autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
PAMih | Достоевский ***
Помогите по электродрелям.
14 сентября 2004 в 10:04
Видел в магазине дрель DWT. Есть 500 и 600 Вт по 200 и 235 грн соответственно.
В комплекте с чемоданчиком и сверлами. Гарантия.

Как вообще эти дрели? Кто знает лучше взять 500 или 600 Вт.
Diezel | Достоевский **
Re: Помогите по электродрелям.
[Re: PAMih] 14 сентября 2004 в 10:14
По мощней конечно, лучше будет выдерживать нагрузки.
Хотя по любому это не профессиональные дрели и расчитаны на пару дырок в день, для дома и семьи пойдут. Я б ещё узнал бы про наличие у них в редукторе пластмассовых шестерёнок, а то ломаются такие быстро.
PAMih | Достоевский ***
Re: Помогите по электродрелям.
[Re: Diezel] 14 сентября 2004 в 10:25
Да как раз для дома и надо. А про пластмаски спасибо, надо будет уточнить.
p_serge | опытный писатель ***
Re: Помогите по электродрелям.
[Re: PAMih] 14 сентября 2004 в 11:57
Дрель DWT так себе, особенно с перфорацией не бери, т.к. переключатель быстро ломается и приходится все время его держать рукой что-бы просто сверлить без перфорации. У меня DWT пару лет, иногда отказывается влкючаться пока не стукнеш(надо шетки проверить). ИМХО если есть бабасики бери BOSH, у меня перфоратор на 600W 4 года, эксплуатируется в усиленном режиме как дрель(купил переходник), перфоратор и отбойник при прокладке проводки. За это время никаких проблем, только корпус поцарапался.
scesar2000 | энтузиаст *
Re: Помогите по электродрелям.
[Re: PAMih] 14 сентября 2004 в 15:19
И эта, на чемоданчик со сверлышками - не ведись. Есть сверла нормальные, есть одноразовые, а есть демонстрационные. В комплекте обычно идут последние.
PAMih | Достоевский ***
Re: Помогите по электродрелям.
[Re: scesar2000] 14 сентября 2004 в 17:39
А какие должны быть нормальные сверла и сколько должны при этом стоить? Где купить можно?
Заранее благодарен за ответ.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Помогите по электродрелям.
[Re: PAMih] 14 сентября 2004 в 19:13
Фиг его знает. У нас будет продаваться такое горе, но уже сейчас ходят скептические настроения по поводу этого "инструмента".

P.S Инструмент полностью китайский - и идеи, и конечно же сборка


Из нашего асортимента в продаже есть Спарки - неплохая техника, но цены от 300 грн
IesuiT | **
Покупал на Обойном рынке для перфоратора.
[Re: PAMih] 14 сентября 2004 в 23:33
Минимальная стоимость нормальных получилась от 15 гр.
Мою борьбу с бетоном выдержали. Правда, это для перфоратора. Для дркли может и дешевле.
rumata | важничающий писатель **
А посоветуйте мне по перфораторам
[Re: PAMih] 21 сентября 2004 в 17:16
надо для дома, бытовой, полки всякие вешать и т.п..
Желательно не одноразовый. Дрель у меня уже есть, поэтому думаю брать не ударную дрель, а именно перфоратор. Желания покупать что-то дорогое нет, но также хотелосьбя не пожалеть об экономии, купив совсем уж фуфел.
Посоветуйте ту золотую середину для бытового перфоратора, чтобы был достаточно надежен для дома.



Thx.
PAMih | Достоевский ***
Re: А посоветуйте мне по перфораторам
[Re: rumata] 21 сентября 2004 в 17:24
Дело в том, что я сам мало разбираюсь в дрелях и перфораторах. Лучше у знающих людей спросить в форуме. Но я взял ДВТ, написано, что сделано в Германии. Пока нормально работает и стоит 235 грн. Дальше будем посмотреть.
Traveler | Дядя Сь **
Re: А посоветуйте мне по перфораторам
[Re: PAMih] 21 сентября 2004 в 19:26
В ответ на:

Но я взял ДВТ, написано, что сделано в Германии.




На заборе тоже написано... На самом деле это Китай, и не самые лучшие его представители...
Traveler | Дядя Сь **
Re: А посоветуйте мне по перфораторам
[Re: rumata] 21 сентября 2004 в 19:30
Проблемма в том, что настоящие перфораторы (там где удар создается за счет пневматики) будут стоить не меньше 140-150 у.е

А "перфоратор" с механическим ударом (пример - зеленые бытовые Бош) - это та же ударная дрель но с системой крепления SDS-Plus
rumata | важничающий писатель **
Эх...
[Re: Traveler] 22 сентября 2004 в 17:38
тогда стоит дилемма - взять что-то одноразовое да 40-50 баков или весчь за 150......

Буду думать.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2527