autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
deleted | Анонім
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: MSн] 28 февраля 2011 в 20:29
В ответ на:


Frico зроблений з молока, тому "мааздамність" не така яскраво виражена, як в тому ж Шосткінскому чи Президенті




про шосткінський я казав якраз у іншому ключі.

залишимо Frico вс Президент для іншого срачу
є в РБ сир такий як Frico чи хоча б "порєшаний" Президент ?
Urka | подсевший на форум **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: Фуд_експерт] 28 февраля 2011 в 21:10
В ответ на:

До самого последнего времени лучшим заводом в Украине по молочке считался Уманский (ТМ Билосвит, от которой осталось одно название)


Вот только с 2002 по 2007-й год (пишу про этот период времени, ибо за другие года у меня уже нет инсайдерской информации)"Билосвит" по всем киевским маркетам славился тем, что всегда привозил завтрашнюю, а то и послезавтрашнюю молочку. (не путать со вчерашней)
ЛенивыйПенсионер | Супер писатель! **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: Urka] 28 февраля 2011 в 21:45
В ответ на:

В ответ на:

До самого последнего времени лучшим заводом в Украине по молочке считался Уманский (ТМ Билосвит, от которой осталось одно название)


Вот только с 2002 по 2007-й год (пишу про этот период времени, ибо за другие года у меня уже нет инсайдерской информации)"Билосвит" по всем киевским маркетам славился тем, что всегда привозил завтрашнюю, а то и послезавтрашнюю молочку. (не путать со вчерашней)




Тю, тож мне секрет. Практически все ставят "завтрашнюю" дату (на конечный срок реализации не влияет - с этим строго). А почему? А потому что "менталитет-с", никогда не замечали толпы, переворачивающие стенды в маркетах и кривящие нос от 3х-дневной молочки, типа "несвежее"?
Urka | подсевший на форум **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: ЛенивыйПенсионер] 28 февраля 2011 в 22:46
В ответ на:

В ответ на:

Вот только с 2002 по 2007-й год (пишу про этот период времени, ибо за другие года у меня уже нет инсайдерской информации)"Билосвит" по всем киевским маркетам славился тем, что всегда привозил завтрашнюю, а то и послезавтрашнюю молочку. (не путать со вчерашней)




Тю, тож мне секрет. Практически все ставят "завтрашнюю" дату (на конечный срок реализации не влияет - с этим строго). А почему? А потому что "менталитет-с", никогда не замечали толпы, переворачивающие стенды в маркетах и кривящие нос от 3х-дневной молочки, типа "несвежее"?


Это не секрет, но никто, кроме Билосвита этим так не злоупотреблял. На втором месте была "Фанни", еслечо.
alex_b | пользователь **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: MSн] 1 марта 2011 в 03:53
В ответ на:

ы бы не катался от смеха, а лучше сам подумал, твое ж здоровье



Да я смеюсь от тех, кто кошек и собак позиционирует, как индикаторы качества
В ответ на:

Поверь, я знаю непонаслышке о работе крупнейших заводов по производству молочки, колбасы, сыра и т.д. в Украине, которые в своих нишах занимают бОльшую часть рынка.



Ну а я знаю не только об украинских, но и о белорусских...Так шо?
alex_b | пользователь **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: MSн] 1 марта 2011 в 04:01
В ответ на:

а не подобається перш за все своїм складом.
більш того, наш виробник не завжди вказує дійсний скад продукції на своїй упаковці.



Хе-хе....таки да белорусы часто работают по еще совеццким протоколам, где указывать все добавки\консерванты и пр. было необязательно В отличие от европейских правил, по которым в-общем работает Украина
Так что. "Товариш верь....взойдет она....

Берешь бывало совеццкую кансерву, читаешь....душа радуецца.....сплошь натуралка.....только вот бензойная кислота не указана (оч. популярный савеццкий консервант), ну и соевый эквивалент тоже...анафига? Какие там им индексы Е присвоены?
Зато все спокойны, все умиротворены....
Змінено alex_b (04:05 01/03/2011)
Exciter | опытный писатель **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: Мия] 1 марта 2011 в 09:53
В ответ на:

Попробовала белорусское масло...таки прямо вкус детства



В Белоруссии на масло действуют еще ГОСТ СССР. Поэтому не удивительно, что чувствуется вкус детства.
Ellenka | V.I.P **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: ЛенивыйПенсионер] 1 марта 2011 в 10:29
В ответ на:

"В клеточку" - это Люстдорф, хорошее масло. "Вологодское" - это Рудь, тоже хорошее.



Кстати, насчет масла "в клеточку" (синяя упаковка, полагаю): я на него вчера посмотрела – а почему там ссылка на ТУ, а не на ГОСТ?
Der Re2teur | патриарх ***
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: MSн] 1 марта 2011 в 10:38
Инфа специально для тебя.
В сети магазинов "АТБ" есть рогачевская сгущенка (ОАО "Рогачевский МКК").

P.S. Кушай на здоровье.
P.P.S. Только не забывай - ВАЗы тоже по советским ГОСТам выпускались, только при первой возможности все чего-то на иномарки пересаживаються.
MSн | СуперСтар **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: ] 1 марта 2011 в 14:28
В ответ на:


є в РБ сир такий як Frico чи хоча б "порєшаний" Президент ?




меня сыр белорусский мало интересует.
я покупаю сыр той страны производства, которая известна как умеющая его делать, в данном случае это Нидерланды.
Макароны я ем только итальянские, а не наше дерьмо
ну и так далее..

а вот обычное молоко, сметана, масло, сгущенка, колбаса интеерсует белорусская, что не так?
MSн | СуперСтар **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: alex_b] 1 марта 2011 в 14:32
товрищь, повторюсь, но я не спрашивал чьего-то мнения по поводу вкуса или качества, у меня оно сложилось свое на основании собственных знаний и проб.

не знаешь магазина - проходим мимо
MSн | СуперСтар **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: Der Re2teur] 1 марта 2011 в 14:34
В ответ на:

Инфа специально для тебя.
В сети магазинов "АТБ" есть рогачевская сгущенка (ОАО "Рогачевский МКК").





спасибо, посмотрю
В ответ на:


P.S. Кушай на здоровье.
P.P.S. Только не забывай - ВАЗы тоже по советским ГОСТам выпускались, только при первой возможности все чего-то на иномарки пересаживаються.




спасибо
сравнил ..уй с пальцем
deleted | Анонім
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: MSн] 1 марта 2011 в 16:14
В ответ на:


а вот обычное молоко, сметана, масло, сгущенка, колбаса интеерсует белорусская, что не так?





не так фраза про всю молочку

по "молоко, сметана, сгущенка, колбаса" дискутувати не можу, бо не в курсі.

а от ще по маслу можна
знавці, кажіть якого заводу масло "справжнє" пошукаю, бо те що куштував білоруське щось маргарином віддавало
Varik | патриарх ***
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: ] 1 марта 2011 в 16:45
Бери житомирское "Вологодское" - настоящее. И вообще, если на житомирском (я имею в виду ТМ "Рудь") масле написано масло, то это масло, если спред - спред. Так говорили мне наши технологи, а им обманывать меня нет смысла, иначе у них компы перестанут работать ;-).
deleted | Анонім
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: Varik] 1 марта 2011 в 17:02
В ответ на:

Бери житомирское "Вологодское" - настоящее. И вообще, если на житомирском (я имею в виду ТМ "Рудь") масле написано масло, то это масло, если спред - спред. Так говорили мне наши технологи, а им обманывать меня нет смысла, иначе у них компы перестанут работать ;-).




ні, я про білоруське.
який там завод робить "справжнє"...
ЛенивыйПенсионер | Супер писатель! **
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: Ellenka] 3 марта 2011 в 01:11
В ответ на:

В ответ на:

"В клеточку" - это Люстдорф, хорошее масло. "Вологодское" - это Рудь, тоже хорошее.



Кстати, насчет масла "в клеточку" (синяя упаковка, полагаю): я на него вчера посмотрела – а почему там ссылка на ТУ, а не на ГОСТ?




Вам шашечки, или ехать? Столь любимых "совковых ГОСТов" давно уже не осталось, все заменены "гостами" 2000ых годов разлива - так что магические 4 буквы давно не показатель.

Кстати, рекомендую задуматься, так ли плохо что вкус "не как в детстве".
Лично я рад, что макароны (импортные), пиво, сосиски и еще куча других продуктов далеко не такие как в совке. И мандарины грузинские оставим ностальгирующим эстетам


По поводу сгущенки - кто-то в АТБ видел "Рогач"-не знаю, сам не видел. АТБ массово торгует "веселой фермой" - а эта "сгущенка" есть фасованное пальмовое масло с сахаром.

Сам лопаю сгущенку "с малышом" первомайского завода (семья не ест ) - вот это нормальная сгущенка.
geoStat | старожил ****
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: ЛенивыйПенсионер] 3 марта 2011 в 10:37
В ответ на:

Сам лопаю сгущенку "с малышом" первомайского завода (семья не ест ) - вот это нормальная сгущенка.



+1 за первомайскую
еще рекомендуется к употреблению Элит-чего-то-там, Одесса вроде.
Newclass | читатель
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: geoStat] 26 апреля 2011 в 00:08
Могу подсказать где есть ларьки с Белор. продуктами, На ул. Чернобылськая на рынке, на Демеевском рынке, и на Заболотного.
dad111 | читатель
Re: Белорусские продукты, где?
[Re: geoStat] 13 мая 2011 в 16:17
Белорусские продукты:молоко,сгущенное молоко,сметана,кефир,йогурт,сосиски и др.Морепродукты пр. Божана 20в,метро Позняки в сторону Биллы МаФ "Море рыбы"
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Белорусские продукты, где? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14677