autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Илья! | IesuiT **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: mekena] 2 января 2014 в 16:22
тогда почему одни машины ржавеют, а другие через 20 лет как новые?
Банзай | V.I.P *
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: Илья!] 2 января 2014 в 16:28
Илья! 02.01.2014 16:22 пишет:

тогда почему одни машины ржавеют, а другие через 20 лет как новые?


Потому что одни машины проезжают за 20 лет 200К, а другие - лимон и больше.
Илья! | IesuiT **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: Банзай] 2 января 2014 в 16:29
Банзай 02.01.2014 16:28 пишет:

Илья! 02.01.2014 16:22 пишет:

тогда почему одни машины ржавеют, а другие через 20 лет как новые?


Потому что одни машины проезжают за 20 лет 200К, а другие - лимон и больше.



почему при одинаковых сколах краски у символа метал как новый всю зиму проездил с ее солями,снегом итд, а на ланцере тут же "зарыжел" уже на второй день, а через пару недель хорошая такая ржавчина появилась?
R.Karp | СуперСтар **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: den_ketk] 2 января 2014 в 20:39
Разные сколы и царапины бывают. И то, что на Лансере порыжело, не значит, что через год-два там дырка появится. А вообще не стоит любоваться и отслеживать появление коррозии на своем авто. Купите на рынке рем. комплект (тюбик краски и лака) и сразу закрашивайте. Для начала даже бесцветный лак для ногтей подойдет.
iDimch | СуперСтар **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: R.Karp] 2 января 2014 в 23:13
Начинали с того, что Митсубиши не ржавеют. Теперь перешли к тому, что ржавеют, но без дырок. Соседский АСХ с поцарапанной дверью за полгода пришел к тому, что дверь правильнее заменить, чем чинить. При этом новый МПС у знакомой уже третий год ездит приличной царапиной на двери - по прежнему сверкает некрашенным металлом. Почему так? Все же есть какая-то предварительная обработка металла, которой нет у АСХ ввиду его дешевизны?
mekena | важничающий писатель ***
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: iDimch] 2 января 2014 в 23:25
iDimch 02.01.2014 23:13 пишет:

При этом новый МПС у знакомой уже третий год ездит приличной царапиной на двери - по прежнему сверкает некрашенным металлом. Почему так? Все же есть какая-то предварительная обработка металла, которой нет у АСХ ввиду его дешевизны?



Просто у МПС царапина не такая глубокая...
iDimch | СуперСтар **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: mekena] 2 января 2014 в 23:37
Нет, там до металла
R.Karp | СуперСтар **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: iDimch] 3 января 2014 в 00:09
Ржавеют-не ржавеют. Я не могу говорить за весь модельный ряд, но у меня конкретно ржавчины нету. Но у меня и сколов до металла нету. Те Лансеры Х, которые мне попадаются на глаза у себя во дворе и возле работы были тоже без ржавчины. Просто это как по мне не есть одним из главных критериев при выборе авто. Главное, что бы не ржавел кузов под ЛКП, как у китайцев.
Илья! | IesuiT **
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: R.Karp] 3 января 2014 в 11:10
R.Karp 03.01.2014 00:09 пишет:

Ржавеют-не ржавеют. Я не могу говорить за весь модельный ряд, но у меня конкретно ржавчины нету. Но у меня и сколов до металла нету.



ну а мы тебе о чем говорим? У меня тоже на лансере ржавчины вообще нигде нету А в символе под капотом всякие перегородочки немного в налете, хотя кузов в идеале... но то, я думаю, из-за разных условий эксплуатации. Но если краску отлущить - мицы начинают ржаветь со страшной силой. И это плохо, так как лкп пескоструится, царапается, пороги бьются, днище царапается - и в случае с мицем в будущем могут быть проблемы. Родители антикорозийкой его покрыли на всякий случай.
Главное понимать, что это не жигули какие-нить, где в пятилетнем авто днище отгнивает, миц прекрасно 10 лет отбегает. а при бережной эксплуатации и все 20
Змінено Илья! (11:12 03/01/2014)
mekena | важничающий писатель ***
Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage
[Re: mekena] 3 января 2014 в 13:25
mekena 02.01.2014 13:06 пишет:

Вот такой расклад:
АSХ 1,6 инвайт + - на легких дисках, 7 подушек, кондей, есть MASC (ESP), EBD, HSA, больший клиренс (195 против 172), ну и японское качество.
Спортейж 1,7Д - 2 подушки, тяговитый дизель, легкие диски, датчики дождя и света, кондей, все.
Из минусов - короткоходовая пробиваемая на ухабах подвеска + проседающие со временем пружины, системы безопасности практически никакой.
Цены практически идентичны (АСХ даже на щтуку баксов дешевле), расход идентичный.






И все-таки - ближе к теме! Ваши мнения?

В ответ на:

Но если краску отлущить - мицы начинают ржаветь со страшной силой.



Есть тест-драйв АСХ с заездом на СТО, поднятием на подъемник и комментами мастера по низу машины - днище надежно задуто антигравийной мастикой. Так что....
А что до лкп, то тут все японцы грешат тонким слоем, и Тойоты тоже, тем не менее.
А где-то читал, что гольфа что-то где-то у кото-то вздулось на лкп. Поэтому, тут все зависит от частного случая и эксплуатации авто.
Лучше поговорим за надежность и ездовые качества.
Змінено mekena (13:29 03/01/2014)
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 19916