autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

подскажите пожалуйста срочно

volnova | энтузиаст *
подскажите пожалуйста срочно
17 марта 2011 в 10:28
Дед машину отдает, у него рак и в любой момент ну вы поняли, а права у меня будут где то через месяц в лучшем случае.

в общем вопрос генеральная доверенность выписывается на права или на паспорт ?

а то писец не знаю что делать
Yarko_86 | патриарх *
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 10:32
По моему нотариусу для написания доверенности даешь техпаспорт, свой паспорт и паспорт владельца и усё
Yarko_86 | патриарх *
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 10:32
А и самое главное забыл ДЕНЬГИ
pwd | Достоевский **
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 10:35
для генералки, нужен только владелец с документами
тебя, так же как и твоих документов не нужно
на словах можно сказать нотариусу или с бумажки
Drunkard | **
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 10:43
В ответ на:

в общем вопрос генеральная доверенность выписывается на права или на паспорт ?



"На паспорт".

В ответ на:

а то писец не знаю что делать



Получать доверенность и по ней спешно перерегистрировать авто на кого-то другого. Т.к. доверенность действительна только пока доверитель жив.
shao | Супер писатель! *
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 10:46
Дарственную оформляй, потом поставишь
volnova | энтузиаст *
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: shao] 17 марта 2011 в 10:55
да машина старая ГАЗ 24, писец не знаю что и делать
Sunnych | СуперСтар ***
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 11:05
В ответ на:

Дед машину отдает, у него рак и в любой момент ну вы поняли, а права у меня будут где то через месяц в лучшем случае.

в общем вопрос генеральная доверенность выписывается на права или на паспорт ?

а то писец не знаю что делать




надо гендоверенность и туда как минимум двух человек вписать, что бы один на другого оформить смог (на себя по гендоверенности не оформишь) и снять машину с учёта, пусть на транзитах поживёт 3 месяца. И что бы не случилось снятую с учёта машину уже спокойно потом можно зарегистрировать.
volnova | энтузиаст *
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: Sunnych] 17 марта 2011 в 11:30
Да блин геморроя чувствую будет и денег потянет, да еще я в Киеве живу дед в Донецкой обл. писец короче

там еще и машина стоит 1500 у.е в лучшем случаем

а блин и прицеп, прицеп правда хороший, 2 раза пользовались, ну он еще на 1000 у.е. потянет.
viacha | патриарх ***
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: volnova] 17 марта 2011 в 12:34
На сколько я знаю, то в при выдаче гендоверенности не требуется паспорт получателя. Достаточно нотариусу просто продиктовать паспортные данные, в крайнем случае дать копию паспорта.
А если доверитель уехал жить в другую страну, то он жив или нет? Нафига говорить то, чего не знаешь? Не имеет значения жив доверитель или нет. Он в свое время доверил распоряжаться имуществом и все. Трижды продавал машину, имея генералку на руках - ни разу про доверителя не спросили ни слова, и не спросят, т.к. при наличии техпаспорта и доверенности ты являешься владельцем данного авто. За 350-400 грн делается доверенность хоть на 20 лет и катаешься ни о чем не думая.
Змінено viacha (12:42 17/03/2011)
Mikl | подмастерье
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: viacha] 17 марта 2011 в 15:19
В ответ на:

А если доверитель уехал жить в другую страну, то он жив или нет? Нафига говорить то, чего не знаешь? Не имеет значения жив доверитель или нет.




по закону - имеет, после его смерти доверенность утрачивает свою силу

В ответ на:

ни разу про доверителя не спросили ни слова, и не спросят, т.к. при наличии техпаспорта и доверенности ты являешься владельцем данного авто.



владелец машины не меняется от выдачи доверенности, и только он им является
доверенность всего лишь дает право на управление его имуществом
viacha | патриарх ***
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: Mikl] 17 марта 2011 в 20:50
Скажи, каким образом выясняют, жив доверитель или нет? Если он реально уехал в другую страну, то запрос через интерпол отправляют? Я не говорю про то, что написано в законе, а про то, что происходит на самом деле. Про владение автомобилем формально ты прав, а реально имея техпаспорт и доверку на руках ты можешь сделать с авто все, что захочешь... Так что не загружай девушке голову. Если она будет оформлять данную Волгу через снятие-постановку на учет, то шкурка не будет стоить вычинки...
Drunkard | **
Re: подскажите пожалуйста срочно
[Re: viacha] 18 марта 2011 в 08:10
В ответ на:

Скажи, каким образом выясняют, жив доверитель или нет? Если он реально уехал в другую страну, то запрос через интерпол отправляют?



Нет. Обычно претенденты на наследство сами начинают активно бегать по всевозможным органам со всевозможными справками о смерти.
В частности, ставлю выпивку, что с обсуждаемой машиной будет именно так - найдется десять желающих ее унаследовать. И доверенность в этом деле - полностью бесполезна.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

подскажите пожалуйста срочно

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4195