autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников

divemaster | member ***
Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
15 марта 2011 в 14:42
Президент Украины подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения». Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Президента.

Закон предусматривает упрощение оформления материалов дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие лица, а повреждены только транспортные средства, и усовершенствования порядка выплаты страхового возмещения.

Т.е. в случае, когда в ДТП нет пострадавших, обе машины застрахованы, а оба водителя трезвые и согласны с причинами аварии, водитель, у которого есть полис автогражданки, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения - не платит штраф и не рискует потерять права.

Также в этом случае водителям не обязательно вызвать на место ДТП гаишников, а лишь представителей страховой компании. Напомним, 17 февраля ВР проголосовала за принятие этого Закона.

Источник: Минфин
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: divemaster] 15 марта 2011 в 18:49


Ну ты понел.
AVB | V.I.P **
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: divemaster] 15 марта 2011 в 19:07
Вот только закон вступит в силу через 6 месяцев после опубликования. Сегодня он еще не был опубликован...
divemaster | member ***
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: Counter-Striker] 16 марта 2011 в 09:24
В ответ на:



Ну ты понел.




Одно дело - это принятие закона ВР, совсем другое - подписание закона Президентом. Не забывайте, что у Президента есть право вето на закон. Т.ч. не байан
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: divemaster] 16 марта 2011 в 10:25
В ответ на:

Одно дело - это принятие закона ВР, совсем другое - подписание закона Президентом. Не забывайте, что у Президента есть право вето на закон. Т.ч. не байан


Да-да, давай по каждому процессуальному движению закона создавать темы и обязательно в другом разделе форума.


Тебе понятие "тема для обсуждения" вообще доступно?
divemaster | member ***
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: Counter-Striker] 16 марта 2011 в 21:44
В ответ на:

В ответ на:

Одно дело - это принятие закона ВР, совсем другое - подписание закона Президентом. Не забывайте, что у Президента есть право вето на закон. Т.ч. не байан


Да-да, давай по каждому процессуальному движению закона создавать темы и обязательно в другом разделе форума.


Тебе понятие "тема для обсуждения" вообще доступно?





я что-то не помню, чтобы мы с вами пили на брудершафт
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: divemaster] 17 марта 2011 в 10:47
В ответ на:


я что-то не помню, чтобы мы с вами пили на брудершафт


И что? Кто ты такой в сети? Ты ник, набор байтов, не человек. Как и я. О каких брудершафтах идет речь, числовая последовательность?


Или надо было к чему-то, да придраться? Так поищи у меня ошибки в грамматике и да начнется Специальная олимпиада!
divemaster | member ***
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: Counter-Striker] 18 марта 2011 в 14:56
В ответ на:

В ответ на:


я что-то не помню, чтобы мы с вами пили на брудершафт


И что? Кто ты такой в сети? Ты ник, набор байтов, не человек. Как и я. О каких брудершафтах идет речь, числовая последовательность?


Или надо было к чему-то, да придраться? Так поищи у меня ошибки в грамматике и да начнется Специальная олимпиада!





а воспитание уже не в счет? в школе не учили с незнакомыми на вы общаться? или шапка с головы упадет?
Sanya | V.I.P ***
Re: Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников
[Re: divemaster] 18 марта 2011 в 15:20
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


я что-то не помню, чтобы мы с вами пили на брудершафт


И что? Кто ты такой в сети? Ты ник, набор байтов, не человек. Как и я. О каких брудершафтах идет речь, числовая последовательность?


Или надо было к чему-то, да придраться? Так поищи у меня ошибки в грамматике и да начнется Специальная олимпиада!





а воспитание уже не в счет? в школе не учили с незнакомыми на вы общаться? или шапка с головы упадет?



Вы понимаете... на интернет-форумах, которые по определению являются местом неформального общения, общепринято обращаться к собеседнику на "ты". А если кто-то перешел на "Вы" - это означает выражение презрения и неуважения к собеседнику... Так что привыкайте
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Водителям разрешили разбираться с ДТП без гаишников

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3038