autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оспаривать штраф, наложенный гаишником. Имеет смысл? (2/2)

claw | важничающий писатель ****
Re: Оспаривать штраф, наложенный гаишником. Имеет смысл?
[Re: Санкция] 12 марта 2011 в 13:16
В ответ на:

Не забирай заявление из суда до тех пор, пока не получишь от "позитивного дяди" официального ответа в виде отмены постановления, вынесенного "негативным дядей - ГАЙцем", дабы в последствии - тебе не было мучительно больно....



спасибо за совет.
а вообще, если можно, описать процедуру отзыва заявления.
и еще, вдруг получится так, что суд будет рассматривать отмененное постановление, или примет отрицательное решение про отмену отмененного постановления (сорри за тавтологию)? не будет ли хуже?
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Оспаривать штраф, наложенный гаишником. Имеет смысл?
[Re: claw] 12 марта 2011 в 13:29
В ответ на:

спасибо за совет.
а вообще, если можно, кратенько описать процедуру отзыва заявления.
и еще, вдруг получится так, что суд будет рассматривать отмененное постановление, или примет отрицательное решение про отмену отмененного постановления (сорри за тавтологию)? не будет ли хуже?



Не за что
Процедура - абсолютна проста.
Напиши заявление на имя судьи, в производстве которого находится твоё исковое заявление.
Содержание заявления: "прошу оставить дело по моему иску к "инспектору ДПС Пупкину" об отмене постановления о привлечении меня к административной ответственности - без рассмотрения, так как я отзываю своё исковое заявление".
claw | важничающий писатель ****
Re: Оспаривать штраф, наложенный гаишником. Имеет смысл?
[Re: Санкция] 19 марта 2011 в 12:50
В ответ на:

пока не получишь от "позитивного дяди" официального ответа в виде отмены постановления, вынесенного "негативным дядей - ГАЙцем"



официального ответа я не получил, но статус штрафа в базе сменился на "оплаченный". можно, конечно, еще повоевать, чтобы его совсем аннулировали, но думаю, что с меня хватит. тем более, что это мой первый штраф за 16 лет водительского стажа, а отсутствие штрафов как-то подозрительно выглядит
так что буду считать инцидент исчерпанным.
еще раз спасибо всем за помощь.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оспаривать штраф, наложенный гаишником. Имеет смысл? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5842