autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Покатался вечерком, увидел ДТП :(

$corpioN | Достоевский **
Покатался вечерком, увидел ДТП :(
23 февраля 2011 в 23:30
Ехал с Ленинградки в сторону моста Патона. Пыжо малехонькое такое 107е взяло на встречке на рожки ВАЗовскую Приору. Две скорые, все как полагается при лобовом. Увезли, по ходу всех, кто был в машинах. Но суть не в этом. У меня, пока тянулся с зеваками, появилось несколько вопросов на которые хочется получить ответы, которые я сам себе дал, но как бы.. Не уверенная я
Так вот:
1. Самы банальный: какого фига вылетать на реверс на этой блохе на красный? Ладно бы еще старое корыто. Подумал бы - колесо отвалилось, повело. Но тут новая машина, блестит еще. Блин, дорога же свободная вечером в центр, а тем паче ща машин меньше стало.
2. У 107 по самое лобовое ничо нету, все ушло в салон?
В смысле двиг там, коробка. Ехал туда и обратно - туда не смотрел особо, некада было. Назад вроде как почти стоял напротив - так вот двигло вниз не ушло. Просвет нормальный:( Но внутри тож вроде ничо так, целое почти все. Думаю там ногам наверное не повезло при таком раскладе. Вопрос к чему: хотел вторую машинку маленькую брать, пыж тож смотрел - теперь стремно как-то. Вот вылетит тебе в лоб шота - оно вроде и не страшно, но ссыкотно. Длинный капот - наше фсё.

В Приоре наверное непристегнуты были. Повреждения там отнюдь не пыжевские. Да и удар в Приору под углом, в левое переднее крыло +/-.
По ходу - ВАЗ тулил по реверсу, а тут откуда не возьмись - букашка выползла.
Yea | don't play for respect **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: $corpioN] 23 февраля 2011 в 23:44
В ответ на:

Длинный капот - наше фсё.




+1. Помните ДТП с Круизером актера Лаленкова? Тоже лобовуха. Если бы не новый Пассат в оппонентах, его водитель с пассажиром могли бы серьезно пострадать...
А вспоминая, как пьяный слесарь на посольском Ягуаре догнал старую Микру на Днепровском спуске, скажу еще: "длинный багажник - точно так же наше все"...
Maxim | Супер писатель! **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: $corpioN] 24 февраля 2011 в 00:05
Почему выехал - не знаю.
А про повреждения - зачем баян рвать? 100 раз говорено-переговорено, что современные авто сильнее деформируются и этим спасают здоровье и жизни пассажиров.
Вот результаты тестов Citroen C1 он же Peugeot 107 он же Toyota Aygo. 4 звезды железно и до одного места тот капот - двигатель уходит под салон и с ногами там все в порядке.
pwd | Достоевский **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: $corpioN] 24 февраля 2011 в 00:07
В ответ на:


2. У 107 по самое лобовое ничо нету, все ушло в салон?
В смысле двиг там, коробка.



там моторчик от стиральной машинки
AlexSprait | Достоевский **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: $corpioN] 24 февраля 2011 в 00:58
В ответ на:

Ехал с Ленинградки в сторону моста Патона.
Так вот:
Банальный вопрос: какого фига вылетать на реверс на этой блохе (Пежо 107) на красный?




Думаю умного ответа нет, как и собственно ума у таких водителей.
Намедни вот тоже, стою на стоп-линии, на зелёный, жду с поворотником своего поворота налево.
Навстречу поток, надо ждать. Сзади меня ещё одна машина, тоже ждёт повернуть. Значит нас двое.
И тут, МАТИЗ пролетает мимо нас, по встречке, когда на ней в потоке появилось "окно".
Тоесть он не повернул, а дальше поехал прямо. Пробки небыло. Вот куда так Матизка спешила?
VITASS | V.I.P ***
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: AlexSprait] 24 февраля 2011 в 01:45
В ответ на:

Вот куда так Матизка спешила?




«на небеса – это быстро, но навсегда»…(с) социалка.... уж сильно она въелась в мою голову.... и когда прижимаю гашетку - вспоминаю тут же и отпускаю
Shadowguard | старый писатель **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: VITASS] 24 февраля 2011 в 10:27
Вчера тоже там проезжал. Дорога в обе стороны совсем не "забита". Что там оба делили на реверсе?
И еще обратил внимание, что вчера (может, это только мне так "повезло") народ вечером какой-то нервный был, всем куда-то очень срочно нужно было (ехал по Патона в среднем ряду 80 - маршруточник тупо "повис" сзади где-то в метре , причем если уж такой "резкий" - перестроился бы и "летел" дальше с полным салоном "смертничков", так нет, по боковым зеркалам слепил, гад (с его дистанцией фары в зеркале салона были не видны; потом на Сосюры под "уступи доргу" пропускал поток + трамваи - "чудо" сзади прям из штанов выпрыгивало, моргало, тулилось объехать, стало рядом и... - ну некуда ехать, некуда!!! Стояло рядом левыми колесами на встречке . Ничего экстраординарного, но как-то уж очень вчера общая какая-то нервозность ощущалась...)
Vazovod | Достоевский **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: AlexSprait] 24 февраля 2011 в 10:39
В ответ на:


И тут, МАТИЗ пролетает мимо нас, по встречке, когда на ней в потоке появилось "окно".
Тоесть он не повернул, а дальше поехал прямо. Пробки небыло. Вот куда так Матизка спешила?



куда-куда? у неї запис на манікюр,ти незрозумієш ? у таких мадамів вічно спізнюючихся - всьо ілі нічєво.
SPIRT | V.I.P **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: AlexSprait] 24 февраля 2011 в 11:21
У меня похожая фигня была - стоял в левом ряду возле троещинского рынка на ул. Братиславской. Там 2 левых только налево на проспект Ватутина. Загорается мне зеленый свет и я начинаю ехать и тут тяжело обьяснить - я возможно услышал шум слева, внутренний голос приказал тормозить, я притормозил и тут слева по встречке меня обгоняет копейка и едет прямо. До сих пор не понимаю почему я тормознул и не начал поворачивать, так как уже тронулся с места... Если бы поехал - копейку поймал бы в водительскую дверь.
BodyRock | опытный писатель ***
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: $corpioN] 24 февраля 2011 в 12:48
и я видел уже оформление
чё то мне показалось немного не так - темно уже было

стояли в крайней левой в направлении ленинградки
колея пежо(мне показалось авео хеч) по снегу шла с левой полосы(от ленинградки)-через реверс-в левую полосу(от патона), там и повтречались с Ладой - непонятно - или понесло пежо или помогли ему уйти на встречку, хотя не исключено что пежо плохо полосы в своём направлении посчитал, разметка кашей присыпана.
Змінено BodyRock (12:51 24/02/2011)
naprimer | важничающий писатель *
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: Vazovod] 24 февраля 2011 в 13:47
В ответ на:


куда-куда? у неї запис на манікюр,ти незрозумієш ? у таких мадамів вічно спізнюючихся - всьо ілі нічєво.




вот просьба к тебе большая: пиши грамотно, а? Или русским или украинским языком. А то пишешь иногда полезные вещи, а читать противно. Суржик зло.
$corpioN | Достоевский **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: BodyRock] 24 февраля 2011 в 15:32
В ответ на:

и я видел уже оформление
чё то мне показалось немного не так - темно уже было

стояли в крайней левой в направлении ленинградки
колея пежо(мне показалось авео хеч) по снегу шла с левой полосы(от ленинградки)-через реверс-в левую полосу(от патона), там и повтречались с Ладой - непонятно - или понесло пежо или помогли ему уйти на встречку



Пежо стояло боком с реверса на левую полосу ВАЗа, Ваз стоял боком немного левой филейной частью на реверсе, мордочкой - на левой в сторону Ленинградки. Вспомнил еще одну фигню, совсем не фигню: гаишники оградили за ВАЗом метров 150 полосы, еще и повыставляли пластиковые отбойники.. Либо просто потому шо ссыкотно было стоять, типа - еще кто влетит в газель гаишную, либо там немного все неоднозначно
В ответ на:

хотя не исключено что пежо плохо полосы в своём направлении посчитал, разметка кашей присыпана.



Это да:(( Но в том месте - нормально все понятно было или то я такой умный:( Реверс был тупо с кашицей..
nazarij | энтузиаст **
Re: Покатался вечерком, увидел ДТП :(
[Re: Yea] 24 февраля 2011 в 20:40
В ответ на:


+1. Помните ДТП с Круизером актера Лаленкова? Тоже лобовуха. Если бы не новый Пассат в оппонентах, его водитель с пассажиром могли бы серьезно пострадать...




Там опель омега был, вродиб. Просто пристегнулись.
Змінено nazarij (20:48 24/02/2011)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Покатался вечерком, увидел ДТП :(

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3628