autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Не работает магнитофон в таврии?

Amator | опытный писатель **
Не работает магнитофон в таврии?
26 августа 2004 в 16:07
Ехал, магнитола штатная таврическая (днепр) перестала прокручивать касету. Радио работает, а касету не крутит. Что делать?
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Выбросить. Поставить нормальную (-)
[Re: Amator] 26 августа 2004 в 16:46
Выбросить. Поставить нормальную
Tigor | Тавроманьяк **
В таврии у тебя кассетник стоит??? (+)
[Re: Amator] 26 августа 2004 в 17:20
Прикол

Ставь CD-MP3 плеер, усилок и саб. Подробнее - в разделе Тюнинг.
SIB | патриарх ****
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: Amator] 26 августа 2004 в 19:03
А подробнее можно? Кассету достал или не дает, может зажевало.. по разному бывает. Если на гарантии - пусть и волнуется гарантийный отдел, еси нет - можно разобрать и посмотреть. может просто контакт или пассик (хотя не знаю внутренностей Днепра - еще не лазил ), типичная для совковых мафонов поломка, зачастую можно исправить с минимальными затратами или без оных за минимальное время. Но похоже снимать прийдется - запитать от источника питания подходящего и на столе (удобнее так), где можно будет с разных сторон рассмотреть может и разбирать не прийдется.
juristkostya | СуперСтар *
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: Amator] 26 августа 2004 в 21:14
У меня была такая же проблема с Уралом (комплектация 2003 года). Вынул, разобрал, нашёл какой-то винт, который откуда-то выкрутился и закатился в кассетоприёмник. Из-за него кассета не становилась до конца в кассетоприёмник, а тот в свою очередь на защёлкивался в положении лентопротяжки.
Откуда этот винт выкрутился, я так и не нашёл, но кассетник играет с тех пор уже 4 месяца без нареканий.

Словом, не паникуй, подавляющее большинство поломок в отечественной технике не требуют высшего образования - достаточно среднего соображения ;-)
Amator | опытный писатель **
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: SIB] 27 августа 2004 в 09:17
Перед тем как это все произошло, он стал тянуть звук. Потом мне это надоело и я решил сменить касету. Всунул другую и все, больше касеты он не прокручивает. Да, касета достается и опять вставляется, но не играет и не прокручивается.
VladMan | важничающий писатель ***
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: juristkostya] 27 августа 2004 в 09:33
В ответ на:

У меня была такая же проблема с Уралом (комплектация 2003 года). Вынул, разобрал, ;-)



Аналогично. Хотя и на гарантии еще. У меня морда отказывалась ставать на место. Сорвал пломбу сам залез и все сделал. Там внутри собачка соскочила. По образованию экономист.
SIB | патриарх ****
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: Amator] 27 августа 2004 в 09:41
Значит дело в лентопротяжном механизме, если магнитолка старенькая, то имеет смысл разобрать и смазать, проверить работу двигателя, еще как вариант цепи питания электродвигателя. В принципе разобраться несложно, - система простая как болт с резьбой, если не боишься и система руки-голова работает - то имеет смысл посмотреть самому, если страшно - к знакомому, кто шарит в электронике, - крайний случай мастер - думаю копеечное дело.
ias | новичок
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: Amator] 27 августа 2004 в 11:05
добрый день. Я представитель производителя автомагнитол "Днепр". Скорее всего в вашем случае сгорел злектродвигатель лентопротяжного механизма. Если машина на гарантии, то при наличии сервисной книжки обратитесь на сервисную станцию ЗАЗа. При любой ситуации-второй вариант это обратится в фирму которая имеет договор с нами на обслуживание и ремонт этих магнитол в Донецке (ООО "ЭМСИ" тел.3480088 ул.Панфилова 1а,Резниченко Анатолий Владимирович)Стоимость гарантийного ремонта для вас бесплатная, при отсутствии гарантии придется к сожалению заплатить, но это не сильно дорого.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Не работает магнитофон в таврии?
[Re: ias] 10 сентября 2004 в 19:00
В ответ на:

Скорее всего в вашем случае сгорел злектродвигатель лентопротяжного механизма.



Может просто пассик слетел/порвался?
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Не работает магнитофон в таврии?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1852