autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Finn _Zaf | опытный писатель **
А на буковеле снег
1 апреля 2011 в 09:21
В пятницу покидал вещи в машину,взял детей,жену и поехал в буковель.
Дорогу выбрал самую короткую. Киев-Житомир-Ямполь-Тернополь-Бучач-Монастирисько-Яремча Буковель.
Выехал в 22-00. До житомира ехать можно, более менее, после житомира, в принципе тоже, но попадаються ямы, которые заставляют оттормаживаться. А вот после Ямполя до лановцев дорога превращается в сплошную колдобину. Ехать надо очень осторожно. Но при этом я все равно умудрился 3 раза достать защитой. :-(
Следуюшщем пунктом оффроуда, было Монастирисько, в котором дороги нет по определению. Зато везде весят знаки 40 км.
Понадеялся на хорошую дорогу на окружной бучача, зря понадеялся. Зацепил защитой.
Всю дорогу соблюдал скоростной режим, по трассе 109 в нас.пунктах 79.
Первого гаишника увидел в Яремче, а вот второй меня опротоколил за превышение скорости, типа я ехал со скоростью 83 км. Но вот в чем вопросик. Он стоял в микуличине, метров 100 за знаком нас.пункт. А протокол выписал, что я превысил в Яремче. Кроме того по ЖПС я ехал, 75 км, а спидометр показывал до 80 км.
В протоколе написал, что не согласен, поскольку скорость зафиксирована, на знаком населенного пункта, что на самом деле так и было. (ни у кого нет козы в суд?)
Ну собственно потом сам буковель. Поселился зима и сноу. Очень удобно под подъемником жить.
И сама каталка 50 гривень в день очень радовала.
Погода в первый день с утра солнце, потом дождь. (мембрана таки промокает, особенно если садится на мокрое)
Во второй день и третий - снег. А вот вторник уже-ляпота. Мороз -2 и солнце. Каталка супер. Народу в воскресенье было много, в понедельник-вторник, вообще никого.
Трассы все открыты, подготовлены. Во второй половине дня уже снег мокрый, кататься тяжело.
Но вот и весь отпуск, надо ехать назад.
Обратно решил ехать той же дорогой. Расчитывая, на то что машин на дороге будет мало. В Яремче меня опять остановили, гаишник стоял прямо под знаком окончания населенного, пункта. Опять была скорость 83 км, но в этот раз, уговорил, что я все таки ехал в пределах скоростного режима.(по ЖПС 70, по спидометру 75)
Обратно я уже был готов к оффроуду, поэтому более менее было все спокойно, за исключением того, что я пару раз стал встречным обочечником. :-) Ну не мог я по другому проехать, на пустой дороге.
После Ямполя когда уже практически расслабился, машин стало значительно больше, и езда стала. совсе не комфортной. :-(
В итоге при очередном встречном разъезде, словил яму и потерял колпак. :-(
Итак выводы:
Дорогу в буковель нужно искать другую, эта ну очень не комфортная, много ям и появился трафик даже ночью.
Нужно как-то записывать свою скорость, может в ЖПС?
нужно брать подпопник, на буковель. :-)
И таки можно ехать в конце марта на буковель. Уже третий раз в конце марта езжу и снег есть, а вот народу нет и цены демократичные.
Nadine | опытный писатель ****
Re: А на буковеле снег
[Re: Finn _Zaf] 2 апреля 2011 в 01:04
Это вы еще через Золочев не ездили...
Проверили еще 2 дороги - через Броды-Золочев и Дубно-Кременец, обе длиннее примерно на 100 км.
На Золочев-Рогатин и не думайте даже ехать, пока не сделают к олимпийским играм

Дубно-Кременец комфортнее наполовину дороги, но долгая.

Из всех оценили, что лучшая дорога - через Лановцы, что вы и ехали

Еще можно проверить через Стрий
И через Мукачево
Но будет еще дальше

А катание - как в раю! Про дорогу сразу забывается.
Катались с субботы по четверг. Все подъемники работали.
В субботу ехали через Яремчу в сплошной метели, гаишники нас не разглядели, наверное
Стоят регулярно в Татарове возле бензоколонки
Nadine | опытный писатель ****
Re: А на буковеле снег
[Re: Nadine] 2 апреля 2011 в 13:36
Вот нашла отчет катания в Буковеле в конце марта 2007 года

Отчет 2007 года

Тогда работал только второй склон. Интересно, что бюджет остался таким же, только не 2, а 5 дней катания. Снега больше! И ВСЕ СКЛОНЫ были открыты!!! Комфорта еще больше!
Змінено Nadine (13:41 02/04/2011)
nope | ***
Re: А на буковеле снег
[Re: Nadine] 2 апреля 2011 в 17:42
В ответ на:

Вот нашла отчет катания в Буковеле в конце марта 2007 года

Отчет 2007 года

Тогда работал только второй склон. Интересно, что бюджет остался таким же, только не 2, а 5 дней катания. Снега больше! И ВСЕ СКЛОНЫ были открыты!!! Комфорта еще больше!




5 апреля 2009 г. снега было немеряно и работали почти все склоны. Вот
Nadine | опытный писатель ****
Re: А на буковеле снег
[Re: nope] 2 апреля 2011 в 22:23
Да, 2009 был снежный. В этом году весь немногочисленный снег выпал в марте

Вот небольшой ОТЧЕТ

Фотоальбом ЗДЕСЬ
Nadine | опытный писатель ****
Re: А на буковеле снег
[Re: Nadine] 3 апреля 2011 в 10:40
Отчет в ЖЖ
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3432