autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

как добиться вручения протокола?

21043 | старый писатель **
как добиться вручения протокола?
9 марта 2011 в 12:25
ДД!

так, на будущее, интересно, насколько законно невручение протокола гайцами при оформлении?

если например под видеозапись - мобилы у всех есть - "товарищ гаишник, дайте пожалуйста протокол, я хочу ознакомиться и расписаться" - могут отказать? чем могут мотивировать, как действовать в ответ?

такая видеозапись, подтверждающая, что не дали специально, после просьб и т.д. - может создать проблем гайцу?

можно ли производить видеосъемку мобильником в гаишной машине, если пригласят туда присесть?
vit_lik | подсевший на форум *
Re: как добиться вручения протокола?
[Re: 21043] 9 марта 2011 в 16:04
В ответ на:

насколько законно невручение протокола гайцами при оформлении?


незаконно - мусарской развод, что бы водитель не смог подать в суд.
В ответ на:

если например под видеозапись - мобилы у всех есть - "товарищ гаишник, дайте пожалуйста протокол, я хочу ознакомиться и расписаться" - могут отказать? чем могут мотивировать, как действовать в ответ?


не разу не отказывали, при виде видеозаписи они становяться белые и пушистые, толькописать их нужно из закрытой машины и окно приоткрыть так, дабы не смог дотянуться до фиксатора через окно.
В ответ на:

такая видеозапись, подтверждающая, что не дали специально, после просьб и т.д. - может создать проблем гайцу?


да
В ответ на:

можно ли производить видеосъемку мобильником в гаишной машине, если пригласят туда присесть?


можно, но реально опасно для своей безопасности.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

как добиться вручения протокола?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2295