стоимость работ по его замене (а не стоимость работ на фирменном СТО).




хм ... хорошо, что я не стал ремонтироваться по ГО ... блин, так можно и влететь не по своей вине - ремонтируют-то, как ни странно, новыми деталями ...
Drunkard | **
Re: страховая мало выплачивает
[Re: Morkovka] 16 февраля 2011 в 11:40
В ответ на:

хорошо, что я не стал ремонтироваться по ГО ...



Ты не понял сути, комрад. Суть в том, что как ни ремонтируйся - все равно получишь сумму ущерба, определенную по методике. А не стоимость восстановительного ремонта на фирменной СТО.
Исключения из правила бывают два:
- глупый нежадный виновник, который платит не сколько обязан, а сколько попросили.
- некоторые страховки КАСКО. Далеко не все, обычно опция "оплата ремонта на фирменной станции" - платная, и довольно дорогая. По-умолчанию КАСКО обыкновенно покрывает все то же - сумму ущерба, расчитаную по методике.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

страховая мало выплачивает (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5881