autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Хелп, не работает стеклоочиститель

Horhe | новичок
Хелп, не работает стеклоочиститель
9 сентября 2004 в 09:02
В Славуте, дождь за окном и такое западло от машинки, а...

Что делать, по схеме в мануале разобраться где релюха от него заныкана трудно или предохранитель, а на больше у меня мозгов не хватило проверить чего-либо, а может это и от влажности (такое уже случалось, но прошло само-собой), где-то замыкает.
Вот, друзья посоветуйте, может я не один с такой проблемой сталкиваюсь???
juristkostya | СуперСтар *
Re: Хелп, не работает стеклоочиститель
[Re: Horhe] 9 сентября 2004 в 16:00
Начни с простого шевеления релюхи в гнезде - чаще всего там плохой контакт. Все реле под торпедой и их там не слишком много, найдёшь.
dsv | подмастерье
Re: Хелп, не работает стеклоочиститель
[Re: Horhe] 10 сентября 2004 в 18:43
Проверь последовательно цепочку питания стеклоочистителей вольтметром. Там где напряжение пропадет при включенных стеклоочистителях, там и смотри в чем причина.
Horhe | новичок
Re: Хелп, не работает стеклоочиститель
[Re: Horhe] 17 сентября 2004 в 16:55
Вобщем, заехал я тогда, в обед под крышу (в арку), еще шел дождь, снял решетку, залез в эту полость, нащупал движок от стеклоуборника, посмотрел на свертку проводов, далее по цветам определил их под торпедой и нашел релюху. Висит она отдельно, прикреплена в спец. дырочку выше и правее чем планка с стандартыми реле, но дело не в релюхе... Так, как я ее достал, решил подъехать в магазин, купить такую же, захлопнул капот - дворник заработал.... Реле держу в руке? Оказывается оно нужно, только, что бы вернуть дворник в исходное место, прерыватель не в ней установлен, итог, где-то контакт... Выход - как с большинством советской техники - ПОСТУЧАТЬ, оказывается помогает
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Хелп, не работает стеклоочиститель

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4479