autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Eugene true | Газавщик ***
Бойлер под мойку (+)
21 февраля 2011 в 12:33
До недавних пор был уверен, что существуют бойлеры объемом 25 литров для установки под мойку. Недавно один уважаемый мною камрад меня разочаровал, сказав, что макс объем бойлера под мойку составляет 15 л.
В связи с этим возник вопрос:
Бойлер предполагается на дачу. Давление воды будет обеспечивать система с мембранным баком. Бойлер объемом 25 л. был бы идеальным вариантом. Но место на размещение бойлера есть только под мойкой. Если купить 25 литровый бойлер и поставить его под мойку, соответствующим образом обеспечив подвод к нему воды, то достаточно ли будет создаваемого системой давления?
Или не городить огород и купить 15 литровый?
Спасибо!
Eugene true | Газавщик ***
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 15:10
ни у кого опыта нет?
BS. | опытный писатель ***
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 16:02
Будет работать - куда он денется. Проблема в другом: у бойлеров для установки под мойку подвод воды сделан сверху, а у обычных бойлеров - снизу. Переворачивать нельзя.
Worm | патриарх ***
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 16:03
У меня 10-и литровый, т.к. в Луганске горячей воды нет вот уже лет 15. Юзаю 100 литров в ванной, и 10-и на кухне. Насчет того, какие есть сейчас в продаже, то думаю должны продаватся и маленькие бойлеры, главное не забывать раз в год чистить и проверять анод.
maksym | V.I.P **
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 16:20

В ответ на:

Если купить 25 литровый бойлер и поставить его под мойку, соответствующим образом обеспечив подвод к нему воды, то достаточно ли будет создаваемого системой давления?
Или не городить огород и купить 15 литровый?




давление тут рояли не играет. И 15, и 25 требуют одинакового давления.

Единственное, что для обычного бойлера с нижним подводом необходимо место для разводки труб. Его нельзя поставить вплотную к полу.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: maksym] 21 февраля 2011 в 16:47
В ответ на:

Единственное, что для обычного бойлера с нижним подводом необходимо место для разводки труб. Его нельзя поставить вплотную к полу.




а посему у меня есть шальная мысль сделать что-то вроде подиума под бойлер и снизу завести в него все трубы
Смущает другое: производители по идее не дураки раз не делают под мойку объемом больше 15 литров? А ежели они не дураки, то может быть не стоит эксперементировать?
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 17:00
слышал про подобные но только т.н. проточные..там емкости под воду вообще нет... читаю с интересом, хочу родителям подобное в доме поставить
maksym | V.I.P **
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 17:22

В ответ на:

а посему у меня есть шальная мысль сделать что-то вроде подиума под бойлер и снизу завести в него все трубы
Смущает другое: производители по идее не дураки раз не делают под мойку объемом больше 15 литров? А ежели они не дураки, то может быть не стоит эксперементировать?




Ну подиум может и лишнее. вешай просто на стену.

А не делают потому-что спроса нет (имхо).

Кстати, а куда вода будет скапывать из предохранительного клапана?
Eugene true | Газавщик ***
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: maksym] 21 февраля 2011 в 17:46
В ответ на:

вешай просто на стену.





а это идея. Яе-т я не подумал ))

В ответ на:

Кстати, а куда вода будет скапывать из предохранительного клапана?






в канализацию, т.е. также как и в обычном "подмоечном" исполнении.

Vitalikaqua | talik ****
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Eugene true] 21 февраля 2011 в 22:09
В ответ на:

а посему у меня есть шальная мысль сделать что-то вроде подиума под бойлер и снизу завести в него все трубы
Смущает другое: производители по идее не дураки раз не делают под мойку объемом больше 15 литров? А ежели они не дураки, то может быть не стоит эксперементировать?




Имхо максимальный объем в 15 литров обусловлен среднестатистичесской мойкой, вот и не делают больше. У меня мойка угловая, я сам туда при желании могу залезть, так я туда вкорячил обычный подвесной на 30 литров. Только пришлось мастерить подставку, так как возможности поцепить его на бетон не было, а к ДСП крепить его я не рискнул.
boromir | важничающий писатель ****
Re: Бойлер под мойку (+)
[Re: Vitalikaqua] 22 февраля 2011 в 09:35
к теме: как-то решали с клиентом, куда ставить осмос, а куда бойлер - остановили выбор на бойлере в шкафчике НАД мойкой, а фильтр для воды расположили ПОД раковиной. В противном случае пришлось бы большый головняк решать (ставить осмос в ванной или разносить по шкафчикам ВНЕ мойки, с утрудненным доступом и т.п.)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

9 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16304