autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

переоформить машину без мотора

YURAGON | подмастерье *****
переоформить машину без мотора
21 марта 2011 в 16:36
езжу по ген. доверенности. планирую переоформить на себя. возможно ли такое? сейчас машина стоит без двигателя. но того двигателя что должен там был бы быть нету уже в принципе... будет ставиться другой, с другим номером.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: переоформить машину без мотора
[Re: YURAGON] 21 марта 2011 в 21:37
надо найти ускорителя который даст своего слепого эксперта . но ему всеравно надо будет выехать на место где стоит машина все сфоткать и тп. стоит это где-то 400грн . откровенный криминал они всеравно не пропустят. для приличия можно какой то мотор положить в моторный отсек.
Sunnych | СуперСтар ***
Re: переоформить машину без мотора
[Re: YURAGON] 21 марта 2011 в 22:04
В ответ на:

езжу по ген. доверенности. планирую переоформить на себя. возможно ли такое? сейчас машина стоит без двигателя. но того двигателя что должен там был бы быть нету уже в принципе... будет ставиться другой, с другим номером.




если доверенность оформлена на тебя, то на себя машину не переоформишь. Что касается переоформления, сначала машину надо снять с учёта, а потом поставить. При снятии с учёта проверяется номер двигателя и сверяется с компьютерной базой (там номер двигателя есть). Если снимать с учёта с другим мотором, то это дело вскроется и могут начаться качели. Что бы вписать новый мотор надо пройти процедуру переоборудования (такая же как при замене кузова)и бумаги нужны, подтверждающие законность приобретения мотора.
YURAGON | подмастерье *****
Re: переоформить машину без мотора
[Re: Sunnych] 21 марта 2011 в 23:44
DmitryPassat, никакого криминала ))
Sunnych, доверенность не только на меня. на сколько я знаю при сохранеии объема и типа двигателя то речь не идет о переоборудовании по закону. Вы реально сталкивались с этим? какие бумаги??? если мотор не БН и не в базе на угоны то они точно не нужны
Змінено YURAGON (23:47 21/03/2011)
Sunnych | СуперСтар ***
Re: переоформить машину без мотора
[Re: YURAGON] 22 марта 2011 в 16:32
В ответ на:

DmitryPassat, никакого криминала ))
Sunnych, доверенность не только на меня. на сколько я знаю при сохранеии объема и типа двигателя то речь не идет о переоборудовании по закону. Вы реально сталкивались с этим? какие бумаги??? если мотор не БН и не в базе на угоны то они точно не нужны



если в доверенности не только на вас, то нормально, другой на вас машину переоформит. С заменой моторов сталкиваться не приходилось, с заменой кузовов, приходилось, но давно. На кузов документы нужны обязательно. Когда-то под замену кузова машину можно было пригнать. Порядок переоборудования сейчас можно прочитать http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2010-%EF .
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

переоформить машину без мотора

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5492