autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Misan | member ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: Stas220] 27 февраля 2011 в 21:19
эти постоянные перекрытия уже ...ли
в прошлом году когда перекрывали заезд на мост в сторону Новоконстантиновской часть нашего хитросделанного народа (из которого вышло наше быдло правительство) пыталось повернуть со второй, потом с третей полосы создавая невероятный затор мешая проезду тем кому надо было прямо в сторону Дорогожичей
один раз попал так что между орком ( ) и мной стояло 2 машины, после 20 минутного простоя начал сигналить, меня периодически поддерживали остальные
на след день я от самой петровки не смог заранее перестроиться в правый ряд и решил объехать по другому, что тоже оказалось не так просто, в районе вышеупомянутого моста оставалась только одна полоса (крайняя левая) для проезда прямо, и в 4 ряда стояли машины для заезда на мост
я подъехал к ментам и посигналил, один ко мне подбежал:
- я вас узнал, вы вчера долго сигналили!
- а вы что делаете? вы же обязаны следить за порядком на дороге, а не создавать такие заторы без особой нужды! вы моему шефу объясните почему вы перекрывали дорогу изза чего я опоздал на работу?
- езжайте отсюда...
и пошёл к своему напарнику удерживающему поток.

Народ заслуживает то правительство которое имеет, к сожалению ...
autoservice | V.I.P ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: MarcusKMV] 27 февраля 2011 в 22:14
одна из сторон (гражданин) обязана соблюдать договоренности (закон) до тех пор, пока вторая сторона (государство) соблюдает взаимные договоренности (тот же закон) и действует в интересах гражданина (иначе нафик этому гражданину такое государство?). в противном случае наступает либо диктатура (мнение камрадов см. выше), либо прямая демократия, когда гражданин сам решает, как ему действовать (к чему наши властьимущие идут семимильными шагами).
deleted | Анонім
Re: Признавайтесь ))
[Re: MarcusKMV] 28 февраля 2011 в 00:44
В ответ на:

Читать хвалебные оды тому кто не соблюдает ПДД на форуме участников дорожного движения - это нонсенс.
Или это своеобразная стадная коллективная солидарность?




не треба прикидатись наївнячком.
це просто реакція на дії уряду. і реакція саме на це порушення теж свідчить про відношення людей до того самого уряду.

якщо б справа була тільки у ПДД, то можеш почитати інші топіки, лошать тротуарщегів і зустрічників тут нормально, хероїв з порушників ПДД зазвичай не роблять.


В ответ на:


Ну так нужно было уже до конца идти, с полковыми пободаться, средние пальцы потыкать.




середні пальці це рівень ментури
одного виперли, але я не здивуюсь якщо те бидло знову при погонах/посаді.
FFusion | важничающий писатель **
Re: Признавайтесь ))
[Re: MarcusKMV] 28 февраля 2011 в 07:16
В ответ на:

...
Храбрец-молодец тут же наложил в штаны и рванул с места, как только появилось подкрепление... Ну так нужно было уже до конца идти, с полковыми пободаться, средние пальцы потыкать.


А это еще зачем - пальцы тыкать? Лично мне мусор ничего не сделал, зачем мне его оскорблять? Такие оскорбления - проявления собственных комплексов, не более того.

Сценариев выражения протеста простив перекрывания дороги всего два - либо забивать на сам факт и регулировщиков (очень быстро научатся перекрывать при помощи грузовиков) или действовать по итальянсокому принципу - соблюдать правила...некторые. Например ехать 40км/ч по дороге... Пункт ПДД о создании помехи слишком медленным движением - пусть засунут куда по дальше - мне по метеопрогнозу каждый день втирают про гололед...
Urka | подсевший на форум **
Re: Признавайтесь ))
[Re: Stas220] 28 февраля 2011 в 09:34
У Ксюшига не зельоный Соабик.
vovast | подсевший на форум *
Re: Признавайтесь ))
[Re: MarcusKMV] 28 февраля 2011 в 09:43
В ответ на:

когда политические симпатии отключают головной мозг



Странно, всегда общепринятым было мнение, что всяческая форма отключает головной мозг. А одетая на голову фуражка постепенно натирает единственную извилину, откуда управляются различные хватательные рефлексы
user1223 | старожил **
Re: Признавайтесь ))
[Re: Alexsus] 28 февраля 2011 в 10:15
В ответ на:

В ответ на:

И вот пока низы будут ложить на требования регулировщика, которые прописаны в ПДД, до тех пор и будет такая верхушка, до тех пор и будет бардак. Разруха не на дорогах, разруха в головах.




Каждый народ имеет таких правителей, на которых заслуживает. (с)




+100500!!!
И что самое обидное, в этой стране это как замкнутый круг
RiderUA | Самурай ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: autoservice] 28 февраля 2011 в 12:04
В ответ на:

либо прямая демократия, когда гражданин сам решает, как ему действовать (к чему наши властьимущие идут семимильными шагами).


Это не демократия, а анархия. И к большому сожалению, эти понятия зачастую путают.

Демократия - это в первую очередь соблюдение принятых в государстве законов. А при несогласии с законами - попытка цивилизованным путем добиваться их изменения, а не путем забивания с поиском оправданий.
autoservice | V.I.P ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: RiderUA] 28 февраля 2011 в 12:37
Вы видите у нас в стране такую возможность?
RiderUA | Самурай ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: autoservice] 28 февраля 2011 в 14:56
В ответ на:

Вы видите у нас в стране такую возможность?


Не в ближайшем обозримом будущем.
Пока не сменится несколько поколений, считающих что можно забить на все, поехать как хочу, оправдываясь плохими правителями и их примером, без желания переломить ситуацию, начиная с себя - ничего не изменится.

Не нравится ЗУ "Про державну охорону" - коллективные обращения к своим депутатам, вначале районного уровня, затем городского и всеукраинского, с привлечением СМИ, чтобы эта тема стала обговариваться и вызвала дискуссию общества. Но ведь это сложно, не так ли? Куда проще сказать что за них не голосовал, поэтому вроде как им подчиняться не нужно, буду творить что хочу.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: RiderUA] 28 февраля 2011 в 15:22
ой, не смешите меня
я по мелкой проблеме писал письма, собирал подписи и прочее...год бился как головой об стенку
выхлоп - ноль...везде отписки и посылание в другие органы (не только местные, но и министерства/ведомства и депутаты )
СМИ тупо морознулось - типа [*****] надо, потом исками закидают нас
что мне дало цивилизованное решение? ноль
а анархические проявления ...с моей стороны таки толк дали ООООЧЕНЬ быстро и эффективно
Змінено Сергёга (15:26 28/02/2011)
RiderUA | Самурай ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: Сергёга] 28 февраля 2011 в 15:23
Ну вот, это по-нашему...
Решение под себя, а дальше - "моя хата с краю, ничего не знаю".
Сергёга | V.I.P ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: RiderUA] 28 февраля 2011 в 15:32
да, уважаемый, именно так.
вы читали моё сообщение? я прибегнул ко всем средствам, которые вы перечислили
но толку это не дало

и это крохотная проблемка отдельно взятого небольшого количества людей, которая никак не соприкасается с высшими эшелонами власти...в теме же рассматривается ужасное отношение к людям (большому количеству людей) при перевозке первых лиц государства. Повторюсь, меня это нисколько не касается, т.к. я могу поехать в центр когда угодно, а не при перекрытии (и голосовал я, , за Я), но "за державу обидно" (с)
Змінено Сергёга (15:33 28/02/2011)
RiderUA | Самурай ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: Сергёга] 28 февраля 2011 в 15:44
Не хотелось бы разводить демагогию, но мое глубокое убеждение, что путь к построению цивилизованного государства - это еще и умение удержаться от анархического решения своего вопроса.

Когда я с первой попытки не смог воздействовать на ответственных за мой двор, мне тоже очень хотелось "пойти побить им стекла". Сдержался, пообщался с кем нужно, составил обращения в другой форме - и случилось чудо! Двор теперь чуть ли не образцово-показательный, убирают, посыпают и ямки заделывают без напоминаний. Не с первого раза, но со второго я своего добился.

На вопрос что мешает решить "ужасное отношение к людям" отвечу: привычка решать вопрос по-своему, но не следовать уже установленным законам. Есть закон, дающий право "тимчасово обмежувати" - извольте следовать. Можно пытаться сообща изменить существующий закон, капли воды и камень точит, но пока он действует - его нужно выполнять. И подчиняться действиям регулировщика тоже нужно - неважно чье распоряжение он выполняет - держит проезд для первых лиц или разруливает пробку. В данном случае его требования выше желаний отдельно взятого автомобилиста, опять же - по ПДД (образно говоря - закону).

Все.
autoservice | V.I.P ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: RiderUA] 28 февраля 2011 в 17:59
в Киеве райсоветы отменили. своих депутатов нет уже. что кстати прямо нарушает конституционные права граждан.
пс-посвящать свою жизнь изменению законов - увольте. она не такая длинная, я лучше это время жене уделю.
Змінено autoservice (18:00 28/02/2011)
Диллема | патриарх *
Re: Признавайтесь ))
[Re: RiderUA] 28 февраля 2011 в 19:57
В ответ на:

Не хотелось бы разводить демагогию, но мое глубокое убеждение, что путь к построению цивилизованного государства - это еще и умение удержаться от анархического решения своего вопроса.

Когда я с первой попытки не смог воздействовать на ответственных за мой двор, мне тоже очень хотелось "пойти побить им стекла". Сдержался, пообщался с кем нужно, составил обращения в другой форме - и случилось чудо! Двор теперь чуть ли не образцово-показательный, убирают, посыпают и ямки заделывают без напоминаний. Не с первого раза, но со второго я своего добился.

На вопрос что мешает решить "ужасное отношение к людям" отвечу: привычка решать вопрос по-своему, но не следовать уже установленным законам. Есть закон, дающий право "тимчасово обмежувати" - извольте следовать. Можно пытаться сообща изменить существующий закон, капли воды и камень точит, но пока он действует - его нужно выполнять. И подчиняться действиям регулировщика тоже нужно - неважно чье распоряжение он выполняет - держит проезд для первых лиц или разруливает пробку. В данном случае его требования выше желаний отдельно взятого автомобилиста, опять же - по ПДД (образно говоря - закону).

Все.




добавить нечего. Ты прав на 100000%. Только вот большинство уже забило на законы, причем в интересной форме - когда надо им положить на закон, проблем нет. МЕНI ПОТРIБНО и пох что там и как. Когда их начинают торбить, закон сразу же вспоминается и начинается полная прокачка прав, зачастую с абсолютно левыми аргументами. Вот в соседней ветке пишут человека убили, машину угнали, объявили план перехват. Но свiдоми будут и тут мозги [*****], по процедуре я же правил не нарушил, чего остановили, мне пох что там кого убили. Но еще больший цирк, это когда что то случилось и пальчик тянется в 102 набрать. Па па па па.

тут уже все, народ с вавой в голове, которую или выбьет силой власть(пример соседа впечатляет больше всех) или естественным отбором (кто кого первый загасил). Причем ты очень хорошо подметил на счет поднятия проблемы и прочего, даже в осталой Африке народ встал на штыки, а у нас ? Главное быстрее на форуме накропать, звездочку поставить, а в реале очки поправить и сопли подтирать сигналя пролетающему кортежу.

Тоже все.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Признавайтесь ))
[Re: RiderUA] 28 февраля 2011 в 20:13
Кстати, вот почему-то никто не думает, что если бы машины с мигалками пропускали как в той же Германии, то никто и не перекрывал бы дороги. Естественно, с учетом того, что Президент не уткнется в какую-нибудь пробку, которую организовал его европейский народ на каком-то перекрестке. Ну типа мы сами себе ср..ать на дорогах можем, а вот власть - не моги!
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Признавайтесь ))
[Re: Misan] 28 февраля 2011 в 20:16
В ответ на:

Народ заслуживает то правительство которое имеет, к сожалению ...



В нашем случае заслуживает то првительство, которое ЕГО имеет и эта тема тому живое подтверждение, грустно
Диллема | патриарх *
Re: Признавайтесь ))
[Re: AlexAudiCoupe] 28 февраля 2011 в 20:44
В ответ на:

Кстати, вот почему-то никто не думает, что если бы машины с мигалками пропускали как в той же Германии, то никто и не перекрывал бы дороги. Естественно, с учетом того, что Президент не уткнется в какую-нибудь пробку, которую организовал его европейский народ на каком-то перекрестке. Ну типа мы сами себе ср..ать на дорогах можем, а вот власть - не моги!




там уважают власть, которую выбрали. И понимают, что кроме как на себя пенять не на кого. А у нас ? Только ленивый не сказал что Янык ******. А где же те десятки миллионов, которые его выбирали ? Правильно, п*****т в общей массе. Так и живем. Разговор этот по сути не о чем, ясно что валить надо с этой страны.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7534