autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ

sirotkin | старожил ****
ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ
4 сентября 2004 в 23:55
ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ купили такой агрегат 1993 года, если кто сталкивался раскажите о возможных трудностях, и особеностях, как для нас авто новое, думаю разберемся
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ
[Re: sirotkin] 5 сентября 2004 в 13:44
У меня такой-же, только 1996 гв. Трудностей не замечено, такой же G3, только слегка длиннее. Из особенностей - специфическая задняя подвеска, некоторые детали (например, отбойники) есть только оригинальные. А те, которые лицензионные, стоят значительно дороже, чем на не-Вариант. Определитесь, какой именно у вас двигатель стоит (AAM, ADZ, ABS), т.к. 1.8MI есть несколько вариаций, которые ставились на G3V. У меня стоит ADZ (90 лс), его вполне хватает и на машинку и на навесное (кондей, гур и тп). Что настораживает в двигателе - жужжаще-шелестящий-чавкающий звук при его работе, который постоянно преследует меня уже тыков 30. Может это и нормально, не знаю. Во всяком случае, по мнению автослесарей это что-то у из навесного жужжит, а шелестят ремни в шкивах.
STRG | Достоевский *
жужжаще-шелестящий-чавкающий звук
[Re: Dr.AJP] 5 сентября 2004 в 17:53
Имеется такое. ИМХО НЕ генератор! Помпа или серво. И ешё - после глубоких луж свистит соловьём (не ремень), через полчаса умолкает. (Гольф 3 ГТ мотор ABS)
Cabai | V.I.P **
Re: ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ
[Re: Dr.AJP] 5 сентября 2004 в 21:41
В ответ на:

Что настораживает в двигателе - жужжаще-шелестящий-чавкающий звук при его работе, который постоянно преследует меня уже тыков 30. Может это и нормально, не знаю. Во всяком случае, по мнению автослесарей это что-то у из навесного жужжит, а шелестят ремни в шкивах.



У меня двигатель несколько другой - 1.6 МI 1F, но похожий звук на холостых оборотах присутствует. Это звуки от привода гидроусилителя (жужжание от насоса, а шелестяще-чавкающий звук - от ремня).
zors | Орг. комитет ***
Ну Саша уже сказал
[Re: sirotkin] 5 сентября 2004 в 21:55
будь готов к тому что задняя подвеска не по гольфяьи дороговата... + газовые и газомаслянные аммики на эту модель на зад - выдумка афтермаркета. В оригинале бывает только масло. Будут конкретные вопросы обращайся поможемс
Змінено zors (21:58 05/09/2004)
sirotkin | старожил ****
Re: ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ
[Re: sirotkin] 5 сентября 2004 в 22:05
А где глянуть какой движок.... на нем много чего написано....
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ
[Re: sirotkin] 6 сентября 2004 в 10:27
1. Белый стикер со штрихкодом на кожухе ремня ГРМ. Там, кстати, и номер двигателя есть.
2. Белый стикер в багажнике под ковриком, слева возле "консервы" с запаской.
3. На форзаце твоей сервисной книжки опять же стикер.
Autoua.netФорумVolkswagen форум

ГОЛЬФ 3 Вариант 1.8 МИ

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2667