autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Чи варто звязуватись із... (2/2)

noname | патриарх *
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 12:36
При чём тут бывшая в ЛИЗИНГЕ (аренда) та хоть в сублизинге, она, машина, просто бывшая в употреблении, т.е. смотреть надо как её употребляли (обычно лизинговые обсл. у офов + взять у офов информацию что меняли, как придерживались регламента, правда конечно может быть только на 50%, но познавательно) + не внесена ли в реестр залогового имущества (любой нотариус).
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 12:36
В ответ на:

ну добре, а якщо фірма брала пижиків в лізинг на самій ілті (зі слів продавця, я просто чесно кажучи не шарю що таке лізингі з чим його їдять ) то технічний стан має бути добрий, не?




Не имеет значения лизинг/кредит/нал/безнал, важнее режим эксплуатации
личный/фирма/такси. Я бы фирма/такси брал бы только по дешёвке,
впрочем такси, наверно только даром.
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 12:43
В ответ на:

то технічний стан має бути добрий, не?



Фірма купує в лізинг (оренда з правом викупу) наприклад 100 пижиків, і роздає їх своїм співробітникам як службове авто. Співробітники "катаються" на них, у кого як вийде...., після закінчення лізингу, фірма або розпродає авто сама, або повертає в лізингову компанію (в якості першого внеску за нові авто) і бере нові 100 авто...., а лізингова сама їх продає, от чому потрібно ДИВИТИСЬ на авто, а то бувають випадки коли про ДТП стає відомо при огляді авто в наступному ДТП (водій по п'янці влетів, сам в гаражах відремонтував, бо не було довідки ДАІ)
Віталій | Супер писатель! **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Саня76] 22 марта 2011 в 13:02
всім дякую за розжовані відповіді буду думати
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 13:04
В ответ на:

всім дякую за розжовані відповіді буду думати



Удачи
PavelGA | СуперСтар **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 14:33
В ответ на:

а може хто в курсі, про скинутих фірмою на продаж пижиків 307св?



Сам 307 - слабенькая машина.
У знакомой был. Она - 2-я его владелица. При пробеге ~150 ткм он ломался чаще, чем мой Санька под 500 ткм.
Ей перебирали коробку (МКП), меняли гранаты. Про ходовку и электронику вообще молчу - с регулярностью раз вмесяц ее тягали на галстуке.. Обслуживалась на Илте.
А вот ВАГи есть смысл рассматривать как удачный б\у а\м..
Змінено PavelGA (14:35 22/03/2011)
u f o | опытный писатель ****
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 16:31
Це часом не за ПБК Славутич мова? Не знаю, як зараз, а раніше на 307 св катались менеджери середньої ланки, пробіги в основному по Україні, обслуга нормальна була. Машини дійно брались на Ілті і там же обслуговувалися. Звичайно, треба дивитися в кожному конкретному випадку.
Віталій | Супер писатель! **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: u f o] 22 марта 2011 в 18:06
У відповідь на:

Це часом не за ПБК Славутич мова? Не знаю, як зараз, а раніше на 307 св катались менеджери середньої ланки, пробіги в основному по Україні, обслуга нормальна була. Машини дійно брались на Ілті і там же обслуговувалися. Звичайно, треба дивитися в кожному конкретному випадку.


ні не Славутич! фірма котрIс
AlexA3 | старожил **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Віталій] 22 марта 2011 в 18:59
В ответ на:

авто яке юзалось фірмою в лізинг?




годовой пробег машин из под компаний -- 50-80 тыс. в год.
смотрим год, расчитываем пробег (скидывают обычно при пробеге от 200 тыс. 3-4 года)
смотрим на спидометр. умиляемся наглости скручивающих продавцов
смотрим состояние машины
отдаем себе отчет, что за пределами гарантийного срока (который обычно заканчивается в первый год из-за пробега) регламентное ТО заключалось только в смене масла.
все остальное что не отвалилось считается в конторах более-менее рабочим.

так что подвеска скорее всего однозначно под замену
технические жидкостя все однозначно под замену
коробка -- если автомат то скорее всего убит. если механика, то максимум сцепой обойдется, но и то не факт

а так машины как машины. я на одной такой после двухсот тысяч достоверного пробега еще 150 тыс. проехал. и машина оставалась вполне живчиком.
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: AlexA3] 23 марта 2011 в 09:51
В ответ на:

отдаем себе отчет, что за пределами гарантийного срока (который обычно заканчивается в первый год из-за пробега) регламентное ТО заключалось только в смене масла.
все остальное что не отвалилось считается в конторах более-менее рабочим.



Не нужно все конторы под одну гребёнку грести...., я знаю как минимум 4-5 где делаются ВСЕ регламентные работы.
AlexA3 | старожил **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: Саня76] 23 марта 2011 в 10:06
В ответ на:

В ответ на:

отдаем себе отчет, что за пределами гарантийного срока (который обычно заканчивается в первый год из-за пробега) регламентное ТО заключалось только в смене масла.
все остальное что не отвалилось считается в конторах более-менее рабочим.



Не нужно все конторы под одну гребёнку грести...., я знаю как минимум 4-5 где делаются ВСЕ регламентные работы.




по бумагам -- возможно.
Віталій | Супер писатель! **
Re: Чи варто звязуватись із...
[Re: AlexA3] 23 марта 2011 в 11:18
У відповідь на:

по бумагам -- возможно.


ги, фточку! но у нас на фірмі і машина обслужена і головний механік не обіжений..
Autoua.netФорумAutoua форум

Чи варто звязуватись із... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7223