autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто останавливается, если его тормозят на развязке? (2/2)

Mangust | бЭндеровец **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: El Magnifico] 30 марта 2011 в 22:53
В ответ на:

Вообще обнаглели уже ГАЙцы.



Да, за 100 грн продадут Родину и ближайших родственников.
В ответ на:

Г: - В следующий раз будет по другому, если вы такой умный. (отдает доки обратно)




Держи коньяк
Mangust | бЭндеровец **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: Sanya] 30 марта 2011 в 23:00
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Другое дело, если они включат свою люстру, тогда уже, КМК, останавливацца нужно там, где они этого требуют.




По ПДД ты и так должен остановится там куда те палкой показали. Сам процесс остановки - с соблюдением ПДД.




А как в таком случае соблюсти ПДД, если сама остановка в этом месте - уже нарушение!?



Вероятно, тут действует принцип приоритета частной нормы перед общей (действия регулировщика имеют приоритет над требованием других средств регулирования движения).



авторы, у меня к вам просба:
В ответ на:

8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.



наклейте на машины какие-то наклейки типа "Я не читал ПДД" или "еду как хочу", чтоб вас можно было легко идентифицировать в потоке:
В ответ на:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:



Курим правила остановки.
Mihal | V.I.P **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: Sanya] 30 марта 2011 в 23:23
В ответ на:

Вероятно, тут действует принцип приоритета частной нормы перед общей (действия регулировщика имеют приоритет над требованием других средств регулирования движения).



А любой гаишнег с палкой - регулировщик?
Васюня | СуперСтар *
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: AlexBolo] 31 марта 2011 в 10:15
В ответ на:

В ответ на:

Другое дело, если они включат свою люстру, тогда уже, КМК, останавливацца нужно там, где они этого требуют.




По ПДД ты и так должен остановится там куда те палкой показали. Сам процесс остановки - с соблюдением ПДД.




В автошколе учили, что должен ехать не реагируя на быдлогаишнека, пока не сможешь остановиться по правилам. Будь то 300м или 300км.
полтинник | Пионэр **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: El Magnifico] 31 марта 2011 в 11:04
В ответ на:

последний пункт Закона Украины о дорожноми движении говорит о том, что в случае несоответствия требований этого Закона и международных норм - действительными являются требования международных норм.
Международные нормы собраны в Международную Конвенцию о дорожном движении, которая была в бородатом году ратифицирована в том числе и Украиной.
В конвенции сказано: сигналы лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение имеют приоритет даже над ПДД.
У дяди васи нет полномочий регулировать дорожное движение, у сеньки с третьего подъезда тоже. А вот у гайца - есть!

В принципе можно и без конвенции обойтись, но в наших ПДД как-то расплывчато сказано, типа сигнал регулировщика имеет приоритет. И я как-то безуспешно пытался доказать гайцу, что он является регулировщиком. Но я так понял - что это для него типа унижения. Некашэрно видать у них название регулировщика.
А вот конвенция весьма удачно все это дело разруливает.




вобщем становись де он показал и поинтересуйся - продолжает ли он настаивать на том, чтобы твой машин стоял с нарушением ПДД.
Указывая место - гаец как бы берет ответственность на себя. Но это по логике и уму. У нас гайцы руководствуются зачастую иными ипостасями. Поэтому - поинтересовавшись беды не будет!
полтинник | Пионэр **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: Васюня] 31 марта 2011 в 11:13
В ответ на:

В автошколе учили, что должен ехать не реагируя на быдлогаишнека, пока не сможешь остановиться по правилам. Будь то 300м или 300км.



имхо "стать, соблюдая ПДД" означает лишь не резко, включив поворотник, уступив кому надо по ПДД.
Вот представь ситуацию: гаишнику маякнули чтобы остановил поток, т.к. едет скорая\през\пожарка. Ты весь такой из себя автошкольный пулишь, видишь знак гайца и с соблюдением ПДД пытаешься остановится за перекрестком. Происходит столкновение.
Вот и подумай, что ты будешь рассказывать апостолу Павлу в этом случае (и как извиняться перед остальными пострадавшими).
Я дико извиняюсь за столь неприятный пример, но ПДД не предполагали кабаньичанье на дороге гайцами, а предполагают лишь регулирование с целью безопасности и комфорта.
Вобщем, нынешняя редакция законодательства в дорожной сфере позволяет тебя действовать двояко: можешь стать де покажет, можешь с соблюдением ПДД (побуквенным).
Международные нормы тебя знать никто не обязует.
Но лично я в подобном случае буду действовать как описал выше: стану де покажет гаец и спрошу - продолжает ли он настаивать на продолжении нарушения мною правил стоянки по его требованию.
vkoyda | старожил ***
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: полтинник] 31 марта 2011 в 11:25
В ответ на:


вобщем становись де он показал и поинтересуйся - продолжает ли он настаивать на том, чтобы твой машин стоял с нарушением ПДД.
Указывая место - гаец как бы берет ответственность на себя. Но это по логике и уму. У нас гайцы руководствуются зачастую иными ипостасями. Поэтому - поинтересовавшись беды не будет!



вчера разворачивался на шулявском мосту, во второй полосе стоит джип и гаишная машина, видимо приняли за рядность.
стоят сразу за поворотос, ни аварийки, ни мигалок нет, если повернуть на 60 км.ч то можно и не вытормозится.
помоему стоянка 2-х машин на путепроводе куда более серъезное нарушение ПДД чем рядность.
полтинник | Пионэр **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: vkoyda] 31 марта 2011 в 11:50
В ответ на:

помоему стоянка 2-х машин на путепроводе куда более серъезное нарушение ПДД чем рядность.



это на совести гаишника, а не водителя.
Если гаец - то водитель нипричем. Просто непривыкшие у нас гайцы к ответственности.

p.s. в киеве на мостах разрешен разворот ?
Змінено 13region (11:53 31/03/2011)
vkoyda | старожил ***
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: полтинник] 31 марта 2011 в 11:58
В ответ на:

В ответ на:

помоему стоянка 2-х машин на путепроводе куда более серъезное нарушение ПДД чем рядность.



это на совести гаишника, а не водителя.
Если гаец - то водитель нипричем. Просто непривыкшие у нас гайцы к ответственности.

p.s. в киеве на мостах разрешен разворот ?


.
если кто-то въедет в них то гайцы найдут кучу причин, но никогда виноватыми не останутся

разворачивался всмысле переезжал с одной стороны пр. Победы на другую (от берестейки и в сторону берестейки)
BodyRock | опытный писатель ***
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: полтинник] 31 марта 2011 в 12:51
В ответ на:

Вот представь ситуацию: гаишнику маякнули чтобы остановил поток, т.к. едет скорая\през\пожарка. Ты весь такой из себя автошкольный пулишь, видишь знак гайца и с соблюдением ПДД пытаешься остановится за перекрестком. Происходит столкновение.
Вот и подумай, что ты будешь рассказывать апостолу Павлу в этом случае (и как извиняться перед остальными пострадавшими).





люблю такие наивные ответы - оч. нервы стимулируют

1.не так давно была тема как мусора-гашные, остановив поток на трасе, пытались остановить бандюков каких-то - в итоге бандюки протаранили НЕВИННЫХ людей - подставили НЕВИННЫХ мусора - дальше про апостолов допиши...

2.одно дело поток остановливают, второе требуют остановиться в запрёщённом ПДД месте - разные вещи.
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: полтинник] 31 марта 2011 в 13:45
В ответ на:

Вот представь ситуацию: гаишнику маякнули чтобы остановил поток, т.к. едет скорая\през\пожарка. Ты весь такой из себя автошкольный пулишь, видишь знак гайца и с соблюдением ПДД пытаешься остановится за перекрестком.




Ничего подобного, поток на перекрёстке останавливается поднятой палкой вверх, а не параллельно земле и указыванием места остановки, плюс ко всему на перекрёстке уже идёт подчинение пункту правил 8.3
полтинник | Пионэр **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: StreetRacer] 31 марта 2011 в 15:46
а если гаец стоит перед перекрестком, а не НА на нем!?

я повторюсь: в нынешней редакции каждый волен выбирать сам!
полтинник | Пионэр **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: BodyRock] 31 марта 2011 в 15:57
В ответ на:

люблю такие наивные ответы - оч. нервы стимулируют



юридический ответ я тебе процитировал выше.
А этой фантазией просто попытался описать суть. Гаец на дороге - для регулирования. У нас так сложилось, что гаец мудрит для себя, а не для безопасности, удобства пользователей и прочего.
Но по сути - он может знать нечто, чего ты не знаешь.
И если ты не дочитал, то лично я считаю, что остановится с соблюдением означает именно подав знак поворотником, соблюдя приоритет и т.п.
А выбранное место - это уже проблема гайца. Переубеждать тебя не намерен. свои умозаключения я привел выше (да и не раз приводил на этом форуме).
Будь здоров!
StreetRacer | Супер писатель! **
Re: Кто останавливается, если его тормозят на развязке?
[Re: полтинник] 1 апреля 2011 в 11:13
В ответ на:

а если гаец стоит перед перекрестком, а не НА на нем!?

я повторюсь: в нынешней редакции каждый волен выбирать сам!




Всё равно весь поток останавливается поднятием жезла вверх, и на этот знак ГАЙца обязаны тормозить все, а не выборочно автомобили из третьего или второго или первого ряда, как это бывает при остановке за нарушение
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто останавливается, если его тормозят на развязке? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5484