autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.

sevver | важничающий писатель ***
Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
13 марта 2011 в 23:22
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

На автосалоне в Женеве американский автопроизводитель Ford представил концепт B-MAX. Учитывая звание концепта, которое пока носит вполне серийный с виду автомобиль, подробностей о нем не так много.

Однако в рамках премьеры стало известно, что автомобиль расположится между моделями Fiesta и Focus и при этом будет стоить дешевле популярного в России "Фокуса". В основу концепта была положена глобальная платформа компании В-класса, на которой построено текущее поколение хэтчбека Fiesta. B-MAX, длина которого слегка превышает 4 метра, всего на 11 см длиннее 5-дверной Fiesta и на 32 см короче нового C-MAX. B-MAX должен в будущем стать универсальным автомобилем. Концепт уже обладает как минимум одной характеристикой, которая появится в серийных машинах. Ключевое новшество концепта - уникальная конструкция дверей с интегрированными стойками.

Эта новая конструкция кузова устраняет традиционные средние стойки, соединяющие крышу с полом возле задних торцов передних дверей. Боковина кузова снабжена интегрированными средними стойками, и доступ в интерьер осуществляется через обычную переднюю дверь или заднюю сдвижную, каждая из которых может быть открыта независимо от другой.

За счет такой компоновки кузова и сдвижных дверей салон машины, при небольших ее габаритах, смотрится очень просторно. Да и доступ внутрь значительно легче, чем в обычном компактвэне, например. При открытых передних и задних дверях образуется проем шириной более 1,5 м. Если сложить задние сиденья, а также кресло переднего пассажира, в машину можно поместить грузы длиной до 2,35 метра.

Выставочный экземпляр оснащен 3-цилиндровым 1-литровым бензиновым двигателем Ford EcoBoost с фирменной системой "Ford Auto-Start-Stop". Новый мотор сочетает в себе прямой впрыск топлива, турбонаддув и систему изменения фаз впуска и выпуска для значительного уменьшения расхода топлива и выбросов CO2. В настоящее время двигатель, который должен будет заменить 4-цилиндровые агрегаты, как и концепт, дорабатывается перед отправкой в серийное производство.


ИСТОЧНЕГ Как по мне,очень неплохая замена нынешнему Фьюжику..

ИСТОЧНЕГ  Как по мне,очень неплохая замена нынешнему Фьюжику.
sevver | важничающий писатель ***
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: sevver] 13 марта 2011 в 23:23
Прикріплені файли (0 завантажити)
.

.
viacha | патриарх ***
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: sevver] 14 марта 2011 в 00:07
Угу, только вопрос - на сколько урежут все приколы, пока он до производства доедет? Тут все по жирку, а выйдет с обычными дверями, с простым мотором, со сплошной крышей и т.д., а потом будут удивляться - почему не покупают. Уверен, что новый Симакс тоже смотрелся в концепте абалденно, а когда в салоне его пощупал - калл.
ЗЫ: Как Сима? Доволен тобой? А ты им?
Змінено viacha (00:09 14/03/2011)
sevver | важничающий писатель ***
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: viacha] 14 марта 2011 в 11:33
Согласен,наверняка многие вкусности типа панорамной крыши не дойдут до нас.Но сам принцип дверного проёма без средней стойки позиционируют как основной принцип кузова,так что вполне может быть.Как и новый экобустер под капотом.Макс пока радует,вроде нашли общий язык ...В планах разобраться таки с задним розвалом,ну и салончик привести в порядок,чехолчики там всякие,коврики надо прикупить.Потом музычку надо всё таки поприятней.Короче,есть чем заняться.А ты как?
viacha | патриарх ***
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: sevver] 14 марта 2011 в 19:53
Согласен, могут перевести авто на гуано, но будем надеяться.
У меня все пучком, тачила - бомба, катаюсь и радуюсь, надо после зимы говна повыгребать, а так все феншуй - катаюсь резво - расход под 11, зато гоняю прикольно. Ни гвоздя, ни жезла!
Надо симаксоводам встретиться, пивка попить, давай хоть вдвоем встретимся! Я возле Каравана работаю, живу на Троещине! Жду на встречу! Уже весна подперла!
Прикинь, два Симакса рядом стоят, а мы пьем пивко и общаемся!!!!!!!!!!!
ЗЫ: ПАЗИТИФФФ!
Змінено viacha (20:01 14/03/2011)
wiknu2 | Супер писатель! **
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: viacha] 14 марта 2011 в 21:29
и меня возьмите на пиффко)))
sevver | важничающий писатель ***
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: wiknu2] 15 марта 2011 в 10:13
Парни!Я ж только ЗА!Правда живу и работаю далековато..Перебрался я поближе к родителям,надоел этот Киев с его суматохой.Так что я теперь загородный житель.Но это совсем не есть проблема.Так что давайте спланируем.Жаль правда пиво будет безалкогольным А на фордовки кто то ездил уже7
wiknu2 | Супер писатель! **
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: sevver] 15 марта 2011 в 10:36
если чё живу на Харьковском.На фордовку поеду, когда уже будет тепло на Батыеву гору.А так можно встретиться поле работы хоть познакомиться.какие варианты?
viacha | патриарх ***
Re: Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.
[Re: wiknu2] 15 марта 2011 в 15:49
Ну я ЗА! Три зеленых свистка и мы всместе!
ЗЫ: на фордовку не ездил исчо. Надо начинать с малого. Пока еще не чувствую себя полноценным фордоводом...
Змінено viacha (15:54 15/03/2011)
Autoua.netФорумFord форум

Новый Ford B-MAX.Женевская премьера.

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3594