autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Amateur | ExГазировщик **
ТС под арестом (+)
10 марта 2011 в 23:13
Ситуация:
Имеется М А Т А Ц И К Л (с) антонио.
Имеются:
А - хозяин мотоцикла
Б - Лицо с генералкой
Цэ - Лицо с доверкой на вождение, который ныне считает себя владельцем.
Лицо Це пытается пройти ТО и получает известие, что на М А Т А Ц И К Л (с) антонио наложен арест исполнительной службой, т.к. на А висит три не оплоченных штрафа на общую сумму порядка 3Кгрн... Звонок А и после звонка А на полном морозе, трубку не берет, дома не проживает, в общем полный съезд с темы, даже ИНН от него добиться невозможно.

Прошу рассмотреть варианты развития событий c целью вывода ТС из под ареста...
ЗЫ: Це - мой сын.
peredviznik | Достоевский *
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 10 марта 2011 в 23:16
не хочу показаться банальным,но почему было не переоформить
по сути: только искать хозяина и решать с ним.
полтинник | Пионэр **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 10 марта 2011 в 23:17
не мешай антонию проводить проверочку документиков гаишнегов.
Твои проблемы ничто, по сравнению с обличительством мирового зла!
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: ТС под арестом (+)
[Re: peredviznik] 10 марта 2011 в 23:23
Вариант один. Упрашивать 'А' оплатить штраф,после этого снимать с учета и переоформлять на себя.Если вас пошлют ... То платить за него и потом снимать с учета и переоформлять на себя.
deleted | Анонім
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 10 марта 2011 в 23:25
була у знайомих схожа історія але з авто.
через кінці у за половину боргу все вирішили.

але там борг був поменше ...

вам можна спробувати почекати поки хтось інший штрафи закриє і швиденько переоформлювати
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: ТС под арестом (+)
[Re: ] 10 марта 2011 в 23:32
С половины решали год назад.. На сегодня за 1000гривен свою попу никто подставлять не будет.
Amateur | ExГазировщик **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Sergei Zbrozhek] 10 марта 2011 в 23:55
В ответ на:

Вариант один. Упрашивать 'А' оплатить штраф,после этого снимать с учета и переоформлять на себя.Если вас пошлют ... То платить за него и потом снимать с учета и переоформлять на себя.



Судя по всему - уже послали, вопрос в другом, предположим штрафы уплачены, как потом выводить ТС из под ареста, если А недосягаем?
Amateur | ExГазировщик **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: ] 10 марта 2011 в 23:57
В ответ на:

була у знайомих схожа історія але з авто.
через кінці у за половину боргу все вирішили.

але там борг був поменше ...

вам можна спробувати почекати поки хтось інший штрафи закриє і швиденько переоформлювати



Боюсь, что история была несколько иной, были штрафы, но ТС не находилось под арестом...
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 11 марта 2011 в 00:18
Узнаю завтра чем могут помочь маякну в личку.
FFusion | важничающий писатель **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 11 марта 2011 в 01:00
В ответ на:

Прошу рассмотреть варианты развития событий c целью вывода ТС из под ареста...
ЗЫ: Це - мой сын.


Я бы на твоем месте занес еще:
- 3К ментам,
- еще 3К владельцу (чтоб тот продолжил морозится еще активнее),
- 3К загадочному антонио (так и не понял кто это) и
- еще 3К исполнительной службе за сдачу мотоцикла на металлолом (как вариант - за ритуальное сожжение арестованного имущества с демонстрацией по всем телеканалам).

Жизнь сына не стоит вонючих 12К гривен? Другой бы радовался! Не хочу показаться банальным, но зачем способствовать тому, что родной сын будет подвергать свою жизнь риску лишний раз?..
adrenalin | Украинский националист ***
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 11 марта 2011 в 01:11
Арест может снять либо тот, кто его наложил, либо суд.

Решать всё нужно в ДВС. Оплатишь штраф, покажешь документ - снимут арест.
Amateur | ExГазировщик **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: FFusion] 11 марта 2011 в 03:41
В ответ на:

В ответ на:

Прошу рассмотреть варианты развития событий c целью вывода ТС из под ареста...
ЗЫ: Це - мой сын.


Я бы на твоем месте занес еще:
- 3К ментам,
- еще 3К владельцу (чтоб тот продолжил морозится еще активнее),
- 3К загадочному антонио (так и не понял кто это) и
- еще 3К исполнительной службе за сдачу мотоцикла на металлолом (как вариант - за ритуальное сожжение арестованного имущества с демонстрацией по всем телеканалам).

Жизнь сына не стоит вонючих 12К гривен? Другой бы радовался! Не хочу показаться банальным, но зачем способствовать тому, что родной сын будет подвергать свою жизнь риску лишний раз?..



И этот вариант то же просчитывался, но подскажи, бухгалтер ты наш, сколько стоит пересадить ему мои мозги? И где гарантия, что "вложив" "вонючих 12К гривен" я на следующий день не услышу, что мой сын угнал чужой мотоцикл?
FFusion | важничающий писатель **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: Amateur] 11 марта 2011 в 04:27
В ответ на:

И этот вариант то же просчитывался, но подскажи, бухгалтер ты наш, сколько стоит пересадить ему мои мозги? И где гарантия, что "вложив" "вонючих 12К гривен" я на следующий день не услышу, что мой сын угнал чужой мотоцикл?


За бухгалтера - отдельное спасибо, но это не моя профессия. Я еще по совместительству брат бывшего, надеюсь, мотоциклиста с удаленной (у брата) селезенкой, ЧМТ (пацан от яркого света в обморок падает и это похоже на всю жизнь) и килограммом титана в конечностях (килограмм титана это ОЧЕНЬ много - даже по цене металлолома этот титан стоит больше, чем четыре мотоцикла, которые были у брата до этого вместе взятые)...про остальные "фефекты фикции" после аварии лучше на медицинском форуме.

Я плохой советчик по поводу того, как отучить детей воровать мотоциклы - мой пока что только печенье на кухне ворует. Пока списываю на недостатки воспитания и плохую генетику

Так это, о чем это я... А! Так вот - если объяснения о том, что "это карма" не помогают, что скорей всего - занять пацана чем-то более конструктивным. Например купить машину-конструктор, в консерве все таки безопаснее.
Natali 1,6 | опытный писатель **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: adrenalin] 11 марта 2011 в 05:59
В ответ на:



Решать всё нужно в ДВС. Оплатишь штраф, покажешь документ - снимут арест.




+1

квитанция об оплате штрафа относится исполнителю. ему показываете квитанцию (не отдавайте, она обязательно понадобится в ГАИ потом. в крайнем случае оставьте ему ксерокопию). дальше исполнитель изготовит решение о снятии ареста (с небольшой доплатой занимает 30 мин времени). затем он официально отправляет это решение на Б.Хмельницкого (или отдает вам в руки-отвозите сами, там на входе регистрируете эту бумажку, получаете в обмен на нее талончик с вх. номером и ждете буквально два дня. через два дня звоните по номеру тел и узнаете что ваше решение уже на Хохловых. приезжаете туда (Вам по тел скажут кто ваш инспектор, который это решение должен вбить в базу) и за доп. плату за 5 мин он вбивает это решение в базу. все, арест снят. на всем этом пути мне не удолось "ускорить" время только на Б.Хмельницкого, но там оно и само не более двух дней все делается. а вот на Хохловых может лежать около месяца.(без ускорения). т.е. на все про все уходит, если постараться, около трех дней
Amateur | ExГазировщик **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: FFusion] 11 марта 2011 в 06:48
По поводу брата сочувствую, искренне. Железо и у него в жизни было, но не килограмм, а грамм 150, уже вытянули, сейчас носит в качестве брелка, ЧМТ оказалась не сильной и на мозги не повлияла, ни в какую сторону.
В ответ на:

Так это, о чем это я... А! Так вот - если объяснения о том, что "это карма" не помогают, что скорей всего - занять пацана чем-то более конструктивным. Например купить машину-конструктор, в консерве все таки безопаснее.



В свои 22 года он уже не мальчик, и имеет возможность самостоятельно принимать решения, в сторону машины поглядывает, но окончательно пока не созрел, а на и то и другое - не заработал.
peredviznik | Достоевский *
Re: ТС под арестом (+)
[Re: FFusion] 11 марта 2011 в 08:10
В ответ на:

Я еще по совместительству брат бывшего, надеюсь, мотоциклиста с удаленной (у брата) селезенкой, ЧМТ (пацан от яркого света в обморок падает и это похоже на всю жизнь) и килограммом титана в конечностях (килограмм титана это ОЧЕНЬ много - даже по цене металлолома этот титан стоит больше, чем четыре мотоцикла, которые были у брата до этого вместе взятые)...про остальные "фефекты фикции" после аварии лучше на медицинском форуме.


забыл добавить про разрушенное будущее
FFusion | важничающий писатель **
Re: ТС под арестом (+)
[Re: peredviznik] 11 марта 2011 в 14:14
В ответ на:

забыл добавить про разрушенное будущее


Да - подвижная работа и путешествия уже в прошлом. В аэропорт нужно являться минимум за 3 часа до вылета с пакетом документов, включая оригиналы рентгеновских снимков для прохождения проверок. Иначе секьюрити в гейт не пропускает.
peredviznik | Достоевский *
Re: ТС под арестом (+)
[Re: FFusion] 11 марта 2011 в 15:06
В ответ на:

Да - подвижная работа и путешествия уже в прошлом. В аэропорт нужно являться минимум за 3 часа до вылета с пакетом документов, включая оригиналы рентгеновских снимков для прохождения проверок. Иначе секьюрити в гейт не пропускает.


тебе бы романы писать фантастические.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4576