autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим (26/26)

Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: GreyDog] 24 марта 2011 в 22:32
В ответ на:

В ответ на:

Всё же, наверное п.12.9...




Нет, с п. 12.9 ПДД мне пока все понятно, меня интересует именно нарушение п. 19.2 ПДД.




То же самое:

Порушення водіями транспортних засобів правил...
користування зовнішніми освітлювальними приладами або
попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його
напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з
порушенням вимог відповідних стандартів


ст.122 часть 2, концовка которой - выше.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: StreetRacer] 24 марта 2011 в 22:41
В ответ на:

В ответ на:

Никакая цифра тут не может быть "правильной" для всех случаев жизни. И уж тем более - не может быть определена "законодательно". Вообще, человек задающий вопрос "сколько я должен ехать" - имхо вообще ездить не должен. Этот вопрос - имеет право на жизнь например относительно скорости входа в поворот на конкретной гоночной трассе, при конкретно определенной машине, резине, погоде, настройках подвески и технике входа. Да и то... Но аж никак не для абстрактных "дорог общего пользования". И тем которые этой простой мысли не понимают - тем не помогут никакие мои советы, и тем более цифры.




Я уже вроде прямо говорил тоже самое, это вы мне доказывали "надо было стартовать быстрее газели", а если бы стояла феррари и тоже бы начала опережать по правому ряду, то вы бы кричали "Лошара, в левом ряду надо ускоряться быстрее нежели феррари" так получается по вашей логике?



Стас......
При чём тут "Феррари", "ускоряться", "лошара" и т.д.?
Ты - видел видео, опубликованное ТС?
Где "ГАЗель", а где ТС... после старта (ускорения) при включении разрешающего (зелёного сигнала светофора)????
ЗАЧЕМ ТС - оттормозился "в пол"?
Из-за того, что камровод его "ослепил" через зеркала заднего вида?
ЗЫ: Да не верю, я этому , извини.....
GreyDog | опытный писатель ***
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: Alexsus] 24 марта 2011 в 22:45
В ответ на:

То же самое...




Тогда что у нас получается, если задний включает дальний, а передний тормозит?
Нарушение 19.2 налицо. А привело ли это к созданию аварийной ситуации?
lh2 | promotor trololo **
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: GreyDog] 24 марта 2011 в 22:52
В ответ на:

В ответ на:

То же самое...




Тогда что у нас получается, если задний включает дальний, а передний тормозит?
Нарушение 19.2 налицо. А привело ли это к созданию аварийной ситуации?




Если "савсем-савсем ослепил", то может и привело. Экспертиза тут надоть. Но че-то тут народ не дюже верит в "савсем-савсем ослепил". А верят в отмазку, причем не самую удачную.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: GreyDog] 24 марта 2011 в 22:57
В ответ на:

Тогда что у нас получается, если задний включает дальний, а передний тормозит?
Нарушение 19.2 налицо. А привело ли это к созданию аварийной ситуации?




Топикстартер написал "дальний слепит", но не написал - был ли он им реально ОСЛЕПЛЁН. Для таких случаев:

19.3. У разі погіршення видимості у напрямку руху, викликаного світлом фар зустрічних транспортних засобів, водій повинен зменшити швидкість до такої, яка б не перевищувала безпечної за умовами фактичної видимості дороги в напрямку руху, а у разі засліплення — увімкнути аварійну світлову сигналізацію і, не змінюючи смуги руху, зупинитися. Відновлення руху дозволяється лише після того, як пройдуть негативні наслідки засліплення.
Rion | приверженец ***
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: Санкция] 24 марта 2011 в 23:04
В ответ на:

ЗАЧЕМ ТС - оттормозился "в пол"?




Тормозил так как сглупил и хотел уйти за газель, но не видел ничего, что справа - в правом зеркале и заднем зеркале был дальний свет ксенона(который горел с того момента, как я поехал на зеленый. Не пытайтесь увидеть его на видео. Это самый дешевый регистратор, на который посветив фонариком можно получить темный экран)
И когда понял, что маневр уже не совершу - остановился, дабы не поймать уже перестроившуюся вправо кемри. Ясно, что секунд через 5-10 дальнейшего набора скорости я бы обогнал газель.

Давно страниц не писал, так как сделал уже выводы и не думал что будет столько обсуждения. Админы - извините, если развел флуд - можно тему закрыть.

Прежде всего, повторю свои выводы:

Когда в следующий раз попаду в такую ситуацию - включу правый поворотник и как только маневр будет безопасным перестроюсь вправо.

Мне досадно, что такой поступок мог стать последним, что я сделал в своей жизни. В этот раз водитель не спешил, а в другой ситуации и вправду может быть срочность...стоит пропускать.

Тему начал для того чтобы
В ответ на:

вы, автоюашники, не попались на такой момент...прогнозируйте действия на перед с учетом не только ПДД, но и летунов...и таких "пенсионеров" как я


.
Все таки теперь вы видите на 20+ страниц какие могут быть водители и как они думают по-разному.

Ок. Тема - закрыта по просьбе ТС.
Змінено Санкция (23:17 24/03/2011)
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим
[Re: GreyDog] 24 марта 2011 в 23:11
В ответ на:

Прости, я не понял, ты это сказала про законопослушного водителя или про вылетевшего на встречку?



Я сказала о тех, кто "рассчитывал" на "обучение", но "обсчитался".
ЗЫ: Прости, но... при чём тут "законопослушные водители" и "водитель, вылетевший на встречку"?
Для прекращения инсинуаций - мой вопрос автору цитаты - был риторическим.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Глупость на дороге или создание проблемы себе и другим (26/26)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 22773