autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Як озвучить копійку

Олександр | новичок ***
Як озвучить копійку
1 сентября 2004 в 12:16
Як з мінімальними затратами встановити динаміки на ВАЗ 2101, щоб не різати метал задньої полиці і як встановити їх в передні двері? Особливих вимог до звуку немає.
Bimerok | Достоевский ***
--- --- ----
[Re: Олександр] 1 сентября 2004 в 12:56

В двері не поставиш, я якщо і поставиш, то пожаліеш про порізані карти дверей. Щоб не різати метал задньої полки став туди динаміки 10 чи 13 см, щоб магніт в дирку поміщався. А взагалі, як це так ???? ВСТАВИТИ ДИНАМІКИ В ЗАДНЮ ПОЛКУ НЕ ПОРІЗАВШИ МЕТАЛ. Постав колонку маяковську на крайняк,

А якщо немає взагалі ніяких вимог то продаються невеличкі колоночкі десь 30*15*10 см то постав такі 4 (спереді під сидіння, позаду просто постав на полку) і буде тобі щастя
Танкист | Супер писатель! ***
Re: Як озвучить копійку
[Re: Олександр] 1 сентября 2004 в 13:37
У меня в копейке стояли 2-полосные колоночки на задней полке и все.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Як озвучить копійку
[Re: Олександр] 1 сентября 2004 в 16:50
В копейке под сидениями дофигища места, не напрягаюсь получаются ящики 12-14л, при желании можна значительно больше.
В такие ящики уже можно поставить недорогие (до 100уе) 16см динамики.
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: А за 110 уже нельзя будет???? (-)
[Re: Sevlad] 1 сентября 2004 в 17:03
Re: А за 110 уже нельзя будет????
KVJ | Месье Peugeot **
Re: А за 110 уже нельзя будет???? (+)
[Re: Hammer] 1 сентября 2004 в 17:29
Человек же спрашивал
Цитата:
В ответ на:


Як з мінімальними затратами встановити динаміки на ВАЗ





По моему ответ Сергея вполне логичен. Делаем ящики под сидушки и ставим в них бюджетные динамики.
zors | Орг. комитет ***
Re: А за 110 уже нельзя будет???? (+)
[Re: KVJ] 1 сентября 2004 в 18:41
Бюджетные линамики это FIRST за 100 грн за пару 100 енотов штука - это не бюджетно ИМХО
KVJ | Месье Peugeot **
Re: А за 110 уже нельзя будет???? (+)
[Re: zors] 1 сентября 2004 в 18:57
- Фирст к динамикам не имеет никакого отношения - это "громкоговорители"*
- Предлагалось поставить 16 См динамики дешевле 100$ за комплект из 4-х динамиков и двух кроссоверов

*Громкоговоритель - это устройство способное воспроизводить частоты в звуковом диапазоне 800 - 2000 Гц. Предназначаются для прослушивания трансляций новоестей и другой речевой информации.
IesuiT | **
Как решил мой брат когда-то.
[Re: Олександр] 1 сентября 2004 в 22:26
Динамики с угловыми трапецевидными корпусами закрепил сразу под торпедо. в нижней части передних стоек.
IesuiT | **
Еще
[Re: Олександр] 1 сентября 2004 в 22:30
У него оставался рядом с управлением печки на торпедо старый совковый радиоприемник. При покупке автомагнитолы его не трогали - видимость для автоворов. Магнитолу спрятали в бардачке. Были более удобные варианты, но трудоемкие.
Sevlad | yaSergey ***
Re: А за 110 уже нельзя будет???? (-)
[Re: Hammer] 2 сентября 2004 в 08:44
В ответ на:

Re: А за 110 уже нельзя будет????



Игорь, нет предела совершенству... можна и за 500уе, например ДЛС Иридиум 6.2, Динаудио 240 - 550уе, Етон Дискавери - 800уе.

Человек не указал бюджет, написал "минимальными" - не очень конкретно, но все-таки можно предположить что акустику дороже 100уе он не поставит.
zors | Орг. комитет ***
Андрюха, а чем ты год назад в задней полке хвастался?
[Re: KVJ] 2 сентября 2004 в 11:05
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: Где же логика? (+)
[Re: KVJ] 2 сентября 2004 в 11:23

В ответ на:

Человек же спрашивал
Цитата:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Як з мінімальними затратами встановити динаміки на ВАЗ



--------------------------------------------------------------------------------








Сравни хотя бы трудо- и материалозатраты: клепать и тулить под сиденья 2 ящика, либо все же взять и прорезать дырки в задней полке хоть даже под "яйца" ценою баксов 30. Мож и дешевле они бывают, я не в курсе просто.
KVJ | Месье Peugeot **
RE: Андрюха, а чем ты год назад в задней полке хвастался?
[Re: zors] 2 сентября 2004 в 11:55
Ну дык вот на оснорвании своего опыта и советую. Собственно у меня стояло и то и другое, поэтому могу сравнивать.
А вот у yaSergey-я никогда блинов не было
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Где же логика? (+)
[Re: Hammer] 2 сентября 2004 в 11:57
В ответ на:

либо все же взять и прорезать дырки в задней полке хоть даже под "яйца" ценою баксов 30





Так одним из условий было :
щоб не різати метал задньої полиці

Да и ящики склепать не намного труднее (а можно и готовые подобрать), чем пропилять в металле в задней полке дырку.
zors | Орг. комитет ***
Эстет (-)
[Re: KVJ] 2 сентября 2004 в 12:27
Эстет
Olddad | патриарх ****
Re: Где же логика? (+)
[Re: Hammer] 2 сентября 2004 в 15:02
Дело еще и в том, что, сделав подседельники и, поставив в них более менее приличные динамики, можно будет слушать нормально музыку, а, воткнув в задничную полку блины - можно будет слушать черти-что, да еще и задом...
Разница, думаю, есть!
Autoua.netФорумТюнінг

Як озвучить копійку

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2026