autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Firecode | патриарх ***
ХЕЛП МИ Pls. :)
1 сентября 2004 в 02:01
Вот я и дошел до этого раздела. К сожалению в нашей европейской стране дороги отнюдьне таковые и по ямам я поездил порядочно...

НЕ поверите, но стучит.... таки что то в двигателе стучит, а вчера на холостых еще и не то скрипеть, но скорее свистеть начало, именно ближе к свисту (пишу в трезвом состоянии).... сразу оговорюсь турбонаддув не ставил : , так что, так как я в автомобилях всего то 3 месяца, то причины точно назвать не могу (хотя сам факт того что у меня автомобиль именно таврия помогает мне все лучше и лучше узнавать его строение

Не буду спрашивать в чем трабл, хоть и с удовольствием выслушаю все советы (совет: "не парься - это таврия" уже и так ко многому применил, но тут иное), а попрошу посоветовать хорошее и ценовменяемое СТО, желательно где нить на Чоколовке (Пл. Соломенская, Компонавтов, Воздухофлотский), где мне ее всю посмотрят...

к гарантийшикам я под пистолетом не пойду, иначе славке точно прийдет , так что надеюсь на вас
Storag | охотник **
Свистит?
[Re: Firecode] 1 сентября 2004 в 09:47
Может ремень генератора?
Подъедь на Саратовскую 59-а, это на Сырце, ГСК "Нивки-6". Там есть тавромастер Володя.Он посмотрит. Его контактные телефоны есть на тавросайте, но могу и здесь продублировать
067-255-5890, или дом. 417-5195
Lazy | Ленивый страус **
Re: ХЕЛП МИ Pls. :)
[Re: Firecode] 1 сентября 2004 в 10:04
Открой капот и послушай, откуда свист.
Может ремень гены, может натяжной ролик ГРМ,может помпа
Возможны ещё варианты...
Drovosek | старый писатель ***
Re: ХЕЛП МИ Pls. :)
[Re: Firecode] 1 сентября 2004 в 11:14
В ответ на:

к гарантийшикам я под пистолетом не пойду, иначе славке точно прийдет , так что надеюсь на вас




Откуда такая уверенность? Ты ж вроде новичок?
Я пользуюсь их услугами и претензий не имею ("Лыбидь-авто" на Житомирской трассе).
dsv | подмастерье
Re: ХЕЛП МИ Pls. :)
[Re: Firecode] 1 сентября 2004 в 19:38
У меня был аналогичный случай. Оказалось пищал генератор. Точнее его подшипники. Приехал на СТО гарантийное. Они отбросили ремень генератора и завели. Писк сразу пропал. Заменили по гарантии полностью генератор. Поставили генератор другой конструкции. Я посмотрел его технические характеристики, так они оказались лучше чем на предыдущем генераторе (ток выдаваемый им больше). На рынке новый генератор стоит около 300 грн. Подшипники (передний и задний) стоят 15грн. в сумме.
Удачи!
Tigor | Тавроманьяк **
Не похоже, что трезв (+)
[Re: Firecode] 3 сентября 2004 в 22:58
И правила форума нарушаешь. В заголовке поста надо писать сразу по делу.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1392