autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
savreg236 | читатель
мазда6
22 марта 2011 в 09:36
подскажите мне пожалуйста! думаю себе прикупить мазду6. но вот недавно начитался отзывов что то там мотор глохнет,то тормоза плохо срабатывают. теперь даже и незнаю... подкажите много сэтим авто проблем?или все проблемы приходят со временем?
Disnake | Достоевский *
Re: мазда6
[Re: savreg236] 22 марта 2011 в 10:19
это скорее всего кто-то купил утопленника
нормальная машина - как и все остальные, ничего там не глохнет, тормоза нормальные
ivlike | подсевший на форум **
Re: мазда6
[Re: savreg236] 22 марта 2011 в 10:43
на предыдущей мазде6 товарищ попал недавно в ямку на трассе.
2200уе.
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: мазда6
[Re: savreg236] 22 марта 2011 в 11:00
Тормоза таки слабые, и детали а неё не из дешовых, вот и все. Управляется хорошо.
Moshino | подмастерье *
Re: мазда6
[Re: ***VAKA***] 22 марта 2011 в 11:51
6-ка у знакомой, красивая, работает как часики, но дорогая в обслуживании...
Kirilka | важничающий писатель **
Re: мазда6
[Re: Moshino] 22 марта 2011 в 12:19
прошел три ТО, каждое в районе 1000 грн., это дорого?
(хинт - расходники покупал не на оффСТО)
ту ТС. Мотор не глохнет потому что даже не заводится, с тормозоми проблем нет по той же причине
Змінено Kirilka (12:21 22/03/2011)
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: мазда6
[Re: Kirilka] 22 марта 2011 в 14:27
Мы не про ТО а про запчасти, поинтерисуйся сколько стоит привод на Мазду и ту же Хонду к примеру...И сколько терпит коробка?)
Kirilka | важничающий писатель **
Re: мазда6
[Re: ***VAKA***] 22 марта 2011 в 16:26
Человек писал именно о "обслуживании" см. выше. По цене на запчасти не спорю.
SEMAntix | СуперСтар **
Re: мазда6
[Re: Kirilka] 22 марта 2011 в 17:01
ТО на ланос у официалов нынче 1400-1600 грн )))
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: мазда6
[Re: Kirilka] 22 марта 2011 в 17:07
В ответ на:

Человек писал именно о "обслуживании" см. выше. По цене на запчасти не спорю.



Где ТС писал про обслугу?!
Tigor | Тавроманьяк **
Re: мазда6
[Re: ***VAKA***] 22 марта 2011 в 17:40
В ответ на:

Мы не про ТО а про запчасти, поинтерисуйся сколько стоит привод на Мазду и ту же Хонду к примеру...И сколько терпит коробка?)




Запчасти у официалов - дорогие, но тачила (предыдущая Мазда6), в целом, нормально работает до 100тыс.
denfender | опытный писатель **
Re: мазда6
[Re: savreg236] 23 марта 2011 в 02:02
Опять боты темы создают, вот только раньше бы они написали, "Что лучше Мазда6 новая или БМВ е39 б/у?"
=root= | опытный писатель ***
Re: мазда6
[Re: savreg236] 23 марта 2011 в 06:22
В ответ на:

подскажите мне пожалуйста! думаю себе прикупить мазду6. но вот недавно начитался отзывов что то там мотор глохнет,то тормоза плохо срабатывают. теперь даже и незнаю... подкажите много сэтим авто проблем?или все проблемы приходят со временем?




У меня все работает, пробег 40 тыс. Пока что расходы только на масло и фильтры. Даже тормозные колодки еще не сносились.
hitman | энтузиаст *
Re: мазда6
[Re: =root=] 23 марта 2011 в 08:51
+1 ниче не глохнет, все работает Тормоза хорошие, незнаю откуда вообще миф о плохих тормозах
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: мазда6
[Re: hitman] 23 марта 2011 в 09:52
В ответ на:

+1 ниче не глохнет, все работает Тормоза хорошие, незнаю откуда вообще миф о плохих тормозах



А ты поедь более агресивно
rulik23 | читатель
Re: мазда6
[Re: ***VAKA***] 23 марта 2011 в 09:57
в принципе машмна как машина! бегает отлично! с описаными више проблемами не встречался. вот отзывы о ней http://mazda-6.at.ua/forum/ .ну в обслуживании я считаю нормально так как сейчас ничего дешевого и нормального нету
Ярикус | приверженец **
Re: мазда6
[Re: ***VAKA***] 23 марта 2011 в 17:18
В ответ на:

В ответ на:

+1 ниче не глохнет, все работает Тормоза хорошие, незнаю откуда вообще миф о плохих тормозах



А ты поедь более агресивно




та нормальные тормоза, что агрессивно, что потихоньку....

запчасти - то да, дороговато, но опять же смотря с чем сравнивать и как ремонтировать.
если полностью делать ходовую, то сумма вылазит соответствуюющая, если по мелочам - то мелочи )))

плохо то, что в основном все идет " в сборе", то есть отдельно шаровую не поменять, надо рычаг менять полностью...

машинка - хорошая
Kirilka | важничающий писатель **
Re: мазда6
[Re: Ярикус] 23 марта 2011 в 17:43
Один знакомый владелец шестерки жаловался, что тормоза "поплыли" после двух торможений подряд в пол с 200 км/ч до нуля. Да, херовые тормоза, такие привычные обыденые нагрузки не вынесли
Змінено Kirilka (17:45 23/03/2011)
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: мазда6
[Re: Kirilka] 23 марта 2011 в 18:21
В ответ на:

Один знакомый владелец шестерки жаловался, что тормоза "поплыли" после двух торможений подряд в пол с 200 км/ч до нуля. Да, херовые тормоза, такие привычные обыденые нагрузки не вынесли



Ну лично для меня это плохо...я конечно не торможу с 200 до 0, но могу перегреть более частыми нажатиями на тормоз с 150 к примеру...Ведь 150 по городу (вечером), это не проблема (я не говорю что это хорошо и по пдд)
SLON | *
Re: мазда6
[Re: ***VAKA***] 23 марта 2011 в 20:22
В ответ на:

Мы не про ТО а про запчасти, поинтерисуйся сколько стоит привод на Мазду и ту же Хонду к примеру...И сколько терпит коробка?)




и часто привода в машине меняют ?
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

14 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5584