autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Патворо | подсевший на форум **
Re: Вот и я отличился...
[Re: MaximN] 18 февраля 2011 в 18:26
В ответ на:

...У Туксона царапина слева внизу бампера, у меня - бампер и капот под замену, деформировано правое крыло, усилитель и крепление бампера, короче, все, что перед радиатором, разбито крепление правой фары. Хорошо еще, что Туксон был без форкопа





а вот интересная физика наука - у туксона царапина, у лансера пол-передка и я такое "моделирование" видел не раз - у кого-то чуток бампер, а у кого-то передка нет

А ТС - поменьше волнений, чтоб права вернули и все благополучно закончилось, на дороге всякое может быть, от всего не застрахуешься
Drunkard | **
Re: Вот и я отличился...
[Re: MaximN] 18 февраля 2011 в 18:28
В ответ на:

Собственно, хотел узнать у уважаемого сообщества, насчет процедуры возврата прав. Знакомый говорит, что легко могут лишить на пол-года, по настроению судьи, и предлагает обратиться к некоему человечку, который может повлиять на это дело до суда. Таксу еще не знаю, и раздумываю, а стоит ли? Или лучше перебдеть, чем недобдеть?



Не стоит, т.к. это на 95% тупой развод. Схема классическая: решала берет деньги, а дело идет своим чередом. Если выпишут штраф, решала говорит "вишь как я тебе круто помог". Если вдруг лишение (что маловероятно, но возможно) - решала вернет деньги с извинениями "прости, строгая проверка сегодня была". Так, кстати, действует подавляющее большинство решал - в суде, при сдаче на права, и при прочих мелких и способных спонтанно позитивно решиться делах. Это несложно, и безпроигрышно. Хотите, кстати, порешаю с всевышним за погоду на завтра за скромную денежку?

Что стоит сделать - это узнать дату суда, прочитать 33-ю статью КоАП и подготовить в суд ходотайство на ее основе. Если все сделать правильно, получаешь абсолютно минимальную вероятность лишения прав, а в случае таки лишения - почву для апелляции.
Змінено Drunkard (18:31 18/02/2011)
Илья! | IesuiT **
Re: Вот и я отличился...
[Re: alex_b] 18 февраля 2011 в 18:29
В ответ на:

В ответ на:

просто игнорь, чего ты оправдываешься... а все кто про дистанцию тут рассказывает - вы просто ещё свой туксон не нашли, время рассудит



Покультурней, юноша, покультурней
А желание кому-то зла обычно имеет тенденцию возвращаться к желающему



где вы нашли в моём сообщении пожелание кому-либо чего-либо? и что может быть некультурного в констатации факта, что все без исключения ошибаются и рано или поздно это приводит к ДТП?
MaximN | приверженец **
Re: Вот и я отличился...
[Re: alex_b] 18 февраля 2011 в 18:40
В ответ на:

В ответ на:

Вот доставляют эксперты, делающие подобные категорические выводы. Ты, наверное, из разряда фафакальщиков?
Выделил жирным. Дорога, в общем и целом, от начала бульвара, была сухая, белесая. А как раз на том участке, в среднем ряду, с темными скользкими участками. Про дистанцию я не зря написал, была с запасом, учитывая дорожные условия.



Я не эксперт и не фафакальщик. Кстати, фафакальщики обычно ездят с минимальной дистанцией, так что тут немного с логикой не того.
Это раз.
Второго и главного ты не понял и сразу пошел обижаться. Я же написал, что такое может произойти с каждым. Сам делал в разные время разные ошибки, ессно. Я о том, что в данном случае я бы не искал никого и нигде крайнего кроме самого себя.
Только об этом.
Ты пишешь, что видел, что в ряду есть темные скользкие участки, что означало необходимость оперативного увеличения дистанции для создания запаса, если авто попадет на участок льда. Ты, говоришь, что запас был, значит он был недостаточный, значит ты неверно оценил величину этого запаса.
Еще раз повторю, никто тебя не обвиняет, ошибиться может каждый из нас.





Дабы закончить тему дорожного покрытия, добавлю, я этих участков не видел. Увидел уже после изменения дорожной обстановки, т.е, они именно там начались.
А так, согласен, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Вот и я отличился...
[Re: alex_b] 18 февраля 2011 в 18:58
В ответ на:


Ты пишешь, что видел, что в ряду есть темные скользкие участки, что означало необходимость оперативного увеличения дистанции для создания запаса, если авто попадет на участок льда.




Ага... сегодня замахался блин... только возьму дистанцию побольше, тут же норовит какое-то чмо из соседнего ряда влезть, такое чувство что я вот для него спецом это окно оставил.

Я просто не люблю в пробках "газ-тормоз-газ-тормоз" я люблю катиться потихонечку, спецом беру дистанцию, от впереди идущей, с учётом того что пока она стоит я к ней подкачусь глядишь и она поедет, а тут блин всякие чмошники лезут в дырку...

Поэтому брать хорошую дистанцию в городе не всегда оправданно и можно прям перед носом получить подрезание, как например опять же сегодня Шкода Октавия с номерами АА 3064 НВ (кажется, точно не помню) чмо редкосное, сначала меня подрезал резким перестроением без поворотника, но извинился аварийкой после моего гневного зажатия клаксона), дальше впереди меня идущую машину перед светофором опять нырнул из среднего в левый, и всё ради того, чтоб за светофором уйти в самый правый... в общем Шкодовод фа-фа тебе чудило на букву М!
Змінено StreetRacer (19:00 18/02/2011)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот и я отличился...
[Re: MaximN] 18 февраля 2011 в 20:47
В ответ на:

идти через 10 дней в суд, правда, не разобрал я, в какой - Шевченковский, наверное?


Это должно быть указано в протоколе (копию обязаны выдать).
В ответ на:

Собственно, хотел узнать у уважаемого сообщества, насчет процедуры возврата прав. Знакомый говорит, что легко могут лишить на пол-года, по настроению судьи


Могут. Но если принести характеристику, в которой указано, что являетесь аккуратным водителем, и по возможности - что автомобиль необходим по работе, то вряд ли.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот и я отличился...
[Re: MaximN] 18 февраля 2011 в 20:48
В ответ на:

А должна повестка прийти сперва? Мне гаец сказал, чтобы я сам шел в канцелярию суда и узнавал, что да как...


Лучше пойти, т.к. они иногда повестку не посылают.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот и я отличился...
[Re: Yea] 18 февраля 2011 в 20:50
В ответ на:

Дочка сотрудницы попала в паровозик из 3-х машин, она последняя. Парни перед ней претензий к ней не имели, пошли свидетелями в суд. Но проблема оказалась в том, что девочка - молоденькая красивая блондинка-модель, а машина - Аутлендер. Судья-женщина задавала вопросы отцу (владельцу ТС) в стиле: "А вы, папа, в 22 года на какой машине катались? У вас уже был джип? " В общем, присудили лишение прав на полгода ("потому-что-нельзя-быть-на-свете-красивой-такой"). К чему я веду, случаи и настроения разные бывают у судей, говорят, с письмом с работы о том, какой вы хороший и как вам нужна машина, чтобы прокормить семью, вроде 100% не лишают прав...


Не красивой быть, а деньги на хорошую машину иметь, с точки зрения некоторых, нельзя Правда, тут некоторые не верят, что особи с таким мышлением распространены...
Апполинарий Дуля | старожил **
Re: Вот и я отличился...
[Re: Патворо] 18 февраля 2011 в 21:22
В ответ на:



а вот интересная физика наука - у туксона царапина, у лансера пол-передка и я такое "моделирование" видел не раз - у кого-то чуток бампер, а у кого-то передка нет





100%, в моем ДТП у оппонента только царапина, а меня почти полная ну что тут скажешь. А для ТС - ничего страшного, с каждым может случиться, "нэ пэрэймайся" ты по видимому человек адэкватный, так что лишение прав тебе не грозит.
alex_b | пользователь **
Re: Вот и я отличился...
[Re: Илья!] 18 февраля 2011 в 21:32
В ответ на:

где вы нашли в моём сообщении пожелание кому-либо чего-либо? и что может быть некультурного в констатации факта, что все без исключения ошибаются и рано или поздно это приводит к ДТП?



Кривишь душой, т.к. это не соответствует смыслу твоего текста. Не надо, ты же умный человек.
Читаем, думаем, ты себя давно уже здесь зарекомендовал соответствующим образом.
Все знают. Типа - Илья! - рЭзкий паТСан Если ты себя сознательно позиционируешь таким образом, ну так ты своей цели достиг. Маладетс!
ЗЫ. Чисто постскриптум. Если мне из форумного народа к кому-то понадобиться обратиться в трудную минуту, то к тебе (по сумме своих пацанских высказываний на форуме)я не обращусь никогда и ни по какому поводу. Можешь гордиться этим обстоятельством, Илья!. Это честно. Без инетовского бла-бла-бла.
alex_b | пользователь **
Re: Вот и я отличился...
[Re: StreetRacer] 18 февраля 2011 в 21:35
В ответ на:

Ага... сегодня замахался блин... только возьму дистанцию побольше, тут же норовит какое-то чмо из соседнего ряда влезть, такое чувство что я вот для него спецом это окно оставил.




Да, это проблема .
Но ты должен решать - или амбиции, или безопасность.
t111 | опытный писатель *
Re: Вот и я отличился...
[Re: Патворо] 18 февраля 2011 в 22:19
В ответ на:

а вот интересная физика наука - у туксона царапина, у лансера пол-передка и я такое "моделирование" видел не раз - у кого-то чуток бампер, а у кого-то передка нет


раз на раз не приходитсо, у моего оппонента на морде лица слегка примятая рамка номера, у моего цивика разбита на 1500$ примерно, так что не догоняйте цивики
shurken | IesuiT **
Re: Вот и я отличился...
[Re: t111] 18 февраля 2011 в 23:32
В ответ на:

раз на раз не приходитсо, у моего оппонента на морде лица слегка примятая рамка номера, у моего цивика разбита на 1500$ примерно, так что не догоняйте цивики



Дешевка. Я Тускону маленькую дырочку в бампере сделал, страховая насчитала 13600 грн., курс тогда был около пяти.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4774