autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
МСМ | опытный писатель ***
Сумы
12 марта 2011 в 12:43
Никогда не был в этом городе, хоть он и недалеко от Полтавы. Планирую посетить его летом. Бывавшие там и сумчане, подскажите, что интересного есть в Сумах посмотреть/посетить? За один день успею? Спасибо.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Сумы
[Re: МСМ] 12 марта 2011 в 14:03
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3864333&page=0&fpart=1&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post4226350
Alexandr | RTW ** Модератор
Re: Сумы
[Re: МСМ] 12 марта 2011 в 14:27
на форуме есть отчеты камрадов ну и мой отчет о достопримечательностях сумской области
МСМ | опытный писатель ***
Re: Сумы
[Re: BorisB] 12 марта 2011 в 17:47
В ответ на:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3864333&page=0&fpart=1&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post4226350



Ну тут не совсем о достопримечательностях речь
МСМ | опытный писатель ***
Re: Сумы
[Re: Alexandr] 12 марта 2011 в 17:49
В ответ на:

на форуме есть отчеты камрадов ну и мой отчет о достопримечательностях сумской области



Ок, покопаюсь поиском.
Vladya | мандрівник **
Re: Сумы
[Re: МСМ] 12 марта 2011 в 18:16


за один день можно осмотреть основное в городе. Все практически находиться в центре города.

пешеходные улицы Соборная и Воскресенская там кстати есть много разных кафе что бы перекусить.
А так восновном христианские памятники архетектуры. Хотя посетить Спасо-Преображенский, Свято - Воскресенский и Троицкий соборы стоит, красивые.
Конечно же Краеведческий музей, дом с кариатидами, рядом парк с очень красивой деревяной беседкой которая к тому же ночью красиво подсвечивается.
Усадьба Суханова
Дом-музей Чехова который на територии дворянской усадьбы Линтваревых
Если с дитем то думаю будет интересно детский парк "Сказка"

Есть еще музеи - истории альпинизма, Сумского полка, геологии "самоцветы Украины"

Так же рекомендую посетить ресторан "Старый млын" пер. Дачный, 9а Находится на берегу Псела. Это конечно не то что в Тернополе но тоже украинский колорит то что нужно, очень прикольно и вкусно.





Эту детскую больницу Зинаиды не указывал, так как на любителя и она не в центре
Vladya | мандрівник **
Re: Сумы
[Re: Vladya] 13 марта 2011 в 11:45
не удержался. фото ресторанчика







МСМ | опытный писатель ***
Re: Сумы
[Re: Vladya] 16 марта 2011 в 13:29
Vladya, спасибо! налил
Patrick | подмастерье ***
Re: Сумы
[Re: Vladya] 16 марта 2011 в 16:29
Ох и хороший же этот ресторанчик, а еще на берегу реки, да весной-летом это просто сказка.
А там же недалеко сверху и гостиница приличная, по моему Химик или Нефтехимик называется.
Vladya | мандрівник **
Re: Сумы
[Re: Patrick] 16 марта 2011 в 17:13
Химик 3*

а мы останавливались в новом частном отеле Пансион пер.Кнышевский,12 Хорошее местечно, парковка, все новое и рабочее, цены приемлемые. Мы даже вечерком от него ходили в кинотеатр.
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Сумы
[Re: Vladya] 16 марта 2011 в 17:22
В ответ на:

парковка




По фоткам на сайте вроеде как парковка вдоль улицы. Или нет? Сколько у них номеров?
Vladya | мандрівник **
Re: Сумы
[Re: BMB2110] 16 марта 2011 в 18:15
В ответ на:

В ответ на:

парковка




По фоткам на сайте вроеде как парковка вдоль улицы. Или нет? Сколько у них номеров?



водвор заезжаешь, двор не большой, но мой бус очень чудесно стал, еще одна машина стояла и места еще на 1-2 машины было.

незнаю сколько номеров, мне одного было достаточно. Брали стандарт за 220 грн., остались довольны.
dl | СуперСтар ***
Re: Сумы
[Re: МСМ] 22 марта 2011 в 09:50
Если чего - обращайтесь. Окажем помощь на месте

на счет посмотреть - что больше интересует? Архитектура? история? Культура? иль просто побухать?
Serge_Sumy | новичок
Re: Сумы
[Re: dl] 22 марта 2011 в 11:25
Обязательно к просмотру:
Троицкий собор.
МСМ | опытный писатель ***
Re: Сумы
[Re: dl] 29 марта 2011 в 17:24
В ответ на:

Если чего - обращайтесь. Окажем помощь на месте

на счет посмотреть - что больше интересует? Архитектура? история? Культура? иль просто побухать?



Нет, побухать неактуально т.к. хочу уложиться в светловой день без ночевки. Интересуют музеи, архитектура, памятные места, красивые места, уникальные места и т.п.
Фуд_експерт | перфекціоніст **
Re: Сумы
[Re: МСМ] 31 марта 2011 в 17:26
Хорошая гостинница на Прокофьева. Государственная. Сауна - 50 грн\час.
В городе кто как хочет так и ездит, кто где хочет там и переходит через дорогу (в отличие от Полтавы).
Всё смотреть в центре. С "пообедать" в центре напряг. На хвалёных пешеходных улочках еле нашёл в конце какую-то приличную кафешку. Но там вкусно и недорого. А сами улочки таки прикольные.
Подробнее расскажут сумчане, я говорил как гость из Киева.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4422