autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания? (3/3)

claw | важничающий писатель ****
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: Aksakal] 23 марта 2011 в 08:18
В ответ на:

Не будьте дятлами (уж извините) и не давайте ксерокопий кредиток.



ну не надо так категорично, это требование некоторых консульств, иначе просто визу не откроют. а обратную сторону никто и не требует. кстати, имхо ничего опасного, просто нужно в банке запретить платежи через интернет по своей карточке.
klow | старый писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: ВЩ1983] 23 марта 2011 в 16:54
В ответ на:

В ответ на:

а можно об этом поподробнее? первый раз такое слышу. в котором это консульстве? собираемся сами подаваться, посему детали очень интересуют. спасибо!




Мы летели через Киев и через агенство подавали документы в киевское консульство, они перенаправили их в мариупольское, т.к. прописка Запорожской обл. По Киеву у знакомых киевлян была схожая ситуация. У 3-х семей, которые ездили отдельно друг от друга и в разное время, аналогичная ситуация. Вносили залог. 2 семьи молодежь, одна семья уже за 50+ лет. Страхуются, гады



извините но ИМХО- это бред! консулат не имеет право брать никаких депозитов! Требовать паспорта по возврату да! тьак что залог у вас брало не консульство, а турагентство, дабы быть уверенным что по возврату вы предоставите паспорта ( по секрету туроператора нехило дрюкает консулат если по возврату турист ( который не особо внушал доверия, не предоставил паспорт на показ) Раньше такое было распространено с ОАЭ ( для девушек молодых, красивых, незамужних) теперь некоторые страны Шенгена, греция и италия в том числе, причем Итальянцы порой просят вместе с паспортом принести в посольство и свое бренное тело с вашей же физиономией:))
klow | старый писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: claw] 23 марта 2011 в 16:58
В ответ на:

В ответ на:

Не будьте дятлами (уж извините) и не давайте ксерокопий кредиток.



ну не надо так категорично, это требование некоторых консульств, иначе просто визу не откроют. а обратную сторону никто и не требует. кстати, имхо ничего опасного, просто нужно в банке запретить платежи через интернет по своей карточке.



Абсолютно поддерживаю. Если ты в Швейцарский консулат даш справку о наличии депозита- пусть там хоть мульен- пошлют в сад, ибо гланвый для них критерий, как мне в том же консулате обьясняли если кончится наличка, ты можешь использовать деньги с карточки, а не просить подояние на вход е в бутики армани и луи витон
Knight | важничающий писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: klow] 23 марта 2011 в 16:59
А вот мне интересно, если консульство дало визу, попросив при этом по приезду отметиться. А человек с этой визой берет и не возвращается домой, остаентся там нелегалом. Что они делают? Говорят: "Ну вот мы так и знали!"
Вообще не понятна мне эта процедура, что она им дает?
klow | старый писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: Knight] 23 марта 2011 в 17:03
В ответ на:

А вот мне интересно, если консульство дало визу, попросив при этом по приезду отметиться. А человек с этой визой берет и не возвращается домой, остаентся там нелегалом. Что они делают? Говорят: "Ну вот мы так и знали!"
Вообще не понятна мне эта процедура, что она им дает?



незнаю насколько это правда а насколько нет, НО как мне говорили ( по Итальянскому консулату) всех неблагонадежных туристов, которых просят прийти на показ после возврата, при выдаче визы вносят в черный список, а после показа удаляют- то что паспорт сверят с каким- от списком -100% ( сам проходил) а последствия могут быть думаю любые вплоть до запрета в страну или шенген на многие лета.( если останешься нелегалом и нарушишь виз режим)
Knight | важничающий писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: klow] 23 марта 2011 в 17:17
Это все понятно. Я имею в виду как на желание нелегально эмигрировать может повлиять просьба "по возвращению отметиться"?
klow | старый писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: Knight] 23 марта 2011 в 17:30
В ответ на:

Это все понятно. Я имею в виду как на желание нелегально эмигрировать может повлиять просьба "по возвращению отметиться"?



Да думаю никак, если нелегально попадешься- и так и так депортируют:)) и я почему-то уверен что показ по возврату больше относится к туроператорам имеющим аккредитациям, а не к частным лицам.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: Aksakal] 23 марта 2011 в 21:59
В ответ на:

Первый раз слышу этот бред. А денег требовалось, дай бог памяти то ли 40, то ли 45 евриков. И всё. Нефиг усугублять.




У меня спросили, я ответил. Мне вобще по-фигу кто там сколько платит. У меня было так. У знакомых почему тоже.

В ответ на:

И ещё. Не будьте дятлами (уж извините) и не давайте ксерокопий кредиток. Особенно тыльной стороны. А если даёте, то не удивляйтесь, если в один прекрасный момент у вас могут улетучится денежки.




У меня все мои кредитки валяются где-то в шкафу в разных городах. Пользуюсь только тогда, когда переводят суммы. Снял и забыл за нее. Ходить еще и визитки ксерить, это к дятлам скорее всего, наверное и относится (уж извините)...
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: kilatiV] 23 марта 2011 в 22:02
В ответ на:

Показ в консульство по приезду только тогда, когда тебе об это попросили.Обычно это действует на так называемых "подозрительных" туристов, которые могут не вернуться и остаться там.Если у тебя пасорт изштампован шенгеном и др визами ,такой ситуации не будет.





Ну вот на момент поездки (за 3 недели до нее) моя мама получила новый паспорт (срок прошлого закончился). Тот был проштампован какими хочешь. У меня был шенгены, который только только закончился. Другой страны. И что?
У последних знакомых, которые вносили депозит, были такие визы, которые многие коренные путешественники отродясь не видели. (Мужчина был доктором на международных судах, а также работал по контракту в богом забытых землях).

То все из серии бла-бла-бла разговоры.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: klow] 23 марта 2011 в 22:09
В ответ на:


извините но ИМХО- это бред! консулат не имеет право брать никаких депозитов! Требовать паспорта по возврату да! тьак что залог у вас брало не консульство, а турагентство, дабы быть уверенным что по возврату вы предоставите паспорта ( по секрету туроператора нехило дрюкает консулат если по возврату турист ( который не особо внушал доверия, не предоставил паспорт на показ) Раньше такое было распространено с ОАЭ ( для девушек молодых, красивых, незамужних) теперь некоторые страны Шенгена, греция и италия в том числе, причем Итальянцы порой просят вместе с паспортом принести в посольство и свое бренное тело с вашей же физиономией:))




Правильнее сказать не турагенство, а туроператор. В турагенстве все свои, через них езжу или я или знакомые каждый месяц. Мне ТУРОПЕРАТОР выдал бумагу, где все было прописано. Сумму которую они у меня берут и сроки ее возрата (вроде бы в течении 2х или 3х дней после проштамповки паспортов в консульстве по прибытию).
Да и вобще какая разница. 2-3-4 тыщи евро на поездку почему-то найти можно, а уж 500 долл. и подавно. И мне это не понравилось. Но надо значит надо. Никто ж не заставляет туда ехать, в конце концов. Можно в Крым или в Сочи поехать)))) безвизово)))
klow | старый писатель ***
Re: Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания?
[Re: ВЩ1983] 24 марта 2011 в 13:19
В ответ на:

В ответ на:


извините но ИМХО- это бред! консулат не имеет право брать никаких депозитов! Требовать паспорта по возврату да! тьак что залог у вас брало не консульство, а турагентство, дабы быть уверенным что по возврату вы предоставите паспорта ( по секрету туроператора нехило дрюкает консулат если по возврату турист ( который не особо внушал доверия, не предоставил паспорт на показ) Раньше такое было распространено с ОАЭ ( для девушек молодых, красивых, незамужних) теперь некоторые страны Шенгена, греция и италия в том числе, причем Итальянцы порой просят вместе с паспортом принести в посольство и свое бренное тело с вашей же физиономией:))




Правильнее сказать не турагенство, а туроператор. В турагенстве все свои, через них езжу или я или знакомые каждый месяц. Мне ТУРОПЕРАТОР выдал бумагу, где все было прописано. Сумму которую они у меня берут и сроки ее возрата (вроде бы в течении 2х или 3х дней после проштамповки паспортов в консульстве по прибытию).
Да и вобще какая разница. 2-3-4 тыщи евро на поездку почему-то найти можно, а уж 500 долл. и подавно. И мне это не понравилось. Но надо значит надо. Никто ж не заставляет туда ехать, в конце концов. Можно в Крым или в Сочи поехать)))) безвизово)))



Пор агентство я писал так как деньги у вас брало именно оно:)0 а кому оно их передовало- это уже второй вопрос но точно не в посольство .
По поводу ответа сверху, про неблагонадежных туристов, не всегда наличие бабла и ваши предидущие поездки делают из вас благонадёжных туристов, тем более с чистым папортом пусть до этого было хоть 300 виз, и если вы их не показали ( ксерокс, вырванные визы со старого etc) турист неблагонадежен
Autoua.netФорумІнші подорожі

Виза в Грецию - подтвержд пр125 евро на день пребывания? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6691