autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

АЗС бывшего "Каскад" - Карельский пер. 1 - атстой (+)

Oleg | Супер писатель! **
АЗС бывшего "Каскад" - Карельский пер. 1 - атстой (+)
27 марта 2002 в 23:04
Давно у них уже заправляюсь. Раз -надцать точно. Это рядом с Ленинградской площадью.
Ранее когда заправлялся вместе с Comandor-ом по талонам Каскада 95-ым - все было ОК. Потом стал лить только 92-ой.
Так вот у них 92-ой всегда был и есть полным атстоем - иномарки рискнувшие залить его в свою машину потом пожалеют имхо.
Не знаю зачем я там заправился вчера, но захотел попробовать. Да и цены у них 1.3грн за литр, хотя на М.Позняки есть заправка по 1.2х грн за литр и качество хорошее бензина - то же часто заправляюсь.
Так вот вчера залил в пустой почти бак 38литров 92-го.
Короче - утром на холодную заводится со второго раза даже на подсосе, чего ранее с другим бензином не было, не говоря уже о 95-ом от Этрекса.Обороты гуляют, приходится держать на уровне 1000 вместо 850.
ХХ прогретого неустойчив - по тахометру большие броски оборотов.
Тянет ненагруженной хреново - как-то тупит, на резкое нажатие педали газа отзывается нехотя, разгон стал визуально даже хуже. От двигателя идет совершенно не тот звук что был ранее, хотя детонации нет - я за этим слежу.
Там где я ехал на 4-ой передаче в горку при 45км/ч, теперь приходится подтыкать 3-ю, т.к. тянет слабо.
Мало того - на АЗС так же ная№";т на 10копеек запросто - заплатил 50грн, 50коп сдачи, чек на 38литров по 1.3грн. 10коп себе имхо.
Короче выезжу бензин нафик и зальюсь как обычно на Бажана у М.Позняки, либо как всегда от Московского моста в сторону Троещины первая заправка спрва.
artem_sv30 | опытный писатель ***
ОФФ. Попробуй в горку на 45 км/ч (+)
[Re: Oleg] 28 марта 2002 в 00:22
втыкнуть первую. Ну, или вторую, если мотор не дает. Как вы так умудряетесь ездить?

ЗЫ. Там смайлик, ничего личного.
Oleg | Супер писатель! **
Нефиг мне это делать (+)
[Re: artem_sv30] 28 марта 2002 в 01:14
Я на Волге езжу уже давно. И маршруты от работы и назад у меня изведанные. Двигатель 402 Волги тянет на прямой передаче уже с 1200-1500 оборотов, причем динамично, а если лить 95 бензин то вообще супер.
Так вот если я вчера буквально ехал на эту горку/мост на 4 передаче и 45км/ч (1500оборотов) и нормально разгонялся при этом даже, то сегодня не могу даже забраться - движок начинает тупить, не говоря уже о каком то разгоне, то качество бензина видно налицо.
Да и знал я что бензин говно, просто решил попробовать - не по дороге мне была заправка на Позняках.
artem_sv30 | опытный писатель ***
Без комментариев (-)
[Re: Oleg] 28 марта 2002 в 01:56
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

АЗС бывшего "Каскад" - Карельский пер. 1 - атстой (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1909