autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Makovsky | V.I.P **
Новая почта вопросы
13 марта 2011 в 21:39
отправил груз в Сумы наложенным платежом (с возвратом денег)...получатель отморозился (трубку не берёт и так далее).
кто сталкивался? Какая процедура и сроки возврата?
Invisible_Shurup | Достоевский ***
Re: Новая почта вопросы
[Re: Makovsky] 13 марта 2011 в 21:59
Тебе нужно звонить им(а скорее всего идти с накладной и паспортом - это нужно уточнять) и говорить чтоб отправляли обратно, чем раньше ты это сделаешь - тем меньше возьмут с тебя денег за хранение.
В итоге ты "попал" на доставку в две стороны и хранение.
Meteor | опытный писатель **
Re: Новая почта вопросы
[Re: Makovsky] 13 марта 2011 в 22:47
Идти ни куда не надо. Просто звонить, говорить, чтобы делали возврат. Они отправляют в Полтаву (там у них какой-то перевалочный пункт), оттуда обратно отправителю. Заплатить придётся за все переезды. Я в случае наложенного платежа стараюсь сбить денег сразу в оба конца. Ещё лучше так, чтобы сверху "за риск" что-то упало. А то многие хотят и рыбку съесть и, чтобы не обманул их никто и денег не платить. Так, что таким надо сразу условие ставить наперёд об оплате всех удовольствий, а то потом накладно разгребать выходит. И бегать, в очередях у них стоять Эта тема на хреновой почте меня особо достала и потому езжу уже дальше, на "Автолюкс", но по результату получается быстрее на много.
Makovsky | V.I.P **
Re: Новая почта вопросы
[Re: Meteor] 14 марта 2011 в 09:52
Я как бы так часто с Новой почтой сталкивался...пару раз отправлял таким образом...
вроде без проблем...а тут такое...
Фамилия получателя: Литвин Любомир Владимирович

Советую не связываться...судя по данным-он очень частенько пользуется НОВОЙ ПОЧТОЙ потому как его данные там забиты...

Уже и дозвонился ему-он морозится, что как бы в жпс нет плег ин плай карты Сум...блин смешно...

Получилось так...чел приехал посмотрел (или так сказал-что типа проверил - не увидел там карты Сум) и отказался...

Сегодня поеду в Новую почту-благо квитанция сохранилась
Seagull | СуперСтар ***
Re: Новая почта вопросы
[Re: Makovsky] 14 марта 2011 в 10:43
Вот и зачем гнать на этого Любомира? Ты сильно неправ. Это его право и по закону и по справедливости. Не понравился ему товар и не захотел покупать. Не хочешь подобных проблем, открывай свой магазин и работай с приходящими клиентами. Всё остальное твои риски и проблемы.
ЗЫ1: Для того, чтобы данные оказались забитыми в базу Новой Почты и др. перевозчиков достаточно один раз что-то отправить человеку.
Makovsky | V.I.P **
Re: Новая почта вопросы
[Re: Seagull] 14 марта 2011 в 10:48
В ответ на:

Вот и зачем гнать на этого Любомира? Ты неправ. Это его право и по закону и по справедливости. Не понравился ему товар и не захотел покупать. Не хочешь подобных проблем, открывай свой магазин и работай с приходящими клиентами. Всё остальное твои риски и проблемы.



Я не против права-но все моменты о работоспособности были оговорены.
Открыть магазин чтобы продать свой б.у ЖПС навигатор? в который он мог сам без проблем закачать карту Сум?
Seagull | СуперСтар ***
Re: Новая почта вопросы
[Re: Makovsky] 14 марта 2011 в 11:00
А, так оно ещё б/у. Так о чём тут говорить. Для продавца его б/у всегда почти как новое и очень дорогое, а вот взгляды покупателя обычно диаметрально противоположные. Подержал в руках, не понравилось...
Makovsky | V.I.P **
Re: Новая почта вопросы
[Re: Seagull] 14 марта 2011 в 11:08
В ответ на:

А, так оно ещё б/у. Так о чём тут говорить. Для продавца его б/у всегда почти как новое и очень дорогое, а вот взгляды покупателя обычно диаметрально противоположные. Подержал в руках, не понравилось...



Вы так уверены? цена была 50% от цены нового...с учётом того что б.у он минимум тянет на 4 (с плёнками на экране)...ну то такое...если бы получатель сказал причину что ему не нравится внешний вид-я бы это понял...тут же вопрос отказа оказался в СОФТе
Makovsky | V.I.P **
Re: Новая почта вопросы
[Re: Makovsky] 14 марта 2011 в 11:10
В принципе тему можно закрывать.
1. Спасибо всем кто отписался...ехать всё таки в Новую почту прийдётся...писать заяву...
2. Для себя я выводы сделал...
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Новая почта вопросы
[Re: Makovsky] 14 марта 2011 в 11:47
В ответ на:

Для себя я выводы сделал...



я эти выводы сделал уже давно, и работаю только со 100% предоплатой и замечу, клиента видно сразу: кому нужен товар - идет платит и я отправляю, но есть такие, что звонят: а можно я на следующей неделе заплачу, а то сейчас нет времени/денег
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3009