autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alexir | member *
регистрация в МРЕО
10 апреля 2011 в 14:19
нужно зарегистрировать в киеве новую хюндай гетц 1,4 107кгрн в мрео. во солько это выльется, если делать самому? или через ускорителей?
предложения ускорителей можно в личку.
Alex_I | Достоевский ****
Re: регистрация в МРЕО
[Re: alexir] 11 апреля 2011 в 10:51
самому - 1000 грн + (107000-20%)0.03 = ~3.500 грн.
плюс страховка ГО.
в 4 тыс думаю уложитесь.

через ускорителей 100..300$ сверху (зависит от жадности ускорителя).
drei | старый писатель **
Re: регистрация в МРЕО
[Re: alexir] 11 апреля 2011 в 12:26
по поводу платежей подсчитывать не берусь, инфа не секретная.
Но если вы этим будете заниматся сами может вылится в потерю драгоценного времени и нервов.
Два примера из личного опыта.
1-й Покупал машину в салоне. Брал фиесту было это в начале 2009 года. Там предложили помощ с оформлением в ГАИ. Помимо 3% в ПФ, дорожный сбор, услуги ГАИ, стоимость ТП, ГО, ТО итд менеджер себе как вознаграждение попросил 400 грн. Я согласился. Через 2 дня пришел в гаи, забрал техпаспорт, отдал красные и забрал новые номера, талон ТО расписался и свободен. Времени заняло аж 15 минут.
2-й Покупал машину б/у в марте этого года. Пригнаная, первая регистрация в Украине. Регистрация заняла 3 дня, кучу сил и нервов + обязательные платежи. Происходило это так. Приехал в обл. МРЭО на площадку в 9 часов, занял очередь на осмотр експертом. Дождался осмотра побежал в окошко оформления. Очередь из 7-8 человек простоял где-то часа 2, а потом оказалось что это окошко для всех районов кроме моего, а мое окошко через одно. Хорошо иду туда. Выдали бумажку с которой нужно оббежать кассу, а потом последовательно еще 3 окошка где должны что-то дописать или проверить(везде очереди). Пока справился у них начался обед. До окончания обеда занял очередь в последнее окошко регистрации. Дошел мой черед - оказалось что мне чисто случайно забыли сказать что нужно пройти еще одно окошко. Иду туда. Там говорят что проверка чего-то там по интерполу будет готова только завтра. Ухожу. День второй.- 10 часов Очередь в окошко, выдают готовое заключение, очередь в следующее окошко. Все бумаги сдал. Говорят приходите после 2-х будет талон и номера готовы. Жду, забираю. Еду покупать все необходимое для ТО, а потом прохожу собственно его на станции. Еду опять в МРЭО но уже районное. Там талон ТО не могут выписать сегодня ибо машина пару часов назад поставлена на регистрацию и в общую базу ее еще не слили. Ухожу. День третий.- прихажу в районное МРЕВ и мне выдают талон ТО. Это все факты, но вам не передать эмоций и настроения царящих в очередях, кабинетах, коридорах.
Если бы нашел кого-то кто на тот момент мог бы все это сделать без меня за деньги - ни минуты бы не сомневался.
Morg@na | старый писатель ***
Re: регистрация в МРЕО
[Re: Alex_I] 15 апреля 2011 в 23:17
В ответ на:

самому - 1000 грн + (107000-20%)0.03 = ~3.500 грн.
плюс страховка ГО.
в 4 тыс думаю уложитесь.

через ускорителей 100..300$ сверху (зависит от жадности ускорителя).




Если в салоне дали акт приема-передачи на зеленом бланке (это значит, что машина дособиралась на ЛУАЗе), то 3% почему-то считают от полной суммы, в смысле НДС не отнимают. Ставила Хюндай на учет по зеленому акту, была такая вот фигня. И в справке-счет с обратной стороны НДС не выделен.
Evgeniy_R | патриарх ****
Re: регистрация в МРЕО
[Re: Morg@na] 16 апреля 2011 в 11:24
Раньше заводы изготовители собирающие автомобили на территории Украины облагались НДС по нулевой ставке, но КМК на сегодня таких производителей уже нет, хотя может ЛУАЗ порешал.....
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3461