autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
SSK | важничающий писатель **
Re: Внимание!
[Re: claw] 18 февраля 2011 в 17:56
Интересно а сколько народу уже поменяло права?
claw | важничающий писатель ****
Re: Внимание!
[Re: Knight] 18 февраля 2011 в 18:48
В ответ на:

Я не пессимист - я реалист



какой-то пессимистический реализм получился...
оптимисты учат английский, песимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова (с)
Пузатый | Достоевский **
Re: Внимание!
[Re: costya68] 18 февраля 2011 в 20:55
В ответ на:

в начале декабря по работе пришлось в Польшу 4 раза слетать
я сам польскую не брал, но передо мной наши бензовозы брали
сам покупал нашу зелёнку 30 дней за 200грн, сказали что у них какая то акция и потому она такая дешёвая
в общем я спешил и не распрашивал
думаю что где-то так и должна польская стоить




А нет ли возможности узнать цену точнее? Может быть, в инете калькулятор какой-нибудь есть?
А то русская зеленая карта стоит зело небюджетно. А учитывая то, что украинская страховка у меня традиционно годовая - м.б. мне имеет смысл купить страховку на польской границе? Тем более, что по некоторым данным эта локальная польская страховка (которая не зеленая карта!) действительна на весь ЕС.
costya68 | старый писатель ****
Re: Внимание!
[Re: Пузатый] 18 февраля 2011 в 23:19
В ответ на:

А нет ли возможности узнать цену точнее? Может быть, в инете калькулятор какой-нибудь есть?
А то русская зеленая карта стоит зело небюджетно. А учитывая то, что украинская страховка у меня традиционно годовая - м.б. мне имеет смысл купить страховку на польской границе? Тем более, что по некоторым данным эта локальная польская страховка (которая не зеленая карта!) действительна на весь ЕС.




я ближайшим временем в Польшу не собираюсь, но при возможности постараюсь узнать
на счёт нета не знаю не искал
Змінено costya68 (23:20 18/02/2011)
OxiD | V.I.P ***
Re: Внимание!
[Re: Knight] 19 февраля 2011 в 10:24
В ответ на:

И вообще, за 10 лет может мно-о-огое поменяться. Будет ли страна такая - Украина? Может все равно придется менять на какие то федеративные



нехорошо мыслите, батенька!

таких проФФесионалов, как Могилев, надеюсь, точно не будет.
лучший ньюсмейкер Украины.
Observer | старый писатель ***
Re: Внимание!
[Re: SSK] 19 февраля 2011 в 20:42
В ответ на:

Интересно а сколько народу уже поменяло права?


я пошел сдал на обмен старые права жены (ей менять из-за смены фамилии), чтоб не получить после 29 марта права со "сроком действия"
Knight | важничающий писатель ***
Re: Внимание!
[Re: OxiD] 19 февраля 2011 в 22:27
В ответ на:


нехорошо мыслите, батенька!




Так разве я этого хочу? Вижу что происходит и делаю выводы. 10 лет назад еще верил в лучшее. Нынче уже не верю
Тут многие были за границей, и знают как оно должно быть. Если б такое ляпнул министр МВД в какой то стране ЕС, давно уже бы написал бы заявление на увольнение, причем вместе с премьером. А у нас это все больше в порядке вещей.
P.S. Этим летом наконец то вытащил своих знакомых в Хорватию съездить. Знакомое никогда раньше небыли за границей. После поездки мне знакомый сказал следующие слова: "Как в школе, когда думаешь что написал контрольную на 4-, а потом узнаешь что тебе 2! Так и я думал что у нас еще как то не все так плохо, но когда побывал за границей понял что у нас большая ".
claw | важничающий писатель ****
Re: Внимание!
[Re: Knight] 19 февраля 2011 в 23:47
имхо нет ничего хуже, чем воспринимать всю эту мульку, как должное - это значит, что тебя все устраивает. на самом деле только от нас зависит какой будет эта страна через 10 лет. просто подумай, что лично ты сделал, чтобы было иначе. а ведь таких 46 млн.
вообще, я связываю всю эту вакханалию с низкой рождаемостью 90-х, не набралась просто еще критическая масса свежей крови, старперы рулят, но им еще пару лет осталось.
сорри за флуд, конечно.
OxiD | V.I.P ***
Re: Внимание!
[Re: Knight] 20 февраля 2011 в 17:03
я больше хочу, чтобы через 10 лет не было этих "специалистов" и "демократов" в стране Украине, где бы ни находилась персонально я.
ну, тема отдельной ветки. но за развитие истории с правами тоже переживаю...
больно пацанам деньги нужны...
Knight | важничающий писатель ***
Re: Внимание!
[Re: OxiD] 20 февраля 2011 в 21:57
Не так давно стоял в очереди на подъемник в Буковели. Многие знают какое это удовольствие, особенно там где много народу. На 5ом дело было. Как обычно лезет народ друг другу на голову. Так стоит один чудак и говорит, мол какой президент - такой и народ. Нет, подумал я, совсем наоборот, какой народ - такой и президент. Так что если верите в то, что за 10 лет изменится народ, то вероятно что не будет такого рода "специалистов" у руля. 10 лет маленький период. Нужны столетия.
Но это, действительно совершенно другая история. А пока будем слушать таких "деятелей", которых выбрало "большинство". Завтра Табачник придумает сделать срок годности дипломов о высшем образовании. Бабло надо всем
Nadine | опытный писатель ****
Re: Внимание!
[Re: Knight] 21 февраля 2011 в 21:43
http://news.online.ua/378544/mezhdunarodnye-prava-budet-deystvitelny-eshche-tri-goda/

Спокойно, не все так плохо
Col | старожил ***
Re: Внимание!
[Re: Nadine] 22 февраля 2011 в 09:27
В ответ на:

http://news.online.ua/378544/mezhdunarodnye-prava-budet-deystvitelny-eshche-tri-goda/

Спокойно, не все так плохо



мне кажется, что речь идет о "международных" правах, которые раньше можно было получить. про обычные, внутренние, уже говорят, что по ним можно будет и дальше ездить за границу без ограничений.
PAP | энтузиаст ****
Re: Внимание!
[Re: Nadine] 22 февраля 2011 в 22:07
Вот и я так думаю - всё устаканится...
А вообще-то мне очень жаль будет (если придётся менять) своей краснокожей книжицы 1975 года выдачи. Ведь небось изымут если чё...
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Внимание!
[Re: Col] 23 февраля 2011 в 08:16
В ответ на:

мне кажется, что речь идет о "международных" правах, которые раньше можно было получить. про обычные, внутренние, уже говорят, что по ним можно будет и дальше ездить за границу без ограничений.




Ну собственно скорее всего так и есть. Просто с нашими инет-СМИ да и вообще журналистами помноженными на любовь наших людей к крикам "все пропало, все вокруг злые и хотят меня убить" - истерика и сложилась. А никто не вчитался в разницу между национальным и международным водительским удостоверениями
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9155