autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постановка машины на учет и оформление документов

EvgeniyaP | читатель
Постановка машины на учет и оформление документов
10 марта 2011 в 14:46
Дело в следующем. Моим мужем был куплен бу автомобиль Форд Транзит. Он уже снят с учета, то-есть красные номера. Купил авто муж по доверенности. Теперь же сообразил, что нужно было оформлять именно куплю-продажу, т.к. теперь на себя авто он не может, по его словам, оформить. Подскажите, как поступить. Созваниваться с продавцом и оформлять куплю-продажу, а потом ставить на учет или оформлять машину, например на меня.
И если можно, опишите в какой последовательности необходимо действовать и куда необходимо идти - я в этом деле полный профан, а муж полный профан в компьютерах и инете, поэтому вопросы задаю я. Буду рада любым советам, а особенно тем, которые буду по теме. Заранее всем спасибо! С уважением, Евгения
Семеныч | подмастерье
Re: Постановка машины на учет и оформление документов
[Re: EvgeniyaP] 10 марта 2011 в 15:07
оформляете куплю/продажу на Вас, себе муж не может продать. Оформляетесь у нотариуса, можно сразу возле МРЕО, и идете в мрео ставить авто на учет + пишете заявление чтоб мужа вписали в техпаспорт на право керування,получаете номера и техпаспорт, потом техосмотр в течении какогото времени. Детали по постановке узнаете в мрео, по купле/продаже у нотариуса. Реально если без ускорителей то обойдется вам єто +-3000-4000 грн.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Постановка машины на учет и оформление документов
[Re: Семеныч] 10 марта 2011 в 15:15
В ответ на:

оформляете куплю/продажу на Вас, себе муж не может продать. Оформляетесь у нотариуса, можно сразу возле МРЕО, и идете в мрео ставить авто на учет + пишете заявление чтоб мужа вписали в техпаспорт на право керування,получаете номера и техпаспорт, потом техосмотр в течении какогото времени. Детали по постановке узнаете в мрео, по купле/продаже у нотариуса. Реально если без ускорителей то обойдется вам єто +-3000-4000 грн.




Про Пенсионный в 3% не забудте... Это купля-продажа...
EvgeniyaP | читатель
Re: Постановка машины на учет и оформление документов
[Re: Семеныч] 10 марта 2011 в 15:59
В ответ на:

оформляете куплю/продажу на Вас, себе муж не может продать. Оформляетесь у нотариуса, можно сразу возле МРЕО, и идете в мрео ставить авто на учет + пишете заявление чтоб мужа вписали в техпаспорт на право керування,получаете номера и техпаспорт, потом техосмотр в течении какогото времени. Детали по постановке узнаете в мрео, по купле/продаже у нотариуса. Реально если без ускорителей то обойдется вам єто +-3000-4000 грн.



Спасибо за ответ:)
EvgeniyaP | читатель
Re: Постановка машины на учет и оформление документов
[Re: Ынозэмэць] 10 марта 2011 в 16:00
В ответ на:

Про Пенсионный в 3% не забудте... Это купля-продажа...



И Вам спасибо за напоминание!
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постановка машины на учет и оформление документов

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3716