autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Непорядочность или Где разум, где логика? (3/3)

zors | Орг. комитет ***
Re: Значит (+)
[Re: vvlaw] 1 сентября 2004 в 22:26
у вас там, чуть ниже, в ответе пользователю Sun уже урвався
ЗЫ А какие курсы скоростного набора вы посещали? Я за вами не успеваю
vvlaw | Адвокат дьявола **
Да уж успеваю (+)
[Re: zors] 1 сентября 2004 в 22:27
Заготовок нет, а вот терпение "обрываться" (С) Ваш уже начинает
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Значит (+)
[Re: zors] 1 сентября 2004 в 22:29
Что ж делать? Нервы из железа ни у кого сейчас не делают
Печатаю двумя пальцами, хотите верьте, хотите нет. Но вслепую (всё равно шрифт на клавиатуре почти стёрся ) и быстро
vvlaw | Адвокат дьявола **
Прямо людовед и душелюб (С) "Литгазета" 80-х годов (-)
[Re: IesuiT] 1 сентября 2004 в 22:31
Прямо людовед и душелюб (С) "Литгазета" 80-х годов
IesuiT | **
А я когда-то быстро печатал.
[Re: vvlaw] 1 сентября 2004 в 22:32
Курсы скоростного набора назывались gala.net
Году в 1998... Когда у тебя больше пяти собеседников одновременно - быстро учишься.
IesuiT | **
RМожно просто Лектор.=) (-)
[Re: vvlaw] 1 сентября 2004 в 22:34
RМожно просто Лектор.=)
zors | Орг. комитет ***
ЭЭээ! Шо за оффтопик! Осуждаем моральные облики!
[Re: IesuiT] 1 сентября 2004 в 22:34
Да... гала.нет.... было дело, лупил крышкой рояля все кого попало
IesuiT | **
Блин. Крышкой рояля... Что-то до боли знакомое.
[Re: zors] 1 сентября 2004 в 22:36
Ты что. там модератором был?
miGALA не помнишь?=)
Sun | СуперСтар ***
Re: А смысл?
[Re: vvlaw] 1 сентября 2004 в 22:38
Гм, задача была не ответить мне, а подумать.

В ответ на:

Простите, а что Вы знаете обо мне и о том, почему я смотрю на жизнь так, а не иначе? И какое право Вы имеете право мне диктовать, кого я должен любить и почему?




А я и не вникаю, почему. Я констатирую факт, прямой вывод из нескольких десятков написанных вами постов. И диктовать - даже не пытаюсь, знаю, что Вам - это бесполезно. А вот Вы меня уже ненавидите, возмущаетесь...

В ответ на:

Относительно человеколюбия. Нравится Вам это или нет, но в тех ситуациях, которые обсуждаются, обычно есть две стороны (как минимум) с противоположными интересами. "Любить" обе невозможно, потому что...




Вот я и говорю. Человеколюбие - понятие, не имеющее никакого отношения к "любви" к спорящим сторонам, одной или обеим. А для Вас это одно и то же.
Поймите, принципы в жизни и термины в адвокатуре - это не одно и то же.
Тут - мы люди, а не спорящие стороны. И все равно, исходить лучше из понятия, что симпатичны мне обе стороны, и я вынужден определять, кто виноват, и кого наказать. А не из того, что я ненавижу обоих, а особенно вон того, который явно еще и виноват...

То, что детей нужно любить - это исходный принцип жизни. Не за поступки любить, а за то, что они дети, слабые, глупые, мягкие, беззащитные детеныши человека. Это уже потом, я, Вы, все мы делаем их такими, какие они есть. И уже потом оцениваем их поступки, за хорошие - хвалим, за плохие - наказываем, за очень плохие - сильно наказываем.
Про девочку в автобусе - будь я на ее месте, я бы на второй раз водителю сказал: Козел, или ты в течение трех минут останавливаешься, или я тебе нагажу в любом углу, где мне будет удобно. И он бы остановился. Девочка, понятно, такого сказать не могла. Хотя, по-вашему, вероятно, могла...
zors | Орг. комитет ***
в 2000м.
[Re: IesuiT] 1 сентября 2004 в 22:38
работал я на Гале тада не долго правда слава богу
IesuiT | **
О...
[Re: zors] 1 сентября 2004 в 22:48
А чего "слава богу"?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Хе-хе, и кто-то тут говорил про флуд! (+)
[Re: zors] 1 сентября 2004 в 22:51
Но раз уж... До сих пор для меня загадка: эта самая ГАЛА, ГАЛА-РАДИО и существовавшая году так в 96-м (может и позже - тогда сталкивался) звукозаписывающая студия ГАЛА имеют друг к другу отношение или нет?
IesuiT | **
Скорее всего нет. (-)
[Re: vvlaw] 1 сентября 2004 в 22:52
Скорее всего нет.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А смысл?
[Re: Sun] 1 сентября 2004 в 23:05
В ответ на:

А я и не вникаю, почему. Я констатирую факт, прямой вывод из нескольких десятков написанных вами постов. И диктовать - даже не пытаюсь, знаю, что Вам - это бесполезно. А вот Вы меня уже ненавидите, возмущаетесь...






Я не ненавижу и даже не возмущаюсь. Я призываю жить умом, а не слёзными железами.

В ответ на:

Вот я и говорю. Человеколюбие - понятие, не имеющее никакого отношения к "любви" к спорящим сторонам, одной или обеим. А для Вас это одно и то же.
Поймите, принципы в жизни и термины в адвокатуре - это не одно и то же.





Да причём тут термины? Исходя из Вашего понимания человеколюбия, получается: любим всех, но кому-то вредим (поскольку в решении спора всё равно принимаем только одну сторону). Это какое-то странное человеколюбие.

В ответ на:

Тут - мы люди, а не спорящие стороны. И все равно, исходить лучше из понятия, что симпатичны мне обе стороны, и я вынужден определять, кто виноват, и кого наказать. А не из того, что я ненавижу обоих, а особенно вон того, который явно еще и виноват...






Хотим мы этого или не хотим, мы всегда спорящие стороны. Независимо от того, спорим мы за пустую бутылку на свалке или за то, чей 600-й первым проедет перекрёсток. Ситуации, когда две или более сторон претендуют на что-то (как элементарная модель спора) - это неотъемлемая и постоянно присутствующая часть жизни. От этого никуда не уйти - но это тот инструмент, благодаря которому происходит любое развитие. Потому не быть спорящей стороной мы не можем ни минуты, даже если очень захотим.
А что касается симпатии - так с одной стороны, сердцу не прикажешь. А с другой - что легче: испытывать симпатию к обоим и знать, что, став на сторону одного, принесёшь несчастье другому, тоже симпатичному, или испытывать антипатию к обоим и безразлично относиться к тому, что кому-то случайно принесёшь пользу? Задумайтесь над этим.

В ответ на:

То, что детей нужно любить - это исходный принцип жизни. Не за поступки любить, а за то, что они дети, слабые, глупые, мягкие, беззащитные детеныши человека. Это уже потом, я, Вы, все мы делаем их такими, какие они есть. И уже потом оцениваем их поступки, за хорошие - хвалим, за плохие - наказываем, за очень плохие - сильно наказываем.





А Вы никогда не видели таких, которых никто не "делал" такими, а они сами, от природы, такими оказались? Я видел. Это, кстати, и к плохим, и к хорошим относится, хотя второе реже.

В ответ на:

Про девочку в автобусе - будь я на ее месте, я бы на второй раз водителю сказал: Козел, или ты в течение трех минут останавливаешься, или я тебе нагажу в любом углу, где мне будет удобно. И он бы остановился. Девочка, понятно, такого сказать не могла. Хотя, по-вашему, вероятно, могла...




Интересно как - сказать не могла, а нагадить - это завсегда пожалуйста... И поверил бы я, если бы не видел девочек и мальчиков, даже и помладше, кроющих семиэтажным в куда более безобидных ситуациях. А я видел. Не раз. И по работе, и вне работы.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Доктор? :) (-)
[Re: IesuiT] 1 сентября 2004 в 23:06
Доктор?
IesuiT | **
Можно просто Ганнибал
[Re: vvlaw] 1 сентября 2004 в 23:08
Все нужно делать со вкусом.
Змінено IesuiT (23:09 01/09/2004)
Alf | Alien Life Form ***
Мат 7:6
[Re: Sun] 1 сентября 2004 в 23:26
цапієнті цап... ой, sapienti sat
vvlaw | Адвокат дьявола **
Да уж... (+)
[Re: IesuiT] 1 сентября 2004 в 23:31
Он тоже так полагал
elia | и.о. пользователя ***
Топик закрыт
[Re: vvlaw] 2 сентября 2004 в 08:29
Предупреждение вынесено
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Непорядочность или Где разум, где логика? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3327