autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Фил | Достоевский **
Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
19 февраля 2011 в 16:42
Стою на неделе в пропке, жду пока Мыкола Азарович проследуют заглушил двиг, что б бенз не палить и тут вроде поехали но не на долго, аж метров 5, ну мож 10. Опять стали. Стою, уже не глушу двигло, жду ж что вот-вот поедем. И тут через какое то время чувствую толчек в педаль тормоза и вижу, что лампочки ABS, VSC и TRC OFF загорелись. Однако нормально себе доехал до работы, лихорадочно соображая когда лучше записаться на диагностику Тем не менее перед записью на диагностику решил еще проехаться и о чудо - все работает. Вот я и думаю, а что это было ? ABS вродке как рядом с тормозами, а с тормозами шутки плохи. Глюк больше не повторялся, уровень тормозухи в норме и менялась она тыков 10 тому на ТО. Вот я и думаю, это после того как трогаешся ABS не протестилась ибо так тольком никто никуда и не поехал или таки якась фигня
MadMax | IesuiT ***
Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
[Re: Фил] 19 февраля 2011 в 18:39
чета с датчиком скорости машине не понравилось ...
maksim2020 | Достоевский *
Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
[Re: Фил] 19 февраля 2011 в 20:36
CE (check engine) горел одновременно с этой троицей?
Outdriver | подсевший на форум **
Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
[Re: Фил] 19 февраля 2011 в 22:09
ИМХО может быть все что угодно, у меня недавеча реле-регулятор хандрил, порой выдавал до 18 вольт на аккум, аналогично отрубались (загорались на приборке) АБС и "курсовая устойчивасть".
Фил | Достоевский **
Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
[Re: maksim2020] 20 февраля 2011 в 08:34
В ответ на:

CE (check engine) горел одновременно с этой троицей?




Не, тогда б точно на диагностику поехал.
Net-burst | старый писатель ***
Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
[Re: Фил] 3 марта 2011 в 07:02
В ответ на:

Стою на неделе в пропке, жду пока Мыкола Азарович проследуют заглушил двиг, что б бенз не палить и тут вроде поехали но не на долго, аж метров 5, ну мож 10. Опять стали. Стою, уже не глушу двигло, жду ж что вот-вот поедем. И тут через какое то время чувствую толчек в педаль тормоза и вижу, что лампочки ABS, VSC и TRC OFF загорелись. Однако нормально себе доехал до работы, лихорадочно соображая когда лучше записаться на диагностику Тем не менее перед записью на диагностику решил еще проехаться и о чудо - все работает. Вот я и думаю, а что это было ? ABS вродке как рядом с тормозами, а с тормозами шутки плохи. Глюк больше не повторялся, уровень тормозухи в норме и менялась она тыков 10 тому на ТО. Вот я и думаю, это после того как трогаешся ABS не протестилась ибо так тольком никто никуда и не поехал или таки якась фигня



Тут всё проще по идее. В ступицу попала вода или еще какая фигня. У меня таким вот образом шалит задний-левый датчик АБС, отрубая нафиг всю систему. В итоге при оттепели, когда налипший на арки снег тает, начинается то же самое и я езжу без АБС. Так что если диагностика покажет загрязнение датчика АБС, то лучше переждать до весны, а не менять ступицу, как это советуют оф. сервисы
Саня2 | Достоевский **
Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
[Re: Фил] 25 марта 2011 в 11:03
Похожая ситуация. Проехал 400 км в снегопад/метель.
В Стрию подкатываюсь к светофору, за метров 30 до впереди стоящего касаюсь тормозов (скорость 15 км). Педаль начинает трещать, загорается лампочка АБС, машина продолжант двигаться. Я жду секунду-две. Ползет. Жму сильнее педаль, машина ползет как нивчем не бывало (еду не на полном а только на заднем приводе). Бдаго справва свободно и сугроб. Я в него, паралельно включаю нейтраль на АКП. Машина останавливается и глохнет. Вытираю пот со лба и ничего не могу понять....
Заехал потом в Мукачево на Бош сервис. Там констатировали ошибку датчика АБС переднего колеса, сняли. Вроде все ок.
Но я манал таких электронных помощников !!!
Додаткова інформація
Модератор:

 Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8649